Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уличный щенок

Уважаемые Форумчане, хочу найти у вас слова оправдания своего поступка. За городом увидела голодного щенка. Вид у бедняжки ужасный.  Накормили, дети стали просить взять его домой. Взяла, сразу отвезли к ветеринару. Щенку оказалось 3 месяца. Больной и клещами и паршой, глистов куча. Обработали, сделали укол, дали таблетки от глистов. врач сказал, что может быть и такое, что полностью не излечить. Для людей щенок очень заразный. Контакты с детьми запретил. Квартиру обработать. Ночью был у нас. Но уснуть не могла. Очень переживала, что вдруг дети заразятся не дай Бог. Утром накормила и отвезла туда где взяла. Приютов у нас нет. Больного щенка никто не возьмет. А сейчас сижу и реву. Правильно ли поступила или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
111121314
Victor Myachkin
Нет. Неправильно. И врач вам попался неквалифицированный. У нас с собаками общих глистов нет. Заразиться от щенка дети не могли.
Маруся
Автор, как же можно было так взять щенка, а потом выкинуть, не передаются их глисты людям, правильно выше написали. Это жестоко, да и детям ужасный пример. Получается, больного щенка можно выкинуть. Но ведь такой пример и на человека больного распространить можно. P.s. 2 приют сяких собаки дома и дети. Никаких проблем. Глистогонка, прививки и нет проблем. В крайнем случае , в стационар на время лечения щенка можно было поместить. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Добро возвращается добром
Елена
Сложная ситуация. Осуждать легко. На словах все добрые, в подобной реальной ситуации неизвестно кто как на самом деле бы поступил.
Но зачем искать после сделанного себе оправдания в соц. сетях я тоже не понимаю. Это был ваш выбор, это нужно решать один на один со своей совестью.
А если вы запутались, то может быть в церковь лучше пойти, а не на форум...
vika naumenko
Нет. Мы подобрали такого же щенка. Быстро привели в порядок.Вычистили и живёт у нас четвёрты й год. Вам попал плохой депрессивный ветеринар нытик. Не лечатся порок сердца, онкология и т.д. А паразиты излечиваются. Мы же излечили и довольно быстро. Потом, когда начались морозы, увидела собачку маленькую. То же самое Кто-то выкинул. Две ночи промучилась. Не могла спать. Ощущение, что на морозе замерзает ребёнок. Подобрали. Вычистили, пропоили лекарствами не ветеринарными, а из аптеки для людей. От собачьих лекарств у них до паралича. Но надо согласовать дозу с ветеринаром.Теперь живут дома два друга, умиляют нас своим поведением.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
лучше бы прошли мимо или усыпили !!! вы ему дали надежду и убили её ..... ((( гавённый поступок (((
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
лучше бы прошли мимо или усыпили !!! вы ему дали надежду и убили её ..... ((( гавённый поступок (((
СсылкаПожаловаться
Да уж.
Инкогнито.
Ужас.Бог вам дал шанс оставаться человеком при любых случаях.И Он бы помог вам и вашей семье в дальнейшем.Помните Иисуса,который контактировал даже с прокаженными.В добрых делах Бог всегда на вашей стороне,даже ,если люди-нет.А теперь...как бы бумерангом не вернулось к вам.Нельзя сделать подлость,пусть и невинную,вынужденную,и ждать милосердия от Бога для себя.Что посеешь,то и пожнешь.Если не сейчас,так через годы,на детях.Больше так не делайте.Если делаете добро,идите до конца.Дали щенку шанс на жизнь и...сами отняли.Жаль.
Инкогнито.
У меня коты.Приемные.Одного порвали собаки.Подобрала мама.Ветеринар не давал даже шанса на жизнь.Но лечить согласился.Сделали операцию.Живет.Восьмой год уже.Второй тоже больной был,с дырой в боку,где-то поцарапался,рана загнивать начала.Вылечили.Живет.Два года ему.Кошка-подобрашка.Вся в коросте была,когда мы ее котенком подобрали.Лохматой была одна голова(редкий пушок).А так вся лысая( как донской сфинкс).Лишайная,с коростой,инфекциями,тощая.Ей уже десять лет.Старушка.Живет.Шубка черная,красивая.Наша Кармен. :-)) Спасайте ,если Бог их именно вам доверяет.Он доверяет самое драгоценное-чью-то жизнь.И не важно,человеческую или звериную.
ольга буланова
Оправдание вам нет. Я бы так не смогла. Какой пример детям Вы подаете?
aleksandr
Фу,противно читать о таких поступках! Как можно взять и выбросить. Сидишь там,слезы льешь, поддержки от таких же не далеких ищешь! Правильно сказали,что нет таких болезней,что вылечить нельзя! А зло твое вернется,это проверено. У меня соседка выгнала старую собаку на улицу, та написала в очередной раз на пол, так через пол года сама так заболела,что пришлось с работы уйти и инвалидность оформить! Совпадение? Возможно! Но вот дочь ее уже 8 лет замужем,а забеременеть не может,всех врачей обошли-результат один-пустышка! Так они сейчас эту собаку вспоминают и уже прокляли тот день,когда выгнали ее. Возможно,что столько горя в их семье совпадение,а возможно,что нет.
Сейчас вспомнил,что они постоянно животных выбрасывали, был котенок,вроде лишайный,зачем лечить,ведь дочка дома,раз и нет котенка... А сейчас, каждое выброшеное существо горькими слезами отзывается ,что мамашке,что дочурке. И с тобой так будет
Datura
Заразен может быть Лишай. А что такое парша, первый раз слышу!? Глисты могут, действительно, передаваться (яйца глистов) от зараженных животных, но я не представляю, какой же свинарник должен быть в доме, чтобы это произошло. Насчет морального аспекта- знаете, лично я- только за ПОРОДИСТЫХ собак. Я думаю, Вы поступили разумно и правильно. А если хотите помогать именно этой собачке- привозите собачью еду в место её обитания.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем