Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украшения

В создании этой темы прошу винить мою бессонницу.
Всю жизнь была безразлична к украшениям. Имела одни серьги, носила их постоянно, т.к. уши прокололи мне в 6 лет и жалко было, если заростут. Драгоценностей в семье было немало. Но ещё будучи подростком не носила мамины украшения более 2-3 дней. Чувствовала дискомфорт. И вот, года полтора назад при определённых обстоятельствах приобрела кое-что. Стала носить и мне это понравилось. Украшения не бог весть какие, в основном серебро, кое-что из белого золота (жёлтый металл не люблю). Бывает, не ношу несколько дней. Но чаще ношу. В основном серьги. Меняю по настроению. Может это самовнушение, но получаю удовольствие. Есть у меня и любимые серьги из белого золота. Часто их не надеваю, но всегда с удовольствием ношу.

А что для вас значат украшения? Любите? Носите? Что бы хотели иметь?
Лимонка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Valena Mur
Люблю покупать украшения в комплектах, Вечерние из белого золота с бриллиантами.А вот на каждый день,в зависимости от одежды.Нравятся украшения из финифти,капельного серебра,нефрита,жемчуга.Муж говорит,что пора ювелирный магазин открывать,а я люблю их дарить.Жаль родился внук,а так невестка пользуется.Вообще бижутерию и ювелирку главное уметь носить,ведь незря они называются-УКРАШЕНИЯ. Правда из-за того,что нужно прокалывать уши,не ношу серьги.
Katerina
Колечки люблю. Золотые. можно серебряные, но только обчень изящные. Грбое, вычурное не люблю. А ухо проколото только одно. По молодости. ))) А сейчас проколот второе боюсь почему-то. Хотя дочери прокололи. Бусики, цепочки тоже люблю, но все время забываю надевать.
ЛимонкаВ ответ на Katerina
Katerina
Колечки люблю. Золотые. можно серебряные, но только обчень изящные. Грбое, вычурное не люблю. А ухо проколото только одно. По молодости. ))) А сейчас проколот второе боюсь почему-то. Хотя дочери прокололи. Бусики, цепочки тоже люблю, но все время забываю надевать.
СсылкаПожаловаться
Мне дома колола мам детстве. Руки дрожали, но справилась)))
Гарри Поттер
Обожаю и настоящую ювелирку и бижу. Цепи в основном только масивные, не знаю, не нравятся мне тоненькие и изящные цепочки, хоть серебряные, хоть золотые, с кулоном или без, бывают исключения конечно, но редко, лучше колье, бусы, что-то необычное.
Лилёнок
Очень люблю сапфиры - из индии привезла на заказ сделанные колечко и сережки. В основном ношу кольца и серьги, иногда ношу подвески, привезла из армении огромное ожерелье с полудрагоценными и поделочными камнями под старину, жаль его редко можно надеть, мало к чему идет
Mary_О
А у меня две шкатулки бижутерии)))) И одна маааахонькая-с золотыми украшениями :) Оч люблю всё это подбирать-серьги, подвески, кольца, браслеты...))
ЛимонкаВ ответ на Mary_О
Mary_О
А у меня две шкатулки бижутерии)))) И одна маааахонькая-с золотыми украшениями :) Оч люблю всё это подбирать-серьги, подвески, кольца, браслеты...))
СсылкаПожаловаться
У меня пока одна шкатулка, но места в ней нет, нужно что-то побольше
Julia
Люблю, ношу. Есть и золото, есть и серебро. Был период "каменной болезни", накупила бус и серебряных изделий из натуральных камней. Иногда "проветриваю", надеваю. У дочери тоже горсть золота и куча серебра. Она предпочитает серебро.
Бижутерию люблю на других. Хотя есть такая шикарная, что не стыдно и королеве надеть.
Одинокая Репа
Я ношу маленькие золотые сережки, только чтоб дырки в ушах не заросли. У нас всемье как-то не приняты были украшения, мама абсолютно ко всяким цацкам равнодушна, видимо, и мне это передалось. И мне мало что нравится из ювелирных изделий. То, что по-настоящему красиво стоит бешеных бабок...
ЛимонкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я ношу маленькие золотые сережки, только чтоб дырки в ушах не заросли. У нас всемье как-то не приняты были украшения, мама абсолютно ко всяким цацкам равнодушна, видимо, и мне это передалось. И мне мало что нравится из ювелирных изделий. То, что по-настоящему красиво стоит бешеных бабок...
СсылкаПожаловаться
Моя мама в молодости носила свои цацки, а после 35 перестала. Недавно глядя на меня серьги одела. Одну чуть не потеряла. Решила больше не носить
Manja
Люблю, ношу ...есть кому по наследству передать)))
Алена ********
вот у меня мама как сорока и говорит что если бы была возможность так вся бы увешалась золотом, а моя бабушка (то есть ее мама вообще полная противоположность у нее даже уши не проколоты) я не понимаю ни ту ни другую у меня кстати тоже любовь только к серебру и белому золоту но колец не люблю например а вот браслеты нравятся, люблю сама выбирать потому что у меня свой вкус и представление о том что мне подходит, так что имею небольшой арсенал украшений и не сильно зацикливаюсь на них абсолютно
Елена Жосан
раньше носила только золото, уши начинали ныть через пол часа даже от очень дорогой бижутерии. А щас спокойно ношу и золото и серебро и бижутерию))) у мен много всяких побрекушек)))
отшельник
обожаю авторское серебро. выполненное в стиле филиграни с камнями. одеваю не всегда, но люблю просто перебирать. брильянтов нет. но есть дивные поделочные камни - тигровый глаз, сердолик. оливин, кахалонг, халцедон. агат. мечтаю о хорошем черном опале, но пока не попадается. мужу на день рождения подарила серебряный перстень с тигровым глазом и его вензелем. верю в магию камней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем