Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ультиматумы в отношениях

Навеяло, что назывется... вот я подумала... дело ведь не в весе, даже не в отсутствии желания к горе сала... ткло-то ведь в безразличии, равнодушии и неумении слушать и слышать кого-то кроме себя. Ультиматум - это ведь что? Я хочу так и никак по-другому. Я, Я, Я хочу... а что там ты хочешь, мне плевать. По сути, если отношения работают, если люди друг о друге заботятся, поддерживают, помогают, то до ультиматума в принципе дойти не может, все происходит в другой форме. Т.е. по сути, если ты слышишь: или ты........, или развод,- то это все, конец. Потому что дело не в том, что ты сделаешь или не сделаешь, а в том, что человек внутренне готов от тебя уйти. 
Может, я и не права, конечно
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Сергей ВасильевВ ответ на Meteora
Meteora
Конечно! Я и говорю, что проблемы не в отсутствии или наличии лишнего веса, а в желании людей идти на компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в нежелании, общаться - это не работа, человека нельзя заставить общаться, если человек не хочет общаться, причина нежелания общаться в обоих людях, конкретно в том человеке, с которым не хотят общаться... Если человек не хочет общаться, значит ему что-то не нравится...
Сергей ВасильевВ ответ на Meteora
Meteora
Приблизительно. У лишнего веса всегда есть причины, и устранить эти причины проще, если тебя поддерживают, т.е. если о тебе заботятся и тебя понимают. С другой стороны, если человек не способен поддержать и направить как-то в борьбе с лишним весом, что будет в случае менее просто решаемой проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе от мужчины заботы вы не дождетесь, мужчины этого не любят, им это не надо, забота - это удел женщин, не мужское занятие..
Сергей Васильев
В принципе от мужчины заботы вы не дождетесь, мужчины этого не любят, им это не надо, забота - это удел женщин, не мужское занятие..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не согласна
Сергей ВасильевВ ответ на Meteora
Meteora
не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да можно с этим или соглашаться, или нет, жизнь показывает свое, что мужчины в основном не любят быть нянькой, это удел женщин
Сергей Васильев
Да можно с этим или соглашаться, или нет, жизнь показывает свое, что мужчины в основном не любят быть нянькой, это удел женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять не согласна. ОДно дело быть нянькой, совершенно другое - заботится о гармонии в отношениях. ОТ гармонии выигрывают оба, от нянканья только один
Любовь Орлова
Адназначна!
Птичка
Просто компромисс не всегда возможен. И да, согласна с тем, что ультиматумы нужно ставить только при стопроцентной готовности их исполнить. Стопицотое китайское предупреждение не впечатлит никого.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Просто компромисс не всегда возможен. И да, согласна с тем, что ультиматумы нужно ставить только при стопроцентной готовности их исполнить. Стопицотое китайское предупреждение не впечатлит никого.
СсылкаПожаловаться
ВОт я об этом и говорю. А сторона, которой ставят ультиматум, должна решать, готова ли она снова доверять человеку, который способен вместо решения проблемы просто слиться. Или строить жизнь с человеком, который при невозможности решения проблемы просто уйдет
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
ВОт я об этом и говорю. А сторона, которой ставят ультиматум, должна решать, готова ли она снова доверять человеку, который способен вместо решения проблемы просто слиться. Или строить жизнь с человеком, который при невозможности решения проблемы просто уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ультиматум всё-таки крайняя мера. И кагбэ предполагает, что ДО него были использованы все возможные остальные. А остальных-то сколько? Да нисколько. Разговор разной степени душевности и искренности - вот и весь арсенал для "решения проблем".
Этого явно не хватает. И да, надо наконец признать, что есть ситуации, когда кто-то должен прогнуться. Потому что ну никак не прийти к компромиссу. И в итоге - прогибаться никто не захотел, компромисс невозможен, все разговоры переговорены много раз. Фсё, финиш, ультиматум

Цикл может быть продолжен только если после ультиматума прогнулся другой.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, ультиматум всё-таки крайняя мера. И кагбэ предполагает, что ДО него были использованы все возможные остальные. А остальных-то сколько? Да нисколько. Разговор разной степени душевности и искренности - вот и весь арсенал для "решения проблем".
Этого явно не хватает. И да, надо наконец признать, что есть ситуации, когда кто-то должен прогнуться. Потому что ну никак не прийти к компромиссу. И в итоге - прогибаться никто не захотел, компромисс невозможен, все разговоры переговорены много раз. Фсё, финиш, ультиматум

Цикл может быть продолжен только если после ультиматума прогнулся другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем и я говорю. Ультиматум - это конец.
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Meteora
Meteora
ВОт я об этом и говорю. А сторона, которой ставят ультиматум, должна решать, готова ли она снова доверять человеку, который способен вместо решения проблемы просто слиться. Или строить жизнь с человеком, который при невозможности решения проблемы просто уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ставила ультиматумы
когда то и они не помогал, и это был конец
а когда они хоть и трудно, но помогали - человек исправлялся. Вернее переставал коечо делать
Бабочка Павлинийглаз
я ставила ультиматумы
когда то и они не помогал, и это был конец
а когда они хоть и трудно, но помогали - человек исправлялся. Вернее переставал коечо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто одни более подвержены грубому давлению, чем другие. ОДин пойдет на поводу, другой будет сопротивляться любому насилию
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Meteora
Meteora
Просто одни более подвержены грубому давлению, чем другие. ОДин пойдет на поводу, другой будет сопротивляться любому насилию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
все сложнее
ультиматум не всегда насилие
например один мой так сказать знакомый и так то сам по себе хам. Но смотрю - он раз сказал чото близкое к хамству о моих близких. Я попросила не оценивать, т.к. права не имеет.
втророй раз все равно к уйню несет. опять затыкаю
третий раз я ему ультиматум.И да, я готова была уйти. И да, он это понял. И заткнулся на эту тему до того времени, когда мы все таки разбежались)))) мммда, такого ка д ра у меня конечно не было, но ниче, тоже опыт.
так вот, не суть.
Какое в жо пу было у меня насилие в этом ультиматуме? Это у него до ультиматума проявлялось псих насилие.
Кабан полтийник
Бывает так,что люди друг друга не слышат и решение этого вопроса лежит на плечах того кто умнее. Сделать шаг назад не означает проигрыш.
Кабан полтийник
Бывает так,что люди друг друга не слышат и решение этого вопроса лежит на плечах того кто умнее. Сделать шаг назад не означает проигрыш.
СсылкаПожаловаться
Если меня не слышат, то пусть меня не слышат в другом месте...
Кабан полтийникВ ответ на Meteora
Meteora
Если меня не слышат, то пусть меня не слышат в другом месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно)
Кабан полтийник
Ясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же, если не слышу я, и человек готов из-за этого уйти, мое решение: менять что-то или дать человеку уйти
Кабан полтийникВ ответ на Meteora
Meteora
Опять же, если не слышу я, и человек готов из-за этого уйти, мое решение: менять что-то или дать человеку уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитал- "Я" может в этом проблема? Все мы -Я но кто то должен быть мудрее это истина, по другому, "Я" рушит семьи и государства . Кто то должен быть умнее)
Кабан полтийник
Прочитал- "Я" может в этом проблема? Все мы -Я но кто то должен быть мудрее это истина, по другому, "Я" рушит семьи и государства . Кто то должен быть умнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек должен понимать, что нужно меняться, как с той, так и с другой стороны. Если один или другой меняться не согласен, то и ультиматумы бессмысленны
Кабан полтийникВ ответ на Meteora
Meteora
Человек должен понимать, что нужно меняться, как с той, так и с другой стороны. Если один или другой меняться не согласен, то и ультиматумы бессмысленны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обстоятельства..... хм..меняться под обстоятельства.... я думаю, что вы не совсем правы."Человек должен понимать" вы диктуете условия кому то и при этом требуете к себе трепетного внимания, разве не так?)
Кабан полтийник
Обстоятельства..... хм..меняться под обстоятельства.... я думаю, что вы не совсем правы."Человек должен понимать" вы диктуете условия кому то и при этом требуете к себе трепетного внимания, разве не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не так.... если я дорожу человеком, мне не нужно ставить условия, если я не дорожу им, то ультиматумы бесполезны, это просто крах
Кабан полтийникВ ответ на Meteora
Meteora
нет, не так.... если я дорожу человеком, мне не нужно ставить условия, если я не дорожу им, то ультиматумы бесполезны, это просто крах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"нет, не так" как скажете.
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Meteora
Meteora
Человек должен понимать, что нужно меняться, как с той, так и с другой стороны. Если один или другой меняться не согласен, то и ультиматумы бессмысленны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в моем случае чел надолго заткнулся, так что ультик не был бессмысленным
Любовь Пяткова
Жизнь гораздо сложнее, чем подобного рода обобщения.
nanooblaco
вы правы - ультиматум, это уже полный развал отношений - нельзя загонять человека в угол.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем