Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли деньги с карты

Нахожусь в другом городе. Было всегда приложение Яндекс такси и к нему карта прикреплена. За ночь сняли 50000. Смс оповещение не слышала, спала крепко. Утром посмотрела в онлайн банк и офигела. Ходила в банк, все заблокировали, но остаток не отдают, у меня еще и паспорт сдан в мфц, прописку меняю. Справка их не устраивает. Приходил следователь . заявление принял, скрины списаний скачал себе. В Яндекс написала жалобу. Короче, жесть. Будьте осторожны! У кого такое было? Деньги вернул Яндекс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Лена
Сейчас еще такое есть: приходит смс о снятии денег с кодом. Через полчаса звонят и спрашивают снимали ли у вас деньги сейчас? Говорите да и они предлагают это исправить, только номер договора скажите а если его нет то номер карты посоветуйте и тд...причем такой парень с акцентом звонит. У меня было пару раз.
Все будет хорошоВ ответ на Лена
Лена
Сейчас еще такое есть: приходит смс о снятии денег с кодом. Через полчаса звонят и спрашивают снимали ли у вас деньги сейчас? Говорите да и они предлагают это исправить, только номер договора скажите а если его нет то номер карты посоветуйте и тд...причем такой парень с акцентом звонит. У меня было пару раз.
СсылкаПожаловаться
Именно что с акцентом) Не один же и тот? Значит некая республика так денюшки зарабатывает..
Татьяна Волк
Надо сразу звонить на горячую линию банка или бежать в любой близлежащий филиал. По телефону никакие проблемы с так называемыми сотрудниками банка решать не стоит. Банк несет ответственность за деньги, лежащие на карте этого банка.
Татьяна Волк
Надо сразу звонить на горячую линию банка или бежать в любой близлежащий филиал. По телефону никакие проблемы с так называемыми сотрудниками банка решать не стоит. Банк несет ответственность за деньги, лежащие на карте этого банка.
СсылкаПожаловаться
Все написала. Сказали, что банк деньги не возвращает.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Все написала. Сказали, что банк деньги не возвращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо писать заявление в полицию и проводить расследование, каким образом с карты были сняты деньги, почему стал доступен пин код. Разберутся, не сомневайтесь.
Татьяна Волк
Тогда надо писать заявление в полицию и проводить расследование, каким образом с карты были сняты деньги, почему стал доступен пин код. Разберутся, не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с карты сняли 50т. написала заявление в полиции,следователь прямым текстом сказал что искать не будут и деньги не кто не вернет. Банк то же отказал.. Так что мошенникам у нас дорога и почет!
Татьяна ВолкВ ответ на Елена
Елена
У меня с карты сняли 50т. написала заявление в полиции,следователь прямым текстом сказал что искать не будут и деньги не кто не вернет. Банк то же отказал.. Так что мошенникам у нас дорога и почет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так давно у знакомого пытались снять с карты Сбера 80 тыс., но не получилось. Служба безопасности банка определила, что попытка была из США.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена
Елена
У меня с карты сняли 50т. написала заявление в полиции,следователь прямым текстом сказал что искать не будут и деньги не кто не вернет. Банк то же отказал.. Так что мошенникам у нас дорога и почет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, так эти деньги и не удалось вернуть? Но ведь есть у банков ответственность перед своими клиентами и что это за карты типа нелицензионных программ?
Татьяна Волк
И что, так эти деньги и не удалось вернуть? Но ведь есть у банков ответственность перед своими клиентами и что это за карты типа нелицензионных программ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет..не банк и не полиция! В банк прибежала быстро,рядом..там менеджер позвонил в службу безопасности,там сказали что деньги еще не поступили на счет мошенников,просила что б вернули и что это мошенники но НЕТ! Полиция могла у банка запросить на какой счет были сняты деньги и в какой банк но НЕТ!
Татьяна ВолкВ ответ на Елена
Елена
Нет..не банк и не полиция! В банк прибежала быстро,рядом..там менеджер позвонил в службу безопасности,там сказали что деньги еще не поступили на счет мошенников,просила что б вернули и что это мошенники но НЕТ! Полиция могла у банка запросить на какой счет были сняты деньги и в какой банк но НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что это за банк, второстепенный региональный или примы типа ВТБ, Альфа, Сбер?
Татьяна Волк
А что это за банк, второстепенный региональный или примы типа ВТБ, Альфа, Сбер?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сбербанк
Татьяна ВолкВ ответ на Елена
Елена
сбербанк
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не переживайте, все вернут.
Татьяна Волк
Не переживайте, все вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто не вернет,следователь посоветовал забыть и жить дальше! Так и живу дальше....
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У меня с карты сняли 50т. написала заявление в полиции,следователь прямым текстом сказал что искать не будут и деньги не кто не вернет. Банк то же отказал.. Так что мошенникам у нас дорога и почет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне хороший попался. Сам приехал домой. И еще у меня маленький ребёнок и я в другом городе. Может поэтому, много внимания? А может, от начальства зависит. Он сразу начальнику звонил, тот его консультировал, как быстрее все сделать.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хороший попался. Сам приехал домой. И еще у меня маленький ребёнок и я в другом городе. Может поэтому, много внимания? А может, от начальства зависит. Он сразу начальнику звонил, тот его консультировал, как быстрее все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я грозилась что в прокуратуру поеду и на петровку писать заявление,мне сказали пишите куда хотите,ничего не добьетесь! Когда пришла в полицию там на проходной две женщины с ружьями сидели и спросили по какому вопросу, я сказала..А женщина с ружьем сказала что перед новым годом у нее сняли деньги и никто не ищет..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А я грозилась что в прокуратуру поеду и на петровку писать заявление,мне сказали пишите куда хотите,ничего не добьетесь! Когда пришла в полицию там на проходной две женщины с ружьями сидели и спросили по какому вопросу, я сказала..А женщина с ружьем сказала что перед новым годом у нее сняли деньги и никто не ищет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и дура та женщина)))) В Москве именно так и реагировали бы. Но я уехала в Подмосковье и честно удивлена)
ЯR
Не привязываю карты..
НИВ ответ на ЯR
ЯR
Не привязываю карты..
СсылкаПожаловаться
В точку! У меня для любых расчетов в интернете и прочей фигни есть карта, на которую кладётся определенная сумма денег и после списания ничего не остается
АнонимВ ответ на ЯR
ЯR
Не привязываю карты..
СсылкаПожаловаться
Да я забыла. Блин.
Елена
Заявление в полицию и срочно. Отвязывайте карты от яндекс такси, платите наличкой. Должны вернуть.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Заявление в полицию и срочно. Отвязывайте карты от яндекс такси, платите наличкой. Должны вернуть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Все сделано еще вчера.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Все сделано еще вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бессовестные уроды, пользуются данными карты. Я поэтому наличкой за такси плачу.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Бессовестные уроды, пользуются данными карты. Я поэтому наличкой за такси плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь, редкость детское кресло. И то ль ко по карте. Поэтому по карте пришлось.
На связи
Осуществлял платежи с доп карты, которую пополняй, держа на ней минимальную сумму. Привяжи не смартфон к карте, а кнопочный.
На связиВ ответ на На связи
На связи
Осуществлял платежи с доп карты, которую пополняй, держа на ней минимальную сумму. Привяжи не смартфон к карте, а кнопочный.
СсылкаПожаловаться
Да, и лучше симку на другого человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем