Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или ждать?

Здравствуйте! И опять тема о наболевшем, гражданский брак и как понять стоит ли продолжать такие отношения или нет. Моя история такова, 2 года мы прожили с моим молодым человеком так называемым "гражданским браком", совместный быт, общие друзья, общее имущество....и все вроде бы было прекрасно, пока я не начала задаваться мыслью, когда же наконец наш "брак" перейдет в настоящий и законный!  Поговорили мы раз на эту тему, поговорили два....и так дело у нас дальше разговоров и не пошло. Мой парень вроде бы и не отказывается официально оформить отношения, но и ничего не делает для этого, находя каждый раз разные причины, то в отпуск съездить надо, то денег на свадьбу нет, то на работе сильно занят, а последняя причина и вовсе смешна....он не знает как это организовывать)))  Причем последнее время и я стала задаваться вопросом, а надо ли мне связывать свою жизнь с таким человеком как он? Он стал распускать руки по поводу и без, может обозвать меня очень обидным словом, оскорбить, недавно заявил что ему надо было встречаться с 18 леткой чтобы ей никакие замужества не были нужны....Вот такая вот печальная история. Умом понимаю, что надо уходить гордо хлопнув дверью, но держит привязанность и мысль "а вдруг все-таки все серьезно и он решит создать нормальную семью, вдруг не права я, может надо подождать и все действительно будет"?
Кет Кет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Людмила Александрова
Да. Был опыт после 2 лет отношений. Так в итоге и не женился. Слинял. Жили у него. Я собрала шмотки, сказала, что о нем думаю и ушла. Было больно и обидно. Собственно, все....
И также были чувства, и также многое связывало. Как разорвать отношения? Надо в какой-то момент посадить его перед собой и сказать, что Вами принято решение с ним расстаться. Вы взрослые люди, и хочется, чтобы все прошло без ора и истерик. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Если будет спрашивать о мотивах - дело Ваше, объяснять или нет, почему так Вы решили. Вещи собираются, МЧ уходит.
Anastasiy Nizohina
Здравствуйте Кет Кет! Прочитала однажды - если пара не узаконила свои отношения через полгода совместной жизни, то вряд ли это уже когда-либо произойдет. В вас сейчас говорит обыкновенный страх: в подсознании вас терзает мысль, что уйдя от своего м.ч. вы больше никогда никого не встретите и до конца дней своих будете жалеть о сделанном. Глупости. Вы, я больше чем уверена, красивая, умная и состоявшаяся девушка. Так есть ли вам смысл тратить время на СЛАБОГО мужчину?! Неумение сдерживать эмоции и переходить на рукоприкладство ( сила есть - ума не надо) - самый явный признак слабости, особенно для мужчины. Вы относитесь к тому типу людей, которые перед тем как сделать что-то долго и тщательно анализируют действия. Я бы вам посоветовала рубить с плеча. Лучше один раз "переболеть" уйдя от него, чем вынашивать план ухода, подтвергать его сомнениям, искать себе оправдания и весомые причины для расставания. Помните, что если он та самая ваша единственная половинка, то рано или позно вы снова будете вместе. А пока желаю вам удачи и капельку решимости =))
Юлия Михайловна)))В ответ на Anastasiy Nizohina
Anastasiy Nizohina
Здравствуйте Кет Кет! Прочитала однажды - если пара не узаконила свои отношения через полгода совместной жизни, то вряд ли это уже когда-либо произойдет. В вас сейчас говорит обыкновенный страх: в подсознании вас терзает мысль, что уйдя от своего м.ч. вы больше никогда никого не встретите и до конца дней своих будете жалеть о сделанном. Глупости. Вы, я больше чем уверена, красивая, умная и состоявшаяся девушка. Так есть ли вам смысл тратить время на СЛАБОГО мужчину?! Неумение сдерживать эмоции и переходить на рукоприкладство ( сила есть - ума не надо) - самый явный признак слабости, особенно для мужчины. Вы относитесь к тому типу людей, которые перед тем как сделать что-то долго и тщательно анализируют действия. Я бы вам посоветовала рубить с плеча. Лучше один раз "переболеть" уйдя от него, чем вынашивать план ухода, подтвергать его сомнениям, искать себе оправдания и весомые причины для расставания. Помните, что если он та самая ваша единственная половинка, то рано или позно вы снова будете вместе. А пока желаю вам удачи и капельку решимости =))
СсылкаПожаловаться
"если пара не узаконила свои отношения через полгода совместной жизни, то вряд ли это уже когда-либо произойдет" неужели Вы правда верите в эту чушь?
Кет КетВ ответ на Anastasiy Nizohina
Anastasiy Nizohina
Здравствуйте Кет Кет! Прочитала однажды - если пара не узаконила свои отношения через полгода совместной жизни, то вряд ли это уже когда-либо произойдет. В вас сейчас говорит обыкновенный страх: в подсознании вас терзает мысль, что уйдя от своего м.ч. вы больше никогда никого не встретите и до конца дней своих будете жалеть о сделанном. Глупости. Вы, я больше чем уверена, красивая, умная и состоявшаяся девушка. Так есть ли вам смысл тратить время на СЛАБОГО мужчину?! Неумение сдерживать эмоции и переходить на рукоприкладство ( сила есть - ума не надо) - самый явный признак слабости, особенно для мужчины. Вы относитесь к тому типу людей, которые перед тем как сделать что-то долго и тщательно анализируют действия. Я бы вам посоветовала рубить с плеча. Лучше один раз "переболеть" уйдя от него, чем вынашивать план ухода, подтвергать его сомнениям, искать себе оправдания и весомые причины для расставания. Помните, что если он та самая ваша единственная половинка, то рано или позно вы снова будете вместе. А пока желаю вам удачи и капельку решимости =))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Всего лишь капелька решимости - вот действительно то что мне надо!
markiza
это не ваш мужчина,факт. я 8 лпотратила впустую,зарабатывали вместе -все заработанное унес с собой,женился на другой оставил мне ребенка-спасибо за это.
Кристина СошкинаВ ответ на markiza
markiza
это не ваш мужчина,факт. я 8 лпотратила впустую,зарабатывали вместе -все заработанное унес с собой,женился на другой оставил мне ребенка-спасибо за это.
СсылкаПожаловаться
маркизе: да, такого негодяя и врагам не пожелаешь.
Подсолнух Подсолнухов
И вы хотите за него замуж после того, как он руки распускать начал....Может вам порадоваться надо, что замуж за него не вышли?
bella in_Russia
Я думаю , что вы для себя сами все решили .
Вован Иванов
Жди.
Все скоро случится.
Столетие только неизвестно)))
Vera Albertin
мы имеем такого мужчину , которого сейчас заслуживаем , прекрасно , что есть форум , столько умных советов , так прислушайтесь к ним и выдворите его -не надейтесь , что удастся его исправить
Мика
Вопрос в том: ждать то чего?
****Talichka****
я против гражданских браков, можно вместе жить когда уже планируется свадьба, например полгода, но более уже задумываешься. а нужно ли это вообще????
в вашем случае, не связывайте свою жизнь с тем человеком который вас обижает, вы только вместе 2 года. он уже бьёт. а что дальше будет????любите больше себя, не давайте никому себя унижать.
Кет Кет
Спасибо Вам всем огромное! Вы помогаете мне взглянуть на мою ситуацию со стороны, сейчас я чувствую что решимость моя действительно созрела и пора начинать активные действия! Первый шаг я сделала сегодня, я записалась к психологу...думаю в любом случае помощь специалиста мне пригодится)) Об остальном буду рассказывать, может быть кому-нибудь еще пригодится мой, к сожалению неудачный, но тоже опыт. А в гражданский брак я больше ни ногой, все это глупости, что для того чтобы женится надо узнать друг друга получше, очередная мужская уловка!
Галина ДубовецВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Спасибо Вам всем огромное! Вы помогаете мне взглянуть на мою ситуацию со стороны, сейчас я чувствую что решимость моя действительно созрела и пора начинать активные действия! Первый шаг я сделала сегодня, я записалась к психологу...думаю в любом случае помощь специалиста мне пригодится)) Об остальном буду рассказывать, может быть кому-нибудь еще пригодится мой, к сожалению неудачный, но тоже опыт. А в гражданский брак я больше ни ногой, все это глупости, что для того чтобы женится надо узнать друг друга получше, очередная мужская уловка!
СсылкаПожаловаться
Вот уж чего бы я Вам категорически не советовала, так это обращаться к психологу, совсем не тот случай. Это еще одна отмаза лично для себя, отсрочка принятия решения. А жалеть ни о чем не надо, любой опыт хорош, главное сделать правильные выводы. И еще насчет психолога: не дай бог ВАМ испытать такие моменты в жизни, когда действительно нужно обращаться к психологу, в Вашем случае все решаемо, просто нужно понять себя чтобы Вам не советовали, чувствовать правильное решение можете только Вы, это прежде всего зависит от Вашего отношения к совместной жизни вообще. Счастья Вам.
Анна Кравченко
Так так, что имеем: заниженная самооценка, несчастливое существование. Что можем получить 1 вариант: Мужа тирана, нервы, издерганная мама, издерганные детки - Вы действительно так хотите. 2 вариант: Спокойное существование, новый мужчина, новые впечатление и возможность счастливого будущего. Выбирайте. И еще дальше с ним будет хуже. Он не исправится и резко Вас не залюбит
to_ne_to
Любой мужчина в любом возрасте готов и хочет женится. Но этот хочет женится не на Вас. Я не удивлюсь, если через полгода Вашего с ним расставания он женится... Да, еще и рад будет до позырей, что женится!
Кет КетВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
Любой мужчина в любом возрасте готов и хочет женится. Но этот хочет женится не на Вас. Я не удивлюсь, если через полгода Вашего с ним расставания он женится... Да, еще и рад будет до позырей, что женится!
СсылкаПожаловаться
Да все возможно! Только вот хотелось бы понять чем я его так не устраиваю в качестве жены....но боюсь что это так и останется тайной за семью печатями.
to_ne_toВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Да все возможно! Только вот хотелось бы понять чем я его так не устраиваю в качестве жены....но боюсь что это так и останется тайной за семью печатями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что Вы ему не очень нравитесь! Искать в себе недостатки в Вашем случае дело неблагодарное. У всех они есть, Вы не хуже других, может даже во многом лучше. Зачем Вам молодой и красивой женщине растрачивать себя на человека, который Вас не ценит. Больше чем уверена, что Вы думаете, что никому особо-то и не нравитесь, что не так хороши, как были раньше, когда Вы с ним встретились. А он, наверное, и еще культивирует в Вас этот комплекс неуверенности в себе. Откуда я это могу знать? Да, я сама была в такой ситуации. Он мне говорил, что мне уже 30 и я никому не нужна кроме него, а женица... зачем? его и так все устраивало. Я оч.переживала. Но в моей жизни произошла вот такая вещь. Я устроилась на новое место работы и вдруг (вначале думала, что это мне только кажется) один из коллег стал поглядывать на меня. Потом мы стали с ним много общаться и завертелось. В итоге короткий, но бурный служебный романчик. Ничего особенного, но я поняла, что нравлюсь другим мужчинам.Спустя некоторое время, я приняла решение и ушла от своего парня. Стала встречаться с другими мужчинами. И через 3 месяца познакомилась с моим единственным и дорогим человеком. Мы уже год как вместе и собираемся пожениться))) Так что верьте в себя и все у Вас получится. Счастья Вам и любви!
Кет КетВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
Тем что Вы ему не очень нравитесь! Искать в себе недостатки в Вашем случае дело неблагодарное. У всех они есть, Вы не хуже других, может даже во многом лучше. Зачем Вам молодой и красивой женщине растрачивать себя на человека, который Вас не ценит. Больше чем уверена, что Вы думаете, что никому особо-то и не нравитесь, что не так хороши, как были раньше, когда Вы с ним встретились. А он, наверное, и еще культивирует в Вас этот комплекс неуверенности в себе. Откуда я это могу знать? Да, я сама была в такой ситуации. Он мне говорил, что мне уже 30 и я никому не нужна кроме него, а женица... зачем? его и так все устраивало. Я оч.переживала. Но в моей жизни произошла вот такая вещь. Я устроилась на новое место работы и вдруг (вначале думала, что это мне только кажется) один из коллег стал поглядывать на меня. Потом мы стали с ним много общаться и завертелось. В итоге короткий, но бурный служебный романчик. Ничего особенного, но я поняла, что нравлюсь другим мужчинам.Спустя некоторое время, я приняла решение и ушла от своего парня. Стала встречаться с другими мужчинами. И через 3 месяца познакомилась с моим единственным и дорогим человеком. Мы уже год как вместе и собираемся пожениться))) Так что верьте в себя и все у Вас получится. Счастья Вам и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да действительно во многом так и есть! Мне 27 лет, он тоже говорит мне, что ко мне никто никогда не относился серьезно и не будет относится так, что у меня тикают биологические часы и поэтому я никуда не денусь. Критикует мою внешность....а я ведь даже моделью работала....Боже мой, страшно представить что он со мной делает!!!!Я уже и сейчас пытаюсь, как говорится "клин клином выбить"....но пока не очень получается....не тянет меня вообще с мужчинами встречаться, я их уже боюсь! Спасибо Вам большое! Вам тоже Счастья и Любви!
Кет Кет
Действительно самооценка ооочень сильно страдает при таких отношениях. Раньше я была более уверена в себе, а теперь....((( Новый мужчина это хорошо, но так страшно нарваться на что-то похожее, плохо видимо я в мужчинах разбираюсь(((
КС
Ты конечно извини, но по-моему ты находишь миллион пятьсот причин чтобы не уходить от него!!! Причем причины реально глупые!!! Что значит он от тебя не отстанет? Зачем привлекать милицию??? Мне кажется, если женщина четко намерена уйти, то она это спокойно сделает. Куда тдеть привязанность? Да в ж...у подальше засунуть. Реши для себя раз и навсегда: кто ты- приложение кмужчине, который тебя не ценит, или самостоятельная личность, требующая саморазвития????Хотя, мне кажется, ты слишком слаба для этого, и продолжишь дальше жить с этим мужчиной, потратишь на него время и молодость и ничего не получишь взамен.
Леська
Это любимый трюк таких "мужчин" сравнять с плинтусом женщину с которой живёшь.Мой бывший тоже такое проделал,а сам оказывается встречался именно с такими какой не разрешал быть мне.Держал в качестве бытовой техники и бесплатных секс услуг. Не вижу проблему.Квартира не его.А вещи дело наживное и потом если уж не то пошло ведь есть же свидетели что это было нажито совместно.Вот и разделят по суду.Извените,говно он порядочное.Гоните его в шею.Пусть другую дуру поищет.
Татьяна
Ну Вы сами ответили на свой вопрос. Не успели оформить отношения и хорошо. Уходите от него. Он сам не знает, чего хочет и через 10лет также все будет. Мужчин много и хороших, и красивых, и серьезных . Удачи Вам! Все будет хорошо. А этого оставьте.
Сокровище
Здравствуйте! читаю Вашу историю Кет, и как будто узнаю себя. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже почти 5 лет, из них 2 года живем вместе. Любовь была просто сумашедшая, были и цветы и романтические ночи, и он даже о свадьбе говорил, причем вполне серьезно. А вот в последние полгода его как будто подменили. пропадает ночами, переписывается и перезванивается с девушками (при этом говорит, что они просто друзья и ничего больше), стал мне грубить (руки слава Богу не распускает), все время в плохом настроении. На все мои попытки спокойно поговорить, один ответ - не сейчас, я устал, давай не будем и вообще ты истеричка. Месяц назад он вообще заявил, что нам надо пожить отдельно, он не может разобраться в своих чувствах. Пожил у друга 4 дня, вернулся как ни в чем не бывало, сказал "Я хотел удостовериться, либо после этого в ЗАГС, либо расстаемся", но так и не опредлился чего же он конкретно хочет. Я не знаю что мне делать, люблю его очень сильно, пытаюсь как то сохранить отношения, но видимо ничего не получается. И он не уходит, говорит, что его что то держит со мной, и отношения у нас холоднее некуда! Я уйим от него я сил в себе не нахожу.
Irina ZZZ
А вы только представьте, что без этого мужчины вам будет лучше, намного лучше. Масса свободного времени, которое можно посвятить себе и своим близким, новые впечатления, знакомства, цветы, конфеты, ухаживания.
Я вот после расставания с МЧ, который меня не бил правда, но сильно подавлял, постоянно портил настроение себе и мне, и все в том же духе, просто летала от счастья. И до сих пор летаю, и до сих вспоминаю (4 года прошло), какая же я молодец что нашла в себе силы с ним расстаться, и сколько нового я потом увидела и узнала)))
А расстаться я ой как боялась, находила ему оправдания, несовместимые с реальностью, жалела себя, как же я одна останусь, где же я найду лучше.
А вот нашла, даже скорее он меня нашел)))
Так что не бойтесь, будьте решительнее и все у вас сложиться хорошо)))
Желаю удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем