Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы четко излагать свои мысли?

Вот столкнулась с такой проблемой, что я (как мне кажется) очень чётко излагаю свою мысль, проблему, просьбу, но отчегото часто меня понимают совсем не так!!! Иногда это просто убивает(
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Да никто! Только я считаю, что их нужно высказывать, как только они возникли!!!! Иначе будет только хуже) вот и изложила) не вовремя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не допускаете, что он думает иначе и что считает некорректным и глупым обсуждать тему денег, когда их просто НЕТ, это унижает человека, что можно подождать улучшения условий и только тогда начать разговор, если человек сам при этом не изменит поведение.
Василиса
А вы не допускаете, что он думает иначе и что считает некорректным и глупым обсуждать тему денег, когда их просто НЕТ, это унижает человека, что можно подождать улучшения условий и только тогда начать разговор, если человек сам при этом не изменит поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я вовсе не про деньги говорила!!! Вот о чем и речь!!! Я говорила о расстановке приоритетов))))
МилаВ ответ на Мила
Мила
Так я вовсе не про деньги говорила!!! Вот о чем и речь!!! Я говорила о расстановке приоритетов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю что остальное он сам додумал
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Так я вовсе не про деньги говорила!!! Вот о чем и речь!!! Я говорила о расстановке приоритетов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не присутствовали при данном разговоре, возможно вам кажется, что ясно излагали, а собеседник слышит другое.
Василиса
Мы не присутствовали при данном разговоре, возможно вам кажется, что ясно излагали, а собеседник слышит другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но в любом случае он слышал не то, что я хотела сказать!)
Honney Pot
может просто не хотят понимать? такое тоже бывает) помоему у вас все в порядке с изложением мыслей.
если с мужчинами - то нужны примеры ваших четких просьб) может и правда непонятно)
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может просто не хотят понимать? такое тоже бывает) помоему у вас все в порядке с изложением мыслей.
если с мужчинами - то нужны примеры ваших четких просьб) может и правда непонятно)
СсылкаПожаловаться
Ой вспомнила из старого!!! Как раз про цветы, мы говорили с утра!!!! Был мужчина и я затеяла с ним серьёзный разговор, что я так больше НЕмогу!!! Никакой романтики, ни цветочка, ни подарочка, пришёл поожрал поахался и ушёл, ВСЕ моё терпение лопнуло!!!! Сидели на остановке, летом, на тойже остановке цветочный ларёк. Ответ был " ну где я тебе сейчас найду цветы???" ну это такой яркий пример))))
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Ой вспомнила из старого!!! Как раз про цветы, мы говорили с утра!!!! Был мужчина и я затеяла с ним серьёзный разговор, что я так больше НЕмогу!!! Никакой романтики, ни цветочка, ни подарочка, пришёл поожрал поахался и ушёл, ВСЕ моё терпение лопнуло!!!! Сидели на остановке, летом, на тойже остановке цветочный ларёк. Ответ был " ну где я тебе сейчас найду цветы???" ну это такой яркий пример))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорите "например вот там. но только не сейчас".
ему хотелось вас порадовать, но чтобы это не выглядело как с пинка
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
говорите "например вот там. но только не сейчас".
ему хотелось вас порадовать, но чтобы это не выглядело как с пинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, потом все равно расстались, правда через год, и он очень сильно на меня обиделся за это)))
Светлана)))
А например? А то может только Вам кажется, что четко излагаете-то....
Афанасьевна
Интонацию, к сожалению, не напишешь.
Ася Бафина
Если перед двумя людьми поставить какую-то вещь и попросить её описать, то каждый будет видеть её по-своему. Так и с мыслями. Один напишет, другой прочитает и додумает ещё своё.
Ася Бафина
Если перед двумя людьми поставить какую-то вещь и попросить её описать, то каждый будет видеть её по-своему. Так и с мыслями. Один напишет, другой прочитает и додумает ещё своё.
СсылкаПожаловаться
Это точно! +100500
Неизвестно
Когда в культурном диалоге я общаюсь
И чувствую - меня не понимают!
Вставляю нецензурные слова
И сразу все вопросы отпадают!)))
Неизвестно
Когда в культурном диалоге я общаюсь
И чувствую - меня не понимают!
Вставляю нецензурные слова
И сразу все вопросы отпадают!)))
СсылкаПожаловаться
Класс!!!! Этим приемом я с мужем пользуюсь)))
НеизвестноВ ответ на Мила
Мила
Класс!!!! Этим приемом я с мужем пользуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, умеете донести свою мысль!
Tais
Не удивляйтесь. Большинство людей вообще не способны ничего понимать с первого

раза. Некоторые даже с 5 не понимают. И в жизни, и на форуме полно таких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем