Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умная, интересная и ... не нужная!

Моя подруга запуталась. Не знает как наладить личную жизнь и при этом не нарушать устоявшийся график своей жизни.  Девушке 35 лет.  Замужем не была. работает на 2 работах, не считая мелких предпринемателей у которых сдаёт бухгалтерскую отчётность.  Живёт в своей малюсенькой квартире.  Работа в двух шагах от дома, в ообществе практически не бывает, на работе одна в своём кабинете, дома одна в своей квартире. С родственниками не общается - во первых они далеко, во вторых как то не складывается общение, уехала из дома когда было 18 лет. На квартиру заработала сама. Одежда исключительно спортивного стиля. Говорит что хочет отношений с мужчиной, созрела для семьи, а вот как где и с кем не знает. Деньги собирает и экономит на свой бизнес и расширение жилплощади, по этому ни минуты свободной, ни одной лишней копейки на себя. Хочу помочь, как подступиться и чем не знаю.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
120212223
oollee
вылитая моя приятельница, в точку , кроме возраста- моей 32. Ничего не делайте. Я свою с кем только не знакомила- этот кривой, а этот нищий, а этот занудный....она уже ПРИВЫКЛА И НЕ хОЧЕТ ничего менять. Вот и все.))
Losk BleskВ ответ на oollee
oollee
вылитая моя приятельница, в точку , кроме возраста- моей 32. Ничего не делайте. Я свою с кем только не знакомила- этот кривой, а этот нищий, а этот занудный....она уже ПРИВЫКЛА И НЕ хОЧЕТ ничего менять. Вот и все.))
СсылкаПожаловаться
неёкает и все, а с возрастом да уже труднее шоб ёкнуло шоб влюбится шоб страсть безумная была
ирина зоричева
да эта проблема не у неё одной.у меня куча знакомых девушек с подобными историями.воспитывают так-рассчитывай только на себя, встань сначала на ноги..вообщем классичесий вариант правильной девочки.а время то бежит...мне кажется мужики такие пошли! мужика найти тем сложнее кто умней и успешней-парадокс-но это так.как в анекдоте:мужик спрашивает-Боже для чего ты создал женщин такими красивыми-что бы ты любил их,а такими глупыми-что бы они любили тебя.
Ольга Унру
ей необходимо больше отдыхать, путешествовать, помогите ей сменить стиль, вы же ее подруга! работа заменяет ей секс-это плохо, долго без секса-крыша едет!
Losk BleskВ ответ на Ольга Унру
Ольга Унру
ей необходимо больше отдыхать, путешествовать, помогите ей сменить стиль, вы же ее подруга! работа заменяет ей секс-это плохо, долго без секса-крыша едет!
СсылкаПожаловаться
работа заменяет ей секс-это плохо, долго без секса-крыша едет!
-----------------------------------------------
не нужно судить по себе!!!!или вам пофигу с каким лишь бы секс был????вот таких недот...х баб на сайте знакомств полно которым лишь бы чтоб их отымели и на стенку лезут от отсутствия секса ,а потом хоть трава не расти!!!!
Ирина Тюрина
Я бы тоже предложила потратиться немного не себя. В масштабах стоимости квартиры или бизнеса скажем 50 т.р.- копейки, но на них можно сходить в средний салон и пройтись по магазинам. Попробовав сделать так ваша подруга почти ничего не потеряет. Носить все это каждый день, возиться каждый день с утра по полчаса с феном и косметикой совсем не обязательно. Можно быть привлекательной и в спортивном стиле: можно прекрасно смотерться и в джинсах. Опять же большой вопрос кто будет к вечеру после трудового дня смотреться лучше: девушка на шпильках или девушка в обуви без каблуков. Девушка в удобных туфлях по крайней мере будет нормально ходить, а не ковылять. Но женственные вещи все равно нужны, носить их хотя бы время от времени, надо все таки ощущать себя женщиной. Сейчас ведь понятия красоты очень размытые, нравятся и блондинки, и брюнетки, и худые, и с формами, и смуглые, и бледнокожие. Поэтому в привлекательности самое главное самоощущение. Ну и ухоженность, здоровье. А вот те самые шпильки, юбки как раз это умение держать себя и развивают. Например, шпильки сами стимулируют выпрямить спину, правильно держать осанку, а вот в тапочках можно бегать и ссутулившись. Вообще больше времени уделять себе, хотя бы не жертвовать сном, желательно вообще достаточно отдыхать, не загонять себя. Научиться радоваться жизни, понятно что сложно, но естественно что довольная, веселая девушка лучше к себе расположит и мужчин, и людей в целом, чем унылая и депрессивная. Только радоваться надо искренне, а не надевать улыбку. Нужно действительно куда-то начать ходить, в театре, конечно, и на танцах мужчину свободного врядли встретишь, они туда по собственной инициативе редко ходят, но сходить развеяться все равно можно. Гораздо реальнее познакомиться где-нить в около спортивных местах (боулинг какой-нить, секция по скалолазанию или конному спорту и т.п.) или кабаках/клубах. В любом случае если каждый день ходить по одному и тому же маршруту и общаться с одними и теми же людьми судьбу свою врядли встретишь, надо просто расширять круг общения. В конце концов познакомьте ее с каким-нибудь свободными друзьями/коллегами мужей.
И еще такой момент, я бы поинтересовалась встречала ли она уже мужчину с которым ей бы хотелось завести отношения. Если да, то надо думать почему не получилось. Если нет, то надо снижать планку, принцев не бывает и поэтому надо подумать какими качествами должен обладать такой мужчина и с какими недостатками она может примириться.
Красная Стрела
Оля, вот еще что. Подруга Ваша, насколько я поняла, девушка весьма целеустремленная. К тому же профессия у нее такая, что нужно постоянно "дебет с кредитом" сводить, работать на результат. А поиск подходящего мужчины - это лотерея, как бы ни искала, результат гарантировать сама себе не можешь. Может быть, она отчасти и из-за этого руки опускает. Если я права в этом предположении, попробуйте поменять ее установку: не "Я ищу и я ответственна за результат поиска", а "Я даю мужчине шанс меня найти и я ответственна за процесс" (то есть за то, чтобы выходить в люди и выглядеть адекватно поставленной задаче поиска мужчины).
Mara MalahovaВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Оля, вот еще что. Подруга Ваша, насколько я поняла, девушка весьма целеустремленная. К тому же профессия у нее такая, что нужно постоянно "дебет с кредитом" сводить, работать на результат. А поиск подходящего мужчины - это лотерея, как бы ни искала, результат гарантировать сама себе не можешь. Может быть, она отчасти и из-за этого руки опускает. Если я права в этом предположении, попробуйте поменять ее установку: не "Я ищу и я ответственна за результат поиска", а "Я даю мужчине шанс меня найти и я ответственна за процесс" (то есть за то, чтобы выходить в люди и выглядеть адекватно поставленной задаче поиска мужчины).
СсылкаПожаловаться
Самый мудрый совет в этой теме!!! браво!
Евгения
Мне "вкатило", как Имя и Фамилия с Птичем практически вступили в контакт...А потом, видимо, испугались своей же заинтересованности...Глупые! А ведь даже просто от чтения вашего диалога сразу нега потекла, где -то по сосудам, снабжающих ежели и не нежность, то умиление, удовольствие наблюдать за приятным.
А вы рассуждаете, что надо сделать, чтобы... У всех всё сказано правильно, ноэто же всё массово неповторяемо и не реализуемо!!!!Множество лет и зим назад мои подруги вышли замуж (им и в школе в лом было учиться), а я постыдилась (комплекс отличницы), и пошла учиться дальше. Семнадцать лет спустя встренулись. Девченки молодцы, разворотливые и пронырливые, и всё у них есть в смысле семьи - детей - квартир, а самолюбие кричит диким ором: нет ценза образования - не пускают руководить на денежную должность, хотя и по заслугам почеснаку имели право. Вопрос мне, как это ты, мол сообразила тогда в юности, молодец, а что нам теперь сделать... А у меня и образование, и должность, и "красная" трудовая только с руководящими наименованиями должностей. А смысл? Полноценной семьи (замужем- то побывала), друга, любовника, воздыхателей не было никогда (!) и нет до сих пор, даже в пределах вселенной, допустимой для моего земного местопребывания. Каблук, нога, попка,изящество, интеллект, да короче все имеющиеся объективно плюсы, видимо слишком серьезны, чтобы кто - то захотел взять на себя контроль за это ну, и ответственность, соответственно. Так я к чему? В конце концов девченки мои "затухли" в семьях. Кто потихоньку запил, кто разбежались из - за недовольств и гордынь от собственной "неповторимости и исключительности", кто попер "налево". А я существую с устроенной жизнью взрослого и вполне благовоспитанного сына и - со своим образованным одиночеством. И оно, как ни странно, для меня прямо кайф, фишка. И это всё про то, что массово полезные советы не могут быть одинаково полезны для всех масс. И общественное мнение в этом возрасте абсолютная чепуха... даже если ты сама себя и не любишь
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем