Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ура! Одарили б/у вещами!

У моей подруги скоро родится сын, мне ей отдать нечего, у меня дочка. А вот у другой подруги как раз мальчишка. Договорились, что приедем и забирем детские вещи, пакетом (не бесплатно, но и не ща дорого). Приехали, стали забирать а там -все мятое, прямо сброшено в пакет, а не сложено. Вещи не стираны... мне было бы неудобно отдать вещи в таком виде. А вы как считаете, нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Бет Мидлер
я все перестирываю и наглаживаю прежде чем отдать.
неважно, подруге или троюродной сестре в деревню (10 дочерей там).
сталкивалась с тем, что отдавали в похабном виде. такие вот "хозяюшки".
отстирывала, гладила, чтобы понять, можно носить или нет.
по большей части оказывались абсолютно нормальные вещи.
ведь не бомжи мои знакомые - вещи у них нормальные, пока нужные.
а потом они их просто вот в таком мятом виде хранят перед тем, как раздать
Sima
Мама мальчика отдала ненужные вещи мятыми! Кошмар, ей теперь стыдно должно быть на люди показаться.
В общем, мораль такова - ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Поэтому я все выкидываю на свалку, нужно и ненужное. Кому надо - пусть сам покупает и претензии продавцам предъявляет, что у них вещи на вешалке мятые или еще какую дурь.
Мото Леди
Все равно будущая мама все перестирает и выгладит. Разное бывает. Я вещи в сложеном виде отдавала и постиранные и что все равно все перестиралось и перегладилось.
Одри
ну это же не ваши личные вещи. или вашего ребенка чтобы стыдно было?
♥♥♥Нурик♥♥♥
у мня тоже так было,подруга говорит есть курточка 500р. куртка классная, но грязнаяяя..
Татьяна Иванова
нахаляву и уксус сладкий.
не слушайте тех кто понтится.
Удачи вам и вашей подруге.
Люда Таланова
Я часто отдаю свои вещи и обувь нуждающимся,прежде чем отдать стираю,иногда глажу,всегда привожу в порядок,отдаю только те вещи,которые выглядят прилично,у которых нет вида выбрасываю или режу на тряпки,отдать грязное барахло еще и за деньги это верх неуважения.
Натали Фистон
А не стыдно вообще то брать поношенные вещи.Только родилось уже в обносках.Че дальше то,там другие траты пойдут.Ну ладно там велосипед,самокат ,игрушки а уж нательное то копейки сейчас?
Пачкуале ПестриниВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
А не стыдно вообще то брать поношенные вещи.Только родилось уже в обносках.Че дальше то,там другие траты пойдут.Ну ладно там велосипед,самокат ,игрушки а уж нательное то копейки сейчас?
СсылкаПожаловаться
Не говорите чушь. Дети растут быстро, остается много вещей в хорошем состоянии, так зачем выбрасывать, если их можно носить?! Вы миллионерша что-ли? Не судите о людях, если не знаете их. И моему сыну отдавали вещички мои подруги, у кого сыновья были постарше. И я отдавала вещи своего сына. Это нормально, снижает затраты.
Натали ФистонВ ответ на Пачкуале Пестрини
Пачкуале Пестрини
Не говорите чушь. Дети растут быстро, остается много вещей в хорошем состоянии, так зачем выбрасывать, если их можно носить?! Вы миллионерша что-ли? Не судите о людях, если не знаете их. И моему сыну отдавали вещички мои подруги, у кого сыновья были постарше. И я отдавала вещи своего сына. Это нормально, снижает затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не миллионерша сейчас много недорогих детских вещей.Я никогда не покупаю поношенные. Ладно если вам просто отдают,там понятно дареному коню как говорится.А это бред какой-то. Игрушки там машину большую или скутер брали.А так извините,себя не уважать.
СлавкаВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
А не стыдно вообще то брать поношенные вещи.Только родилось уже в обносках.Че дальше то,там другие траты пойдут.Ну ладно там велосипед,самокат ,игрушки а уж нательное то копейки сейчас?
СсылкаПожаловаться
Стыдно, у кого видно.
Дети очень быстро ростут и нет ничего зазорного взять или отдать хорошие вещи - малоношенные, без пятен, дыр и потертостей.
Я, бывает, очень хорошие вещи нахожу в комиссионках.
Натали ФистонВ ответ на Славка
Славка
Стыдно, у кого видно.
Дети очень быстро ростут и нет ничего зазорного взять или отдать хорошие вещи - малоношенные, без пятен, дыр и потертостей.
Я, бывает, очень хорошие вещи нахожу в комиссионках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я тут как то забрела в комиссионный.Там цены каких то рваных вещей заоблачные.Люди отдают их за так для добрых дел, а ушлые перепродают.Куча по тем же ценам новых вещей в интернете,постоянно скидки и распродажи.Недавно в подарок купила племяннице за 150 руб в интернете,красивые ползунки и боди за ту же цену.В комиссионке -все ношеное в разы дороже.А старинная обувь ,так вообще ужос цены и не известно кто ее носил .Не знаю я бы не одела ношеное на ребенка и другим не советовала ответственным мамочкам.А если я отдавала все в мешок, не гладила и около помойки поставила.Знакомым если хорошее с этикетками не ношеное оставалось просто дарила.Если мне что-то предлагали за деньги хорошее,только новое с этикеткой покупала или так же мне дарили.
СлавкаВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Не знаю я тут как то забрела в комиссионный.Там цены каких то рваных вещей заоблачные.Люди отдают их за так для добрых дел, а ушлые перепродают.Куча по тем же ценам новых вещей в интернете,постоянно скидки и распродажи.Недавно в подарок купила племяннице за 150 руб в интернете,красивые ползунки и боди за ту же цену.В комиссионке -все ношеное в разы дороже.А старинная обувь ,так вообще ужос цены и не известно кто ее носил .Не знаю я бы не одела ношеное на ребенка и другим не советовала ответственным мамочкам.А если я отдавала все в мешок, не гладила и около помойки поставила.Знакомым если хорошее с этикетками не ношеное оставалось просто дарила.Если мне что-то предлагали за деньги хорошее,только новое с этикеткой покупала или так же мне дарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы, наверное, с Вами в разные комиссионки ходим))))))))))
Пачкуале Пестрини
Нет. Не нормально. Я отдаю вещи сына, из которых он вырос выстиранными, выглаженными, и аккуратно сложенными. Порванные, или с не выведенными пятнами не отдаю, стыдно. Это показатель отношения к людям - я считаю ниже своего достоинства, проявлять подобное неуважение. Тем более если вам не бесплатно их отдали. Я раздаю даром - много есть мамочек, кто не может позволить покупать много вещей сыну подростку. А мой носит достаточно аккуратно, но очень быстро вырастает из всего.
Пачкуале Пестрини
Нет. Не нормально. Я отдаю вещи сына, из которых он вырос выстиранными, выглаженными, и аккуратно сложенными. Порванные, или с не выведенными пятнами не отдаю, стыдно. Это показатель отношения к людям - я считаю ниже своего достоинства, проявлять подобное неуважение. Тем более если вам не бесплатно их отдали. Я раздаю даром - много есть мамочек, кто не может позволить покупать много вещей сыну подростку. А мой носит достаточно аккуратно, но очень быстро вырастает из всего.
СсылкаПожаловаться
Так же. Сын умеет носить вещи аккуратно, но быстро вырастает из них. Что хорошее, без пятен, дыр и потертостей - отдаю безвозмездно. Что похуже - кладу в пакеты, а пакеты ставлю возле мусорных баков и им тоже находится хозяин.
Надежда Гартунг
Воистину, не делай добра.....
Славка
Нет, не нормально.
Я, если отдаю вещи, во-первых оцениваю их состояние (должны быть без дыр, без латок и потертостей), во-вторых, стираю их, в-третьих, аккуратно складываю.
Мне казалось, что все так поступают, а оно вот что, Михалыч.
Валентина Корнилова
я бы постирала вещи и сложила. понятно, вы их перестираете, но, все-таки...
Глюмдальклич
я даже на помойку когда несу "кому-нибудь" все чистое и сложенное в приличном пакете
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем