Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать терпеть унижения?

Не знаю, что такого во мне не так, что каждый взаимодействующий со мной позволяет себе меня унизить.

Будто бы на расстоянии читает гиперценность общения для меня, паразитирует на том, как страшно это, когда все вокруг молчит. 
Молчание всего вокруг, когда ноль во входящих (или тройка, или сорок - какая суть?), может заставить пойти на любые унижения, ползти к обидчикам, да что угодно, хоть на сайт знакомств.

Да со мной сразу же начинают разговаривать в ключе того, что делают одолжение, соизволяя со мной общаться. Можно ли вообще назвать общением суррогат, когда оно нужно исключительно тебе и когда тебе, например, вообще не задают ни одного встречного вопроса - другая тема, я к тому привык и иного не мыслю. Вопрос тут в том, что каждая, повторяю, каждая, нужна она мне потенциально или нет, почуяв возможность, не преминет унизить.

Иногда доходит до прямого оскорбительного ультиматума "еще раз../посмеешь мне возразить на ту тему, что мое величество запрещает/. и я прекращу общение", с резолютивным "я вроде ясно говорила", когда осмелю ослушаться, а не покорно поджать хвост. Как все равно барин крепостному холопу, будет наказывать ослушавшегося. Особенно пикантно то, когда позволяющая себе обращаться со мной, как с кучей мусора, рассказывает, как сама длительно добивалась других, а они ее бросили.

Или прочие истории, которые одной своей сутью потыкают мне  в морду тем же - насколько они ценили других на фоне того, как пренебрегают мною. То за кем-то все девки бегают (тогда как я ни разу за свою долгую жизнь не видел к себе вообще никакого внимания), то как может девушка взять, захотеть понравившегося парня и, соответственно, заняться с ним любовью, тогда как я годами хожу и пускаю слюни, не смея даже мечтать о том, чтоб заговорить с теми, кого бы хотелось мне. И даже кого не хотелось - все равно не смею, и те смотрят на меня, словно на унылую субстанцию. А они (благо девушки) - взяли, без всяких унижений и оправданий своей мотивации, да получили. А я типа должен поджимать хвост, когда какая-нибудь иногородняя барыня, которая никогда мне все равно не светит, соизволит мне ставить унизительные ультиматумы.

Можно не позволять так с собой общаться. И я не уважаю себя, но не настолько, чтобы поджимать хвост на такое обращение. Не сделать, к сожалению, ничего. Всем было пофиг и будет пофиг на меня, и любое взаимодействие будет всегда односторонним (то есть вторая сторона его не ценит), поэтому будет паразитировать на моей беззащитности перед таким вот даже автоответчиком. И никто никогда в жизни не жалел и не пожалеет, что пренебрег мной, я не имею никаких рычагов влияния, а значит, любое общение обречено быть односторонним. На фоне, опять же, того, что за другими они сами бегают и их добиваются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
685
125262728
Лана СмольнаяВ ответ на катерина
катерина
У Кирьяновой нашла- люди, которых в детстве не долюбили, становятся прилипалами, попрошайками любви или общения. В них самих так много любви , участия, сопереживания, что они это дарят другим, но при этом сами надеются на ответное участие, сопереживание. А этого нет и тогда появляется обидчивость, меня не ценят , не поняли. А по собственному опыту могу сказать, начинаешь общаться с человеком, помогаешь ему , и материально и морально, от чистого сердца, ну и ожидаешь впоследствии подобного отношения, а потом видишь, нет, люди привыкли на тебя рассчитывать, и идет дальше общение по наезженной колее.
СсылкаПожаловаться
У Кирьяновой нашла- люди, которых в детстве не долюбили, становятся прилипалами, попрошайками любви или общения

Простите. Если она поднимает вопрос о"недолюбленности в детстве", то она сверхлояльна к инфантилам - людям, уверенным, что весь мир им должен. Любовь, участливость, сопереживание - в инфантилах этого нередко почти нет. Зато с лихвой - жадности до любви, участия, сопереживания, которые они стремятся всеми силами отжать у окружающих. А когда не удаётся - возмущаются и лезут в бутылку.
КатенькаВ ответ на катерина
катерина
У Кирьяновой нашла- люди, которых в детстве не долюбили, становятся прилипалами, попрошайками любви или общения. В них самих так много любви , участия, сопереживания, что они это дарят другим, но при этом сами надеются на ответное участие, сопереживание. А этого нет и тогда появляется обидчивость, меня не ценят , не поняли. А по собственному опыту могу сказать, начинаешь общаться с человеком, помогаешь ему , и материально и морально, от чистого сердца, ну и ожидаешь впоследствии подобного отношения, а потом видишь, нет, люди привыкли на тебя рассчитывать, и идет дальше общение по наезженной колее.
СсылкаПожаловаться
Люди у которых не сформировалась личность - будут прилипалами и попрошайками. У некоторых она до самой смерти несформирована. вот такие как автор.
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
Люди у которых не сформировалась личность - будут прилипалами и попрошайками. У некоторых она до самой смерти несформирована. вот такие как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ваше экспертное мнение, сразу чувствуется его глубина и всестороннесть.
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ваше экспертное мнение, сразу чувствуется его глубина и всестороннесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста
pearl
Первый раз не дочитала тему..
Душечка
К сожалению, современный мир таков, что любое малейшее нормальное поведение расценивается как слабость. Когда пытаешься вести себя с людьми свободно, просто и по человечески , на тебя сразу начинают смотреть, как на ненормального. Дело в этом?
КатенькаВ ответ на Душечка
Душечка
К сожалению, современный мир таков, что любое малейшее нормальное поведение расценивается как слабость. Когда пытаешься вести себя с людьми свободно, просто и по человечески , на тебя сразу начинают смотреть, как на ненормального. Дело в этом?
СсылкаПожаловаться
Нет не в этом. Раз на вас смотрят как на ненормального значит так себя ведете.
Камчадалова
ужас ужасный ооооооооооооооо
Ирина
Автора не понимаю, я из категории людей "палец в рот не клади - руку откусят", если я добрая и вежливая, то только до того момента, пока не начнут барзеть, тогда хана всем! Реально оттявкаю так, что забудешь как сам себя зовут. При этом красноречиво. Даже иногда удивляюсь откуда у меня такая способность
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Автора не понимаю, я из категории людей "палец в рот не клади - руку откусят", если я добрая и вежливая, то только до того момента, пока не начнут барзеть, тогда хана всем! Реально оттявкаю так, что забудешь как сам себя зовут. При этом красноречиво. Даже иногда удивляюсь откуда у меня такая способность
СсылкаПожаловаться
я из категории людей "палец в рот не клади - руку откусят"


Да ну, правда что ли? А где хоть одна из категории " я обычная", что-то не вижу таких. Куда ни ткни, везде попадешь в крутую.

пока не начнут барзеть, тогда хана всем!


проверочное слово - "бАрзость", бАрзая вы наша....

Автора не понимаю


Да тут слово "автора" явно лишнее.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем