Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уклонисты от армии (целенаправленные). Мужчины или так?

Это вообще нормально, когда парни готовы на все, лишь бы только не идти в армию? Чего только не выдумывают: диагнозы такие аж страшно!!!!и еще много чего. Не легче ли ОДИН год отслужить?
Жуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1196
14567891048
Кот Васька
НАТО- наш основной вероятный противник. Он тебя не защищать, а убивать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мы с тобой так думаем)) для них - лучший друг и товарищ!
Кот ВаськаВ ответ на kizi
kizi
это мы с тобой так думаем)) для них - лучший друг и товарищ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для кого?
Кот Васька
Для кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для тех, кто надеется на постороннюю помощь...кто-нибудь да защитит, если че.
lobzikВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
НАТО- наш основной вероятный противник. Он тебя не защищать, а убивать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое интересное, что обстреливая жилые кварталы крылатыми ракетами они совершенно серьезно заявляют, что делают это в интересах мирных жителей и исключительно в целях защиты этих самых мирных жителей от беспредела "диктатуры".
Ну а по топику: терять время в армии для большой части населения - бред и извращение. К примеру чем армия будет воевать и что есть? Это - первое, что нужно решать создавая эффективную армию, а у нас скоро палками воевать будут. Все новые виды вооружений либо по 3-4 штуки делают для испытаний и сдачи( и ни о какой реальной боеспособности этих образцов зачастую речи не идет, а лишь о следовании ТЗ. Знаю о подобном фактически как очевидец), либо гонят на экспорт исключительно. Специалисты - либо деды под 70-90 лет, которые не бессмертны, к великому сожалению, либо молодеж, которую приходится от армии защищать "карманными" аспирантурами, потому что многие предприятия, работающие на оборонку по госзаказу никаких льгот в этом направлении не имеют и сотни миллионов, вбуханные в подготовку кадров были бы выкинуты на ветер. Для себя я совершенно законно сделал выбор в пользу куда более полезных занятий, чем бессмысленная потеря года жизни, ну а мои технические знания всяко больше пригодятся в условиях войны, чем знание как портянки наматывать мастерски. По факту считаю, что просто поголовную подготовку и сдачу нормативов ГТО надо возраждать, а не заниматься извратом с теперешней срочной службой.
Кот ВаськаВ ответ на lobzik
lobzik
Самое интересное, что обстреливая жилые кварталы крылатыми ракетами они совершенно серьезно заявляют, что делают это в интересах мирных жителей и исключительно в целях защиты этих самых мирных жителей от беспредела "диктатуры".
Ну а по топику: терять время в армии для большой части населения - бред и извращение. К примеру чем армия будет воевать и что есть? Это - первое, что нужно решать создавая эффективную армию, а у нас скоро палками воевать будут. Все новые виды вооружений либо по 3-4 штуки делают для испытаний и сдачи( и ни о какой реальной боеспособности этих образцов зачастую речи не идет, а лишь о следовании ТЗ. Знаю о подобном фактически как очевидец), либо гонят на экспорт исключительно. Специалисты - либо деды под 70-90 лет, которые не бессмертны, к великому сожалению, либо молодеж, которую приходится от армии защищать "карманными" аспирантурами, потому что многие предприятия, работающие на оборонку по госзаказу никаких льгот в этом направлении не имеют и сотни миллионов, вбуханные в подготовку кадров были бы выкинуты на ветер. Для себя я совершенно законно сделал выбор в пользу куда более полезных занятий, чем бессмысленная потеря года жизни, ну а мои технические знания всяко больше пригодятся в условиях войны, чем знание как портянки наматывать мастерски. По факту считаю, что просто поголовную подготовку и сдачу нормативов ГТО надо возраждать, а не заниматься извратом с теперешней срочной службой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец! Знаний у тебя много? Это хорошо!!! Добавлю ещё одно знание- "молодёжЬ" слово женского рода, требует мягкого знака на конце. Другие ошибки надо поправлять? В армии проблему решили бы легко: "напиши слово молодёжь 120 раз ломом на снегу". И ты бы на всю жизнь запомнил написание, малой.
lobzikВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Молодец! Знаний у тебя много? Это хорошо!!! Добавлю ещё одно знание- "молодёжЬ" слово женского рода, требует мягкого знака на конце. Другие ошибки надо поправлять? В армии проблему решили бы легко: "напиши слово молодёжь 120 раз ломом на снегу". И ты бы на всю жизнь запомнил написание, малой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то не заметил прироста грамотности сходивших туда ;-) К примеру одна из историй моего знакомого была про ежедневное выравнивание полосок на покрывалах кроватей по натянутой нитке и стояние в оцеплениях по 5-7 часов и более на морозе. Несомненно, это улучшило его знание русского языка, как и подцепленная там же краснуха. И это - один из самых мягких вариантов известных мне историй.
А лом и снег - типичные представители полнейшего бреда, творящегося в нашей современной армии. Реальность такова, что пехота уже давным давно нужна прежде всего для сдерживания собственного населения. Против крылатых ракет её эффективность = 0. Наша армия устарела технически и организационно. Это уже очевидно лет 15-20 как. В данный момент от военного захвата наших территорий даже не ядерное оружие сдерживает всех. Наши власть-имущие с легкостью и так добывают полезные ископаемые нашими руками и продают их за копейки в непереработанном виде, а другой ценности наша страна пока особо не представляет ни для кого. Разве что китайцам нужны территории для проживания, но по факту они и так селятся на наших территориях давным давно. На этом фоне и им смысла нет воевать.
lobzikВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Молодец! Знаний у тебя много? Это хорошо!!! Добавлю ещё одно знание- "молодёжЬ" слово женского рода, требует мягкого знака на конце. Другие ошибки надо поправлять? В армии проблему решили бы легко: "напиши слово молодёжь 120 раз ломом на снегу". И ты бы на всю жизнь запомнил написание, малой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, во время войны совершенное знание русского языка - последнее что мне пригодится. Это, по моему, так же очевидно. По этому учился не на филолога и не на лингвиста, а на инженера.
Вера КоноваловаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
НАТО- наш основной вероятный противник. Он тебя не защищать, а убивать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НАТО- наш основной вероятный противник. Он тебя не защищать, а убивать будет.
Успокойся кот, убивать тебя не станут, ну, если только случайно не попадёшься. рабы везде нужны, в смысле рабочие. Они тебя просто купят. Вспомни Иран. Пока америкосы воевали, арабы честно ждали, когда можно будет пойти на рынок. А дальше всё пошло, как обычно. Я мне и вообще, всё это ни левым, ни правым боком. Я живу в Калининграде - это за три границы от России, так что Родина у меня вообще абстрактная. В случае чего, не знаю даже, будет ли кто-нибудь у нас сопротивление оказывать. Да и кому? Вокруг поляки да литовцы, а им не до нас. Немцы? так там и так уже половина жителей нашей области законно проживает, в вторая половина незаконно в гости ездит. В ринципе, вообще, даже не представляю. кто бы мог быть для нас- калининградцев потенциальным врагом. А вот если какие межнациональные распри, то тут вообще, можно смело стрелять друг в друга - не ошибёшься. Кого у нас только нет.
Вера КоноваловаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А кто тебя, чучело, защищать будет, если враг наедет? Арбузами их закидаешь, чудо астраханское?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто тебя, чучело, защищать будет, если враг наедет? Арбузами их закидаешь, чудо астраханское?

Кто на тебя наедет? Наезжают уже давно, только не с оружием, а с деньгами. Всё схвачено, за сё заплачено. А вот елси то не поделят, так тогда оружие в ход. А враг здесь не при чём. Понятие морально устарело. Проанализируйте хотя бы боевые действия в Сирии. Вы думаете там гражданская война? Причина нефть и деньги. А повстанцам заплатили штаты, так как договориться с прежним лидером не смогли. У меня там подруга живёт, замужем на сирийцем. так он, как нормальные и образованные люди, моргали на Отечество, собрались и уехали Турцию, благо там работа для них была. А вы - враги, Родина. за всем стоят счета в банках, но не наши с вами. поэтому и защищать их ни я. ни мой сын не собираемся.
КоZаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А кто тебя, чучело, защищать будет, если враг наедет? Арбузами их закидаешь, чудо астраханское?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто тебя защищать будет?

А Вы считаете, что год делая физ упражнения и различные построения (в лучшем случае, служба будет, как показывают по телевизору) можно научиться защищать Родину? Раньше армия давала профессию, которая пригодится в военное время, давала возможность выучиться на вод права. Из армии сыны возвращались мужчинами. А теперь?
вишенк@В ответ на Галина
Галина
в обычной жизни тоже что только не случается с парнями и умирают и болеют! Да и некоторые действительно только время там теряют! А есть такие которые просто время зря теряют, лоботрясы, этих нужно забирать, хоть какая-никакая польза от них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела этих лоботрясов, моего сына хотели забрать в 17 лет, не посмотрели что сеесию сдавал. пришли на призывной пункт,"мальчики " пришли в ж..у.. пьяные, и родители у них такие же. слава богу моего завернули в центральном военкомате
СкалярияВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да мужиков наших вообще за убойный скот держат. без военника -никуда в жизни. нашли чем шантажировать. как будто они не люди. кто хочет- пусть идет, а кто не хочет- зачем ему там год терять из жизни????
к сведению- из армии бывают возвращаются с такими диагнозами что страшно становится.
СсылкаПожаловаться
Да именно так. Год потусоваться - развалятся бедненькие. Можно подумать, они там работой убиты в этой армии. А вы сами за них пойдите, послужите.
Vladimir GirВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да мужиков наших вообще за убойный скот держат. без военника -никуда в жизни. нашли чем шантажировать. как будто они не люди. кто хочет- пусть идет, а кто не хочет- зачем ему там год терять из жизни????
к сведению- из армии бывают возвращаются с такими диагнозами что страшно становится.
СсылкаПожаловаться
Кто хочет - пусть идёт, а кто не хочет - зачему ему год терять... Вопрос, а что делать тем, кто не хочет, но обязан? А те кто не хочет... а какое мне дело до их потерянного года, если я раньше потерял два? Это в их глазах год потерян, а в глазах других, этот год, как одна секунда.
К сведению, у тех кто откосил, порой появляются такие диагнозы, что страшно за них становится.
ALMETA26В ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
Кто хочет - пусть идёт, а кто не хочет - зачему ему год терять... Вопрос, а что делать тем, кто не хочет, но обязан? А те кто не хочет... а какое мне дело до их потерянного года, если я раньше потерял два? Это в их глазах год потерян, а в глазах других, этот год, как одна секунда.
К сведению, у тех кто откосил, порой появляются такие диагнозы, что страшно за них становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
претензии что вы отслужили не 1 год а два- это пож-та к нашему правительству.
Vladimir GirВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
претензии что вы отслужили не 1 год а два- это пож-та к нашему правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня вообще нет претензий. мне просто нет дела, до тех кто считает что он потеряет один год во время службы. Мне нет дела до них, и мне совершенно безразличен их скулёж по потерянному году.
Коkа1988В ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
Кто хочет - пусть идёт, а кто не хочет - зачему ему год терять... Вопрос, а что делать тем, кто не хочет, но обязан? А те кто не хочет... а какое мне дело до их потерянного года, если я раньше потерял два? Это в их глазах год потерян, а в глазах других, этот год, как одна секунда.
К сведению, у тех кто откосил, порой появляются такие диагнозы, что страшно за них становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пивные животики и женаБ пьющая ягу...
Никтаринка
Считаю ненормальным.
Дабы это проявление страха у мужчины.
Ужасно. Одно название - мужчины.Даже в армию, и то...очко жим жим идти.
Печально. Вот они...мужчины (большинство), в своем так сказать, истинном проявлении себя.
А то как что - так мужик!!!
А как в армию, так бжик...и не мужик!!!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Считаю ненормальным.
Дабы это проявление страха у мужчины.
Ужасно. Одно название - мужчины.Даже в армию, и то...очко жим жим идти.
Печально. Вот они...мужчины (большинство), в своем так сказать, истинном проявлении себя.
А то как что - так мужик!!!
А как в армию, так бжик...и не мужик!!!
СсылкаПожаловаться
Видела двоих матерей, чьи дети не вернулись из армии. Причем не из "горячих точек", а из вполне себе обычных частей. Думаю, они бы предпочли, чтобы их сыновья были трусами, но живыми.
Екатерина Яблонская
Видела двоих матерей, чьи дети не вернулись из армии. Причем не из "горячих точек", а из вполне себе обычных частей. Думаю, они бы предпочли, чтобы их сыновья были трусами, но живыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычной жизни парни тоже умирают! если че! и тоже по глупости или из-за беспредела чьего-то!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галина
Галина
В обычной жизни парни тоже умирают! если че! и тоже по глупости или из-за беспредела чьего-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обычной жизни человек сам выбирает себе окружение. В армии нет.
Екатерина Яблонская
В обычной жизни человек сам выбирает себе окружение. В армии нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сейчас "мужчины" всего боятся, не только армии! да и смерть не только от окружения зависит! если суждено, то умрет!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галина
Галина
Да сейчас "мужчины" всего боятся, не только армии! да и смерть не только от окружения зависит! если суждено, то умрет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы матери, потерявшей сына, расскажите про "суждено".
Екатерина Яблонская
Вы матери, потерявшей сына, расскажите про "суждено".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще раз повторяю! умирают молодые парни не только в армии! Бывает что и при более ужасных условиях!
Анастасия ПоповаВ ответ на Галина
Галина
Я еще раз повторяю! умирают молодые парни не только в армии! Бывает что и при более ужасных условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а теперь включаем базовый курс математики. Есть 2 примерно одинаковых молодых пацана. Умереть как вы пишите молодым "по глупости" в мирной жизни у них шансы изначально равны. Но один пошел в армию и шанс умереть или стать инвалидом увеличился на некую велину n (к врояности умереть в мирной жизни прибавилась вероятность быть застреленным в горячей точки, изнасилованным сослуживцами, убитым дезиртиром при побеге и проч.) Ради чего сознательно увеливать вероятность летального исхода/получения инвалидности? Ради устаревшего "отдал долг родине - стал мужиком"? Армия это уже лет 30 не то место, где из мальчиков делают мужчин, готовят военных и проч. Армия должна быть контрактной с проф. военными.
Анастасия Попова
Ну а теперь включаем базовый курс математики. Есть 2 примерно одинаковых молодых пацана. Умереть как вы пишите молодым "по глупости" в мирной жизни у них шансы изначально равны. Но один пошел в армию и шанс умереть или стать инвалидом увеличился на некую велину n (к врояности умереть в мирной жизни прибавилась вероятность быть застреленным в горячей точки, изнасилованным сослуживцами, убитым дезиртиром при побеге и проч.) Ради чего сознательно увеливать вероятность летального исхода/получения инвалидности? Ради устаревшего "отдал долг родине - стал мужиком"? Армия это уже лет 30 не то место, где из мальчиков делают мужчин, готовят военных и проч. Армия должна быть контрактной с проф. военными.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только трындите вы все, устала слушать! Так сделайте что-нибудь, раз все так плохо по вашему, нет никто ничего не делает! Это же забота государства! Тьфу на вас на всех! Только обсирать и можете, языками чесать, желчью смотрите не захлебнитесь!
14567891048
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем