Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла учительница. Неплановая встреча выпусников

Недавно была на похоронах свой первой учительницы. Там собралось довольно много ее учеников, которых она в свое время учила в начальных классах. Там были и мои одноклассники, с кем только младшие, средние и полностью всего года учились. Не скажу, что я бука, но обычно на такие мероприятия по плановым встречам выпускников не ходила и ходить не хотелось. Но тут захотелось с первой учительницей попрощаться, поблагодарить, что научила читать-считать и т.д.
Большинство моих бывших одноклассников спросили- а почему без кольца, сколько раз была разведена, где работаешь, сколько детей и т.д.
Когда ответила - замужем официально не разу не была, живу вместе  с парнем, работаю там-там, детей нет, Мне начали сочувствовать. 
Т.е. если я не разу не посещала в роли невесты ЗАГС, работаю в сетевом супермаркете техники Старшим менеджером и получаю очень хорошую зарплату, не родила детей, живу 8лет с парнем в2-ке, которую мы сами себе купили с долями 50/50 , а не досталась нам от мам/пап/бабушек/дедушек - мне надо сочувствовать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
lou lou
Зачем ютится в однушке если можно спокойно жить в двушке. Может они еще 20 лет проживут. А очередь бы из бездомных альфонсов выстроилась.
Ухо в остро надо держать всегда, даже в браке с парочкой детей можно остаться без совместно нажитого жилья.
Аноним
х/з - если бы снимали - то узнала бы их мнение по поводу съема жилья.
Анна Савельева
А снимать -это плохо что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы вскладчину не купить если есть деньги какая разница есть штамп или нет? Если будет штамп то развестись ничего не стоит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
ну да, не правильно поняла . а где живешь? -там-там. Хата-то твоя? Не съемная?- нет не съемная .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
когда начнем ссориться - там и посмотрим
А если жена ссориться с мужем , ей по вашей идее комфортнее меня будет?
Йя Есмь
Про хату подогнать от предков, никто в здравом уме такое не спросит, это вы додумали...
Йя ЕсмьВ ответ на Аноним
Аноним
когда начнем ссориться - там и посмотрим
А если жена ссориться с мужем , ей по вашей идее комфортнее меня будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы не видите разницы, так замужем априори лучше, не? Не привели ни одного внятного довода за сожительство...
АнонимВ ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Если вы не видите разницы, так замужем априори лучше, не? Не привели ни одного внятного довода за сожительство...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а почему я должна приводить примеры что незамужней лучше?
Вы тоже не привели не одного примера, почему замужем лучше, кроме того, что по мнению и рассуждениям кого-то там жена лучше сожительницы. По чему мнению-рассуждению?
Мне и так хорошо, делить нечего, т.к. свою долю я могу продать в любой момент, доказывать и тратить свои нервы через суд и ждать, что там мне достанется от развода - не надо. Секс- регулярный и с любимым и верным мужчиной, детей нет- не надо бежать - менять памперсы-пеленки.
Йя Есмь
А если при всем этом еще и штамп, это прям плохо?)) Проблема даже не в этом, а в том, что вы своему мол.челу не нужны. И смысл жить с таким? Он на вас не женится. Встретит другую обженится за пару дней. А вы пойдете дальше корчить из себя гордую и не зависимую. Штамп в какой- то степени тормозит из от развода.Это признание того, что он вас ценит, а не просто ахает. Когда мужчина любит, он женится, как- то так...))
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
а почему я должна приводить примеры что незамужней лучше?
Вы тоже не привели не одного примера, почему замужем лучше, кроме того, что по мнению и рассуждениям кого-то там жена лучше сожительницы. По чему мнению-рассуждению?
Мне и так хорошо, делить нечего, т.к. свою долю я могу продать в любой момент, доказывать и тратить свои нервы через суд и ждать, что там мне достанется от развода - не надо. Секс- регулярный и с любимым и верным мужчиной, детей нет- не надо бежать - менять памперсы-пеленки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свою долю можно продать да...только доля в квартире стоит раза в 2 меньше...чем стоимость квартиры деленная пополам.
Йя Есмь
Просто полно таких девушек, для кого важен статус, и они потащат вашего парня в загс)).Мне как- то их мотивы понятнее, чем ваши.
Аноним
т.е. по вашему мнению любовь возможна только при браке?
Так же признание, что он меня ценит - это только брак? Не знаю, как вы, а для меня признание , что он меня ценит - его мужские поступки, слова и верность, а не поход в ЗАГС
МАТрена РодинаВ ответ на Daryana
Daryana
Свою долю можно продать да...только доля в квартире стоит раза в 2 меньше...чем стоимость квартиры деленная пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень интересно как риэлтору , с чего вы взяли что половина квартиры в доле 50/50 стоит меньше чем половина по разводу супругов разделённой квартиры?
Аноним
ну и пускай тащят, если он поведется на такую - штапм в паспорте его не остановит, и даже если затащит- в следущий раз - другая его также затащит
Йя ЕсмьВ ответ на МАТрена Родина
МАТрена Родина
Очень интересно как риэлтору , с чего вы взяли что половина квартиры в доле 50/50 стоит меньше чем половина по разводу супругов разделённой квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чем сам- то мотивирует нежелание жениться? чего- то в плане верности сомнительно.
Йя ЕсмьВ ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Чем сам- то мотивирует нежелание жениться? чего- то в плане верности сомнительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да делайте, что хотите, мне и другим не тут надо ничего доказывать, главное в собой разберитесь чего хотите на самом деле. У вас есть внутренний раздрай. Разбирайтесь в себе.
XENIA
Царствие небесное вашей учительнице. Я думаю она бы за вас порадовалась.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Царствие небесное вашей учительнице. Я думаю она бы за вас порадовалась.
СсылкаПожаловаться
спасибо
black opium
именно так
никомуненуженка и пустоцветка
АННА АНИНА 1
завидуют
Йя ЕсмьВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
завидуют
СсылкаПожаловаться
)))))))) чему????
Элина
Странные отношения.
Елена
Не переживайте так! Люди всегда "сочувствуют"
Мне например, "сочувствуют", что я разведена и одна воспитываю двух сыновей. Хотя я вышла замуж по любви, а счастье обрела в разводе
Не слушайте никого, устраивайте свою жизнь до тех пор, пока она не будет полностью устраивать Вас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем