Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Унижают, падает самооценка(((

Здравствуйте. Мне 17 лет.
Меня постоянно называют худой, глистой, тощей, говорят, что я ничего не ем. Хотя я питаюсь нормально! Я ем не мало, даже много. В день по раз 5 разных людей говорят «а ты всегда такая худая?», «ты капец худая, тебя обхватить двумя руками можно». Ну я же не виновата, что я миниатюрная. У меня рост 160-162, вес колеблется от 45 до 48, ни меньше, ни больше.
Мама говорит, нормальная я, чтобы забила на то, что говорят окружающие.
Но как? Как только я начинаю забивать на худобу и начинаю чувствовать себя нормально, появляются люди, которые опять упрекают меня в том, что я дрищ. Это говорят подруги, знакомые, подруги мамы.
Ну почему жирным нельзя сказать «ешь меньше, корова», а худых можно обзывать, унижать и тд... Я пытаюсь поправится, но ничего не получается. Врачи говорят, что все нормально.
Я уже не могу выслушивать все это, хочется убежать куда нибудь, где нет этих злых людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Кристина
тюююю... у меня дочка 171 весит 49... тоже отсутствием аппетита не страдает... и что, она тоже глист?
всегда пытались ее все откормить/подкормить.. она говорит: Меня устраивает. Продолжают настаивать, говорит, чтобы не завидовали. Учитесь вежливо отшивать "доб рожелателей";)).
Екатерина Новикова
Да пошлите вы их далеко и на долго. Живите, радуйтесь и не обращайте ни на кого внимания. Поверте когда поймете, что вам на с рать на мнение левых людей, жить станет намного легче.
KTR
а ты говоришь, самооценка. она не в кг сидит)))
№1
У Вас нормальный вес, меня тоже обзывали худышкой... У Вас хороший обмен веществ! радуйтесь.. Все кто меня обзывал сейчас выглядят как старые тети, хотя им всего по 34-35, а я выгляжу как девушка, стройная, симпатичная... Пойдите в спор зал, подкачаетесь немного, станете выглядеть немного полнее.
Ирина Кулагина
не слушайте никого, лучше быть поджарой, в крайнем случае мышцы где надо подкачать, чем быть пампушкой, которая потом станет просто пухлой, а потом и толстой. Скажите им прямо, что вас унижает такое отношение, а не подействует - проходитесь по их недостаткам
Юлия
а потом тебя еще и старой будут обзывать.
Дайкини
Кааак же я хочу 45 кг на 158 роста.... ан нет, 50, хоть с голоду дохни


Светлана КолесникВ ответ на Дайкини
Дайкини
Кааак же я хочу 45 кг на 158 роста.... ан нет, 50, хоть с голоду дохни


СсылкаПожаловаться
у меня ваще 52
мне хоть бы 47.. и то, маман говорит, что я тощая
Ольга Кравцова
Я замуж выходила с параметрами 172 см 46 кг. )) Сейчас это называется модельной фигурой. Раньше называлось глиста в скафандре)) После родов приобрела некоторые женские очертания и поправилась до 52 кг. Мои одноклассницы были девушками с женскими формами, которые с годами превратились в бабские. А я вот к 50+ примерно в том же формате. Плюс-минус 5 кг.
*Наталья Петрова*
В следующий раз скажи, что не ты худая, а они жирные )
Tilman The Voice
Я тоже всю жизнь дрищ, но тип фигуры песочные часы и грудь трёшка, может, поэтому мои кости не особо бросаются в глаза. Только продавцы на рынке, если переодеваюсь в их присутствии, каждый раз удивляются моей худобе.) Ну, и толстые знакомые девушки пару раз демонстративно пожалели меня, за то, что я такая худенькая.) Не надо обращать на них внимания. Скорей всего, завидуют, потому что сами не могут похудеть.)
ГризеткаВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Я тоже всю жизнь дрищ, но тип фигуры песочные часы и грудь трёшка, может, поэтому мои кости не особо бросаются в глаза. Только продавцы на рынке, если переодеваюсь в их присутствии, каждый раз удивляются моей худобе.) Ну, и толстые знакомые девушки пару раз демонстративно пожалели меня, за то, что я такая худенькая.) Не надо обращать на них внимания. Скорей всего, завидуют, потому что сами не могут похудеть.)
СсылкаПожаловаться
Да. Скорее всего, так и есть)
Людмила
слушайте, пока вы им отвечать не будете, все будет повторяться. мало найдется людей, которые получив леща за гадкие слова, захотят произнести их снова.
защищайте свои границы! я всегда была стройная, иногда совсем худенькая. мне моя подруга (!) склонная к полноте говорила мне, мол, у тебя совсем попы нет, плечи широкие, груди нет. я слушала все это как д.у.р.а, а потом сказала ей - зато у меня как у тебя пока над ремнем не висят. она обиделась. НО все - больше ни слова про мою внешность.
а то что обиделась - да и пес с ней. мне ведь тоже обидно было. защищайте себя!
'Эос'
Врачи говорят, что все нормально.


Ну, кстати да если посчитать ваше ИМТ, то получается дефицит массы тела, ну может на пределе нормы, если вы 48кг. Как вам врачи говорят, что у вас норма?
Ну и пара фоточек


Хотя у меня есть подружка, которая в школе была ну просто глист глистом. Высокая и оооочень тонкая. Это правда смотрелось болезненно. А сейчас она подкачалась, тонкость осталась, но где надо появились мышцы и смотрится это очень красиво. Как феечка.
JekaterinaВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Врачи говорят, что все нормально.


Ну, кстати да если посчитать ваше ИМТ, то получается дефицит массы тела, ну может на пределе нормы, если вы 48кг. Как вам врачи говорят, что у вас норма?
Ну и пара фоточек


Хотя у меня есть подружка, которая в школе была ну просто глист глистом. Высокая и оооочень тонкая. Это правда смотрелось болезненно. А сейчас она подкачалась, тонкость осталась, но где надо появились мышцы и смотрится это очень красиво. Как феечка.
СсылкаПожаловаться
Лично мне на первой (нарисованной) картинке нравится та, что справа, на женщину похожа. А у той, что слева вообще плечи шире попы, мужской тип фигуры.
'Эос'В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Лично мне на первой (нарисованной) картинке нравится та, что справа, на женщину похожа. А у той, что слева вообще плечи шире попы, мужской тип фигуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это просто схема, отображающая вторую картинку.
Светлана Колесник
лучше услышать, что ты глиста в обмороке, чем что ты на свинью похожа))
марфа петрова
где ты худая то? ты в норме
tatyana derkaz
А вы им и отвечайте , что их мнения о вашем теле , вы не спрашивали.!!! Вот , когда вы их спросите , тогда и скажут, а , пока вы вопросов не задаете, пусть заткнут рты и сидят и ждут , когда их спросят!
Летта
Я весила 50 в 17, при росте 165. Всё норм, потом поправитесь немного. Я прибавила 5 кг после 23 лет
Летта
Я весила 50 в 17, при росте 165. Всё норм, потом поправитесь немного. Я прибавила 5 кг после 23 лет
Leda
Мама говорит все нормально, врачи подтверждают, что все нормально, слушать остальных не обязательно. а уж прислушиваться к их словам тем более. Подруги унижают и дразнят - нафиг таких подруг, с мамиными подругами вообще не обязательно прислушиваться. Тебе самой комфортно в твоем теле? Если да, пусть весь мир идет на фиг
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
Обожаю худеньких!!!...Мне бы раньше такую как вы...Зацеловал бы и заласкал....НО...Сейчас ангелочек воплощает все мои мечты....
Виолетта Неизвестная
Меня вот тоже этим в школе дразнили. Говорили "ноги как спички, глиста, карлик" и т.д. Но вот прошло 10 лет с момента выпуска, и большая часть моих одноклассниц превратилась в подобие колобков. Меня это очень забавляет) А я всё такая же стройная, а теперь и спортивная) Так что не расстраивайтесь. Ваша стройность еще не раз вам будет на руку!)
Виолетта Неизвестная
Меня вот тоже этим в школе дразнили. Говорили "ноги как спички, глиста, карлик" и т.д. Но вот прошло 10 лет с момента выпуска, и большая часть моих одноклассниц превратилась в подобие колобков. Меня это очень забавляет) А я всё такая же стройная, а теперь и спортивная) Так что не расстраивайтесь. Ваша стройность еще не раз вам будет на руку!)
СсылкаПожаловаться
У меня один в один история
Все фигуристые в школе девочки сейчас дамы с лишним весом, выглядят за счет этого намного старше. А я, "глиста" , как в 11-м классе - дюймовочка))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем