Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки труда в школе

всем нам знакомы данные уроки))) кому-то нравилось, кому-то нет, но вопрос не в этом.
теперь хотят специфику урока поменять и не учить мальчиков колотить табурЭтки, а девочек готовить - не современно и не нужно. предлагают учить детей новым, современным профессиям, идти так сказать, в ногу со временем....вот мне интересно - чему в таком случае будут учить детей? колотить нанотабурЭтки и шить нанофартуки?))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
131323334
рыжий котВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
основа безопасности жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инстинкт самосохранения?

Хитрость, ловкость? В ситуации плохой дурачком прикинутся? Иногда промолчать, там где опасно высказывать своё мнение... язык держать за замком, всё сказанное вами может быть использованно против вас, дают- бери, бют- беги?) Эти?
Кетти ЧеширВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Инстинкт самосохранения?

Хитрость, ловкость? В ситуации плохой дурачком прикинутся? Иногда промолчать, там где опасно высказывать своё мнение... язык держать за замком, всё сказанное вами может быть использованно против вас, дают- бери, бют- беги?) Эти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем))) НВП помнишь?
Инна Павлова
Блогерами быть их будут учить!)))
Натали
А у нас класс не поделен))) и мальчиков учат как и девочек шить фартуки и готовить пиццу))) хочу сказать что пицца у малого получается суперская))))
ну а табурЭтку сколотить папа научит)))
Натали
а вообще конечно нужный это урок. и зря его хотят видоизменить на современное.
Mila
Если серьезно - уроки труда помогли руки поставить в нужном направлении. Учили нас теории, а потом и на практике показали - как применять кулинарные нормативы, как приготовить любое блюдо, особенно запомнились макароны по-флотски. Почему-то получилось гораздо вкуснее, чем дома.

Мама была преподом, ей некогда было меня обучать и вообще некогда было пристально заниматься хозяйством, всё на бегу. Затем были занятия по теории и практике шитья, лекции по составлению выкроек, лекала, практика - правильный расклад ткани, долевая, поперечная, шитьё реальных красивых, хорошо сидящих на мне вещей. Всё совершенно реально и полезно. Пока сидела дома с ребенком это очень пригодилось, было время открыть конспекты, составить выкройку, сшить для себя что-то самое необходимое
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем