Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки!!! Готова прибить сына!!!

Сын второклассник. Уроки - каждодневная пытка для меня и для него... 
Отвлекается, пишет медленно, куча ошибок... крики, раздражение, слезы, сидение за уроками допоздна... Вот сейчас скоро полночь, а стих не выучен до сих пор. Муж в соседней комнате лепит поделку для урока труда. Все злые. Прям убить сыну хочется.
П.С. До школы занимались раз в неделю дошкольной подготовкой, с математикой всегда было все хорошо. В школу пошел подготовленный в 6,11. Нервы мои сдают. 
Что делать????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Надежда
вечером практически каждый день слышу как за стенкой мама с папой (папа- ещё страшнее, чем мама) убивают сына, делая с ним уроки! это чудовищно слышать: крик, плачь))) ходила сама, вызывала полицию - день-два тихо и снова война! не ругайте ребенка!!!!! подумайте, пожалейте и с лаской - проблемы с уроками кроятся не в способностях, глубже. В школе детям не совсем уютно, дома кричат родныен люди - куда податься бедному школьнику за поддержкой и любовью?
MachaВ ответ на Надежда
Надежда
вечером практически каждый день слышу как за стенкой мама с папой (папа- ещё страшнее, чем мама) убивают сына, делая с ним уроки! это чудовищно слышать: крик, плачь))) ходила сама, вызывала полицию - день-два тихо и снова война! не ругайте ребенка!!!!! подумайте, пожалейте и с лаской - проблемы с уроками кроятся не в способностях, глубже. В школе детям не совсем уютно, дома кричат родныен люди - куда податься бедному школьнику за поддержкой и любовью?
СсылкаПожаловаться
Вы умница, правильно сформулировали!!! Моя дочь также говорит, везде кричат (((
НадеждаВ ответ на Macha
Macha
Вы умница, правильно сформулировали!!! Моя дочь также говорит, везде кричат (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, спасибо...я в родительском комитете...больно смотреть на малышню...себя вспоминаю - и как же я люблю своих маму и папу)....и просыпала уроки, и не делала домработу иногда, и стекла в школе выбивала (случайно) и ...но никогда ни крика, ни осуждения)))...
MachaВ ответ на Надежда
Надежда
Марин, спасибо...я в родительском комитете...больно смотреть на малышню...себя вспоминаю - и как же я люблю своих маму и папу)....и просыпала уроки, и не делала домработу иногда, и стекла в школе выбивала (случайно) и ...но никогда ни крика, ни осуждения)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши родители, большие молодцы!!! Я тоже пытаюсь избавляться, от гиперответственности все вовремя на месте)))))) надо просто любить!!!
Елена Васильева
Мамаша, лечите нервы и не мучайте ребёнка. Во-первых, у ребёнка должен быть режим. Во-вторых, своими криками вы ему только хуже делаете. Себя представьте на его месте. А если ваш начальник будет себя вести с вами, как вы с ребёнком? Но у вас есть возможность сменить работу, а у вашего ребёнка нет возможности сменить родителей. За что вы так своего ребёнка не любите?
Евгения
Задача родителей любить, а школы -учить. Ну, получит он двойку. Крест на его будущем она точно не поставит!
Елена Корзникова
У меня двое. Только в первом классе им помогала. Потом - сами. Иначе бы я с ума сошла! Честно.
IVIе4ТаТеJIь
С мальчиками так, перерастет и станет самостоятельным
Это я
Ну не выучит стих и что? Не издевайтесь
Милена
Блин, неужели и мой такой будет?(((
Ирина Ивановна
Я сама всегда уроки делала,мне даже не говорил никто...характер такой.А вот дочь явно не в меня пошла((((.Над душой не сижу,но сто раз пнуть надо,напомнить,чтоб делала уроки.Письменное теперь только проверяю,устное с нею учим.,сижу рядом,контролирую.4 класс.Я только из за одной этой учебы ни за что второго не рожу,ну уж нафиг
Ирина Ивановна
Я сама всегда уроки делала,мне даже не говорил никто...характер такой.А вот дочь явно не в меня пошла((((.Над душой не сижу,но сто раз пнуть надо,напомнить,чтоб делала уроки.Письменное теперь только проверяю,устное с нею учим.,сижу рядом,контролирую.4 класс.Я только из за одной этой учебы ни за что второго не рожу,ну уж нафиг
СсылкаПожаловаться
Та же история,, я сама и быстро, у меня только в первом классе смотрели, и больше никогда. А дочь, не хочет читать, видно я прочитала и за себя и за неё)))) . Мне кажется все таки нагрузки большие, времени не хватает, моей на улицу, или поиграть хочется
Ирина ИвановнаВ ответ на Macha
Macha
Та же история,, я сама и быстро, у меня только в первом классе смотрели, и больше никогда. А дочь, не хочет читать, видно я прочитала и за себя и за неё)))) . Мне кажется все таки нагрузки большие, времени не хватает, моей на улицу, или поиграть хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...а еще-потому что сами больше времени детям уделять,как ни парадоксально) раньше сами по себе гулялиле с 7,ходили в школу одни,старшие младших забирали с садов лет в 12 и с ними сидели. А теперь опекаем до класса 6..даже выпускников в 11 классе родители караулят на выпускном.Для меня это..даже не знаю...им же по 17 лет! Какие родители на выпускном?! Родители поприсутсвовали на выдаче аттестатов-и все. Мы в 9классе одни выпускной устраивали и до 11 ночи гуляли...Плюс еще программы и правда стали какие то..
Лидия Горская
нельзя в полночь уроки делать!!! Издевательство над собой и ребенком в первую очередь!! Если учиться вовторую смену, делайте с утра, даже у взрослого ночью голова не варит, а вы ребенка мучаете!!!
Екатерина Савина
Сегодня таких детей все больше и больше,потому что в школе перестали учить,а стали оказывать образовательные услуги.
Сама столкнулась с такой ситуацией у внука, дотянули до 5 го класса ,даже пытались оставаться на 2 ой год. Репетиторы не помогли.
Все были в истерике.Даже отправляли в санаторий ,где есть и учеба.
Вот там было все прекрасно.Учился хорошо.
Выход нашелся в виде частной школы,там учится и там делает уроки,там же есть кружки.Ему очень нравится.Оценки хорошие в основном.В классе мало народу,каждому внимание и с каждого спрос.Двойки тоже ставят.
Кот-УченыйВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Сегодня таких детей все больше и больше,потому что в школе перестали учить,а стали оказывать образовательные услуги.
Сама столкнулась с такой ситуацией у внука, дотянули до 5 го класса ,даже пытались оставаться на 2 ой год. Репетиторы не помогли.
Все были в истерике.Даже отправляли в санаторий ,где есть и учеба.
Вот там было все прекрасно.Учился хорошо.
Выход нашелся в виде частной школы,там учится и там делает уроки,там же есть кружки.Ему очень нравится.Оценки хорошие в основном.В классе мало народу,каждому внимание и с каждого спрос.Двойки тоже ставят.
СсылкаПожаловаться
В этом тоже доля истины. Сейчас школа не учит, а "преподает" по ее словам. Учить должны мы, родители, со слов педагогов.
Кот-Ученый
Так, стоп. Это не вина ребенка, а его беда. Вам нужна помощь хорошего психолога - дефектолога. У меня младшая дочка такая, уроки были страшной пыткой и для нее, и для всех домочадцев. Сейчас дополнительно занимается с логопедом (она еще и младших школьников "ведет" неуспевающих), ее методики хорошо помогают развивать внимание, память. Ищите специалиста!
MachaВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Так, стоп. Это не вина ребенка, а его беда. Вам нужна помощь хорошего психолога - дефектолога. У меня младшая дочка такая, уроки были страшной пыткой и для нее, и для всех домочадцев. Сейчас дополнительно занимается с логопедом (она еще и младших школьников "ведет" неуспевающих), ее методики хорошо помогают развивать внимание, память. Ищите специалиста!
СсылкаПожаловаться
То есть ваша дочь не горела желанием делать уроки? Спасибо за ответ
Кот-УченыйВ ответ на Macha
Macha
То есть ваша дочь не горела желанием делать уроки? Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не горит, конечно, ей сложно. Надо разбираться, почему сложно, что вызывает трудности. И с этим работать.
MachaВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Не горит, конечно, ей сложно. Надо разбираться, почему сложно, что вызывает трудности. И с этим работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, поищу психолога деффектолога
Ирина ИвановнаВ ответ на Macha
Macha
То есть ваша дочь не горела желанием делать уроки? Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь,что влезаю) не знаю НИ ОДНОГО ребенка,который бы жаждал! делать уроки)делают,потому что надо...без этого никак...и они это понимают( в идеале)...а не в идеале,что чаще всего и бывает-пинаем мы,родители....
Alynay Khametova
У меня младший в следующем году в школу идет. Что будет... Со старшим ни дошкольных подготовок, ни совместно выполненных домашних заданий...Сам все догнал. Сейчас в столичном ВУЗе, на "бюджетке". А младшенький, думаю, даст жару (сейчас и программы "деб....ые" и детки "сложные". Сейчас думаю, не буду его мучить. Пусть остается на 2-й год если что. Нервы его и свои дороже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем