Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла теща

Вчера умерла моя теща. Жена плакала весь вечер, всю ночь, вот утром заснула. Я так и не спал нормально. 77 лет старушке было. Последние полгода с кровати не вставала, выглядела как зомби из фильмов ужасов, деменция, альцгеймера, было ясно, что долго не протянет. А теперь жена убивается на тему - А могла бы еще пожить,
.....А что я сделала не так?
.....А почему врачи не сказали, что умрет?
..Я все понимаю, мама и все такое...ну блин, сколько можно рыдать и убиваться? Не хватило полгода мучений? Подгузников?, подмываний?, кормлений с ложки? запаха гниющего тела?..Я честно не понимаю. Умерла и слава Богу. Отмучилась. Я не призываю танцевать на костях, но за сутки я уже устал от этой вселенской скорби. Возможно я черствый человек. В 16 лет похоронил свою мать и ушел из отчего дома, потому что отец привел туда любовницу и она сделалась мачехой. НЕ привязан к родителям. Вот хочу спросить женщин. К чему готовиться? Сколько ещё может быть траур и нервяк на эту тему? Или уже как-то сказать жене - что, мол, хватит убиваться! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Екатерина НовиковаВ ответ на алексей стариков
алексей стариков
грубо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживет. Нежные все стали. "Ах жена плачет АЖ ОДИН день по своей маме. Как она может. Я не выспался, и вообще чего она о маме плачет, а не вокруг меня плящет"
Елена ЗаровнаяВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Переживет. Нежные все стали. "Ах жена плачет АЖ ОДИН день по своей маме. Как она может. Я не выспался, и вообще чего она о маме плачет, а не вокруг меня плящет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Екатерина Новикова
Это ее МАТЬ если вы бесчуственный ба ра н то это ваша проблема. Она МАТЬ потеряла!!
СсылкаПожаловаться
теряют людей, когда они раньше срока уходят из жизни неожиданно. я буду очень переживать, потому что моя мама лучшая, но я осознаю, что смерть в нашей жизни неизбежна.
Julia
У каждого свое горе.. ваше дело- поддержать .. просто будьте терпимее..
ASho
Бедная жена, мать умерла, а рядом черствый бессердечный муж
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Бедная жена, мать умерла, а рядом черствый бессердечный муж
СсылкаПожаловаться
что изменится от страданий? чего рыдать сутками? она что, оживет?
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
что изменится от страданий? чего рыдать сутками? она что, оживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашец жене плохо, умерла ее мама, у нее нет кнопки "включения-выключения" страданий
Осенняя В ответ на ASho
ASho
Вашец жене плохо, умерла ее мама, у нее нет кнопки "включения-выключения" страданий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
что изменится от страданий? чего рыдать сутками? она что, оживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слезы, как я уже писала, снимают стресс, они очень полезны.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Слезы, как я уже писала, снимают стресс, они очень полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, раз она выплакалась и заснула, это признак того, что стресс уходит постепенно. Сон - это тоже реакция на стресс. Хотя после бессонной ночи скорее просто результат усталости, но неважно. Во сне стресс уходит, утро вечера мудренее. Может быть, она, когда проснется, уже не будет так рыдать. Хотя время от времени плакать будет, вспоминая, примите это как данность.
Нина Тимофеева
Кстати, раз она выплакалась и заснула, это признак того, что стресс уходит постепенно. Сон - это тоже реакция на стресс. Хотя после бессонной ночи скорее просто результат усталости, но неважно. Во сне стресс уходит, утро вечера мудренее. Может быть, она, когда проснется, уже не будет так рыдать. Хотя время от времени плакать будет, вспоминая, примите это как данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас очень правильные комментарии
Галина ХромоваВ ответ на Аноним
Аноним
что изменится от страданий? чего рыдать сутками? она что, оживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом, - она и сама понимает -- слезами не оживишь, а в том, что стресс у неё. Сейчас она не властна над собой. Ей элементарное соболезнование и поддержка от вас нужны, а не раздражение. Милосердие, проявление заботы. Быстрее пройдёт всё.
EkaterinaВ ответ на ASho
ASho
Бедная жена, мать умерла, а рядом черствый бессердечный муж
СсылкаПожаловаться

София МарченкоВ ответ на ASho
ASho
Бедная жена, мать умерла, а рядом черствый бессердечный муж
СсылкаПожаловаться
чем он бессердечный? он в данной ситуации переживает не за умершую тещу, а за эмоциональное состояние жены.
София Марченко
чем он бессердечный? он в данной ситуации переживает не за умершую тещу, а за эмоциональное состояние жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наконец-то хоть кто-то понял меня.
Осенняя В ответ на София Марченко
София Марченко
чем он бессердечный? он в данной ситуации переживает не за умершую тещу, а за эмоциональное состояние жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы переживал, не на форуме бы троллил, а жену поддерживал хотя бы.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Если бы переживал, не на форуме бы троллил, а жену поддерживал хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она спит. А я не могу после всей это нервозности
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Она спит. А я не могу после всей это нервозности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это твои проблемы.
Ее проблема- не стало любимого, родного и дорогого человека.
Твоя проблема- не заснуть из-за собственного психоза.
София МарченкоВ ответ на Осенняя
Осенняя
Если бы переживал, не на форуме бы троллил, а жену поддерживал хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"поддерживал"... не понимаю этого идиотского выражения.
Голос РазумаВ ответ на София Марченко
София Марченко
"поддерживал"... не понимаю этого идиотского выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это вообще не каждому дано
матильда КрякВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
А это вообще не каждому дано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это пустобрехство просто как можно разделить чужую беду? да слова пустые все
София Марченко
"поддерживал"... не понимаю этого идиотского выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это видимо помусолить в 1000 раз тему "могла бы пожить ещё"....видели бы вы этого "жильца".....((....
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
ну это видимо помусолить в 1000 раз тему "могла бы пожить ещё"....видели бы вы этого "жильца".....((....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представляю..свекровь 4,5 года была в таком состоянии..сама на себя не была похожа..кожа и кости..слабоумие....м-да..тяжело..морально было...мы были готовы морально к ее смерти....я после ее смерти ничего не испытала кроме облегчения..говорю честно.......
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
представляю..свекровь 4,5 года была в таком состоянии..сама на себя не была похожа..кожа и кости..слабоумие....м-да..тяжело..морально было...мы были готовы морально к ее смерти....я после ее смерти ничего не испытала кроме облегчения..говорю честно.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жену поддержите...любила маму несмотря на болезни..ведь деменция это нечто...какое надо иметь терпение..любить близкого,чтобы ухаживать...терпеть выходки...и все,что связано с этим....врагу не пожелаешь...
матильда КрякВ ответ на Наталья К
Наталья К
представляю..свекровь 4,5 года была в таком состоянии..сама на себя не была похожа..кожа и кости..слабоумие....м-да..тяжело..морально было...мы были готовы морально к ее смерти....я после ее смерти ничего не испытала кроме облегчения..говорю честно.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ща вас, жыстокую заклюют да так почти все думают, но мало у кого смелость есть так сказать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем