Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уметь сказать

Умеют же люди сказать Прочитала - прочувствовала - восхитилась Как вам?

Мне не близка идея ухода понарошку. Дело
не в том, что я такая решительная, а в том, что такая трусливая. Если
есть хоть капля надежды, что все можно исправить, я останусь.
Я буду
штопать - шилом и дратвой или бисерной иглой и собственными волосами,
как раньше зашивали колготки.
Я буду клеить чем придется - хоть
двустронним скотчем, хоть соплями, хоть смолой, хоть "Моментом". Да я
просто согласна складывать кусочки и держать их - часами, сутками - а
вдруг прирастут.
Я буду соединять огнем, холодом и железом, до тех пор
пока надежды не останется. Потому что боюсь не использовать все шансы,
боюсь этого, догоняющего через годы, сознания: я не сделала все, что
могла.
Понять однажды, что если бы в "тот" момент я заплакала,
промолчала, закатила истерику, солгала, закрыла глаза - не важно что, -
то все бы наладилось... Поэтому я лгу, плачу и закрываю глаза до
последнего,
пока мерцает возможность.
Марта Керто
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Я помню! Я горжусь!
а лучше сделать и пожалеть
чем не сделать и пожалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но делать такие самоистязания, это уже на диагноз похоже
Я помню! Я горжусь!В ответ на LETО
LETО
но делать такие самоистязания, это уже на диагноз похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь зла
Светлана Смирнова
Нет уж, нет уж. Добровольно так над собой издеваться
Вторая тень!
Мастерский уровень словоблудия - это когда ты говоришь, а каждый слышит в твоей речи свое. )))
ХХХХВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Мастерский уровень словоблудия - это когда ты говоришь, а каждый слышит в твоей речи свое. )))
СсылкаПожаловаться
согласна )))
Арсентьева Нина
Узбагоительное в помощь. )
Ж...Инкогнито
Вот и за что она так над собой и человеком издевалась?
маркиза де Помпадур В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Вот и за что она так над собой и человеком издевалась?
СсылкаПожаловаться
за все хорошее..)))
ХХХХВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Вот и за что она так над собой и человеком издевалась?
СсылкаПожаловаться
Вот и за что она так над собой и человеком издевалась?
а она издевалась?
Ж...ИнкогнитоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вот и за что она так над собой и человеком издевалась?
а она издевалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, да
ХХХХВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Видимо, да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она то думала по другому
Ж...ИнкогнитоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а она то думала по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, люди часто думают, что делают хорошо, а на самом деле "получается, как всегда". Если пытаться постоянно склеивать, штопать и т.д. отношения, то возможно они определенное время и продлятся, но ценой морального насилия над собой и над партнером. Не зря говорят, что "разбитую чашу не склеить".
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Да, люди часто думают, что делают хорошо, а на самом деле "получается, как всегда". Если пытаться постоянно склеивать, штопать и т.д. отношения, то возможно они определенное время и продлятся, но ценой морального насилия над собой и над партнером. Не зря говорят, что "разбитую чашу не склеить".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще и не оценит никто этих стараний! Дети вырастут - и те скажут "А мы тебя не просили из-за нас этого алкаша терпеть".
Дейнерис (бурей рожденная)
Да еще и не оценит никто этих стараний! Дети вырастут - и те скажут "А мы тебя не просили из-за нас этого алкаша терпеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут алкаши Проблемные мужчины не только алкаши
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ХХХХ
ХХХХ
при чем тут алкаши Проблемные мужчины не только алкаши
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть женщины, которые говорят: "Я ради детей терпела его всю жизнь". Или "Я терпела, боялась - что люди скажут". Или "Я терпела, жалко его мудака было одного оставлять, скурвится ведь совсем"... А в итоге никто не оценил её страданий и ущемлений своего человеческого достоинства. Никому и не нужно было её вечно недовольное лицо и истеричность.
Я против "штопки" всю жизнь, но и против скоропалительных разводов.
Дейнерис (бурей рожденная)
Есть женщины, которые говорят: "Я ради детей терпела его всю жизнь". Или "Я терпела, боялась - что люди скажут". Или "Я терпела, жалко его мудака было одного оставлять, скурвится ведь совсем"... А в итоге никто не оценил её страданий и ущемлений своего человеческого достоинства. Никому и не нужно было её вечно недовольное лицо и истеричность.
Я против "штопки" всю жизнь, но и против скоропалительных разводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все это отвлеченная теория Жизнь сложнее
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ХХХХ
ХХХХ
все это отвлеченная теория Жизнь сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да если бы я не видела это среди знакомых, не написала бы об этом. Человек сам создает себе эти рамки, и сам же за них себе зайти не разрешает. Так что - не теория.
Дейнерис (бурей рожденная)
Да если бы я не видела это среди знакомых, не написала бы об этом. Человек сам создает себе эти рамки, и сам же за них себе зайти не разрешает. Так что - не теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не все так просто Типа один косячит, а другой не прощает!
Дейнерис (бурей рожденная)
Да еще и не оценит никто этих стараний! Дети вырастут - и те скажут "А мы тебя не просили из-за нас этого алкаша терпеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да еще и не оценит никто этих стараний! Дети вырастут - и те скажут "А мы тебя не просили из-за нас этого алкаша терпеть".
Да. И главное никто и не обязан оценивать эти старания, ведь если человек это делает, то прежде всего ради себя, он лишь оправдывается тем, что делает это ради семьи, детей, тем самым прививая им комплекс вины и чувство того, что они просто обязаны быть "пришитыми, приклеенными". Мало того, я согласна с тем что ты внизу написала, многие пытаются еще упрекать тем, что терпели, выдавая это за геройский поступок.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Да еще и не оценит никто этих стараний! Дети вырастут - и те скажут "А мы тебя не просили из-за нас этого алкаша терпеть".
Да. И главное никто и не обязан оценивать эти старания, ведь если человек это делает, то прежде всего ради себя, он лишь оправдывается тем, что делает это ради семьи, детей, тем самым прививая им комплекс вины и чувство того, что они просто обязаны быть "пришитыми, приклеенными". Мало того, я согласна с тем что ты внизу написала, многие пытаются еще упрекать тем, что терпели, выдавая это за геройский поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если хоть 10 женщин прислушаются - уже хорошо )) Если человек по жизни выбрал позицию жертвы - пинают все, кому не лень. Главное - вовремя остановиться.
Lbp
Не надо доводить отношения до такого состояния.
Люди по-разному носят одежду. Кто-то аккуратно: вынул из шкафа, погладил, одел, аккуратно носил, не укладывал на грудь обед, не поливал коленки кофием, пришел домой, снял, повесил на плечики. Кто-то напялит мятую, польет, накормит, прожжет, порвет, придет домой, снимет, заткнет грязную в шкаф, а то и вовсе выкинет.
Вот так и с отношениями. Тот, кто бережно относится к людям, не нуждается в починке отношений.
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Не надо доводить отношения до такого состояния.
Люди по-разному носят одежду. Кто-то аккуратно: вынул из шкафа, погладил, одел, аккуратно носил, не укладывал на грудь обед, не поливал коленки кофием, пришел домой, снял, повесил на плечики. Кто-то напялит мятую, польет, накормит, прожжет, порвет, придет домой, снимет, заткнет грязную в шкаф, а то и вовсе выкинет.
Вот так и с отношениями. Тот, кто бережно относится к людям, не нуждается в починке отношений.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказала Но не все в жизни все так прямолинейно! И потом в браке могут быть как раз двое вот такие как вы описали
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
хорошо сказала Но не все в жизни все так прямолинейно! И потом в браке могут быть как раз двое вот такие как вы описали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не всё. Это просто утрированный пример.)
Дейнерис (бурей рожденная)
НЕ СМОГУ ПРОЦИТИРОВАТЬ ТОЧНО. НО ПОНРАВИЛИСЬ СЛОВА ОДНОЙ ПОЖИЛОЙ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ СКАЗАЛА: "МЫ С МУЖЕМ ИЗ ТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ГДЕ ВЕЩИ ЧИНИЛИ, А НЕ ВЫБРАСЫВАЛИ".
У любви ведь 7 уровней. А многие современные люди, в силу своего эгоизма и распущенности, только до 2 доходят. Жалко.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
НЕ СМОГУ ПРОЦИТИРОВАТЬ ТОЧНО. НО ПОНРАВИЛИСЬ СЛОВА ОДНОЙ ПОЖИЛОЙ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ СКАЗАЛА: "МЫ С МУЖЕМ ИЗ ТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ГДЕ ВЕЩИ ЧИНИЛИ, А НЕ ВЫБРАСЫВАЛИ".
У любви ведь 7 уровней. А многие современные люди, в силу своего эгоизма и распущенности, только до 2 доходят. Жалко.
СсылкаПожаловаться
У любви ведь 7 уровней. А многие современные люди, в силу своего эгоизма и распущенности, только до 2 доходят. Жалко.[/i]

А остальные принимают за любовь другие чувства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем