Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень жизни.

Последнее время стала замечать, что люди, которые живу за
границей, намного добрее, спокойнее, люди уравновешенные, без злобы и зависти. Я
имею в виду тех, кто уехал из разных стран. Например, из России. Не важной, к какой национальности они
относятся. Я имею страничку на ютубе,
ради смеха. Но потом втянулась,
познакомилась с девочками из Швеции, Нидерландов, Нью-Йорка и других интересных
мест. И все они, очень добрые и счастливые. Я вижу в них море позитива, радости
и огромный интерес к окружающему миру.Многие бьюти Гуру создают видео о
косметике, о себе, о жизни.
Их очень интересно смотреть.Большинство из них Русские,
уехавшие из России, или просто те, кто имеет русские корни.Многие плохо говорят
по-русски, или говорят с таким милым акцентом. Так приятно общаться с такими
добрыми и яркими людьми, чем-то заняты, везде путешествуют. И не перестают
улыбаться! Заметила одну особенность, что они (неважно русские или кто-то
другой) очень экономные, особенно шведы! Они не станут переплачивать, например,
за косметику, если её можно купить где-то дешевле или заказать по Internet. Из общения с ними, я нашла для себя кучу
полезного о косметике, покупках, путешествиях.
И самое главное мне достались
классные проверенные сайты, где можно купить отличный, качественный товар по
низким ценам, например из Америки.
У них не такая серая жизнь, как в России у
многих. Хотя я люблю свой город, и не представляю жизни в другом месте.

Если взять в пример мою золовку, которая живет в ОАЭ или сестру,
живущую в Англии, или крестную, которая живет в Германии, то даже они отличаются.
Даже в общении. Очень
сдержанные, справедливые и активные.
Объездили полмира, любят свою работу.
Может жизнь там другая, лучше? В чем причина такой доброты и радости?

По себе скажу, что мы с мужем точно ни куда не уедим жить. У
нас тут родина, у меня по рождению, а у мужа историческая.
А вот стать более уравновешенной
и не такой вспыльчивой хотелось бы.
Может есть чему поучиться у наших друзей из других стран?
Аля Страус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Василиса
Бытие определяет сознание. Чем выше уровень жизни, тем спокойнее люди - у них есть уверенность в завтрашнем дне и стабильность.
Любовь
Почему-то много завистливых людей. На прошлой неделе идем с соседкой по улице. Недавно построили молодые соседи новый дом. Оба работают конкретно, "вкалывают" по-полной. Я ей говорю: смотри, молодцы какие. Так она как давай их грязью поливать. Типа, а что бы им не строить, денег-то немеряно. Я ей - а тебе кто мешает? А она - а у меня машины нет, чтобы ездить в лес и на рынке по 20 ведер грибов продавать (это после того, как они еще и на основной работе отработают). Завидно ей, что люди хорошо живут. Зато сама работает в какой-то шарашке за 6тыс. в месяц, на пол-ставки, и на жизнь жалуется, как ей хреново. Говорю: поменяй работу. А зачем? Надо же двигаться, что-то менять, работать...Лучше людей обгадить. А кто ей мешает поменять работу, заняться бизнесом, завести скотину на продажу, ну и пр. Обидно и неприятно выслушивать такое. А ведь это и в глаза, и за глаза говорится, и никто их не убедит в том, что многое в жизни зависит только от них самих.
Аля СтраусВ ответ на Любовь
Любовь
Почему-то много завистливых людей. На прошлой неделе идем с соседкой по улице. Недавно построили молодые соседи новый дом. Оба работают конкретно, "вкалывают" по-полной. Я ей говорю: смотри, молодцы какие. Так она как давай их грязью поливать. Типа, а что бы им не строить, денег-то немеряно. Я ей - а тебе кто мешает? А она - а у меня машины нет, чтобы ездить в лес и на рынке по 20 ведер грибов продавать (это после того, как они еще и на основной работе отработают). Завидно ей, что люди хорошо живут. Зато сама работает в какой-то шарашке за 6тыс. в месяц, на пол-ставки, и на жизнь жалуется, как ей хреново. Говорю: поменяй работу. А зачем? Надо же двигаться, что-то менять, работать...Лучше людей обгадить. А кто ей мешает поменять работу, заняться бизнесом, завести скотину на продажу, ну и пр. Обидно и неприятно выслушивать такое. А ведь это и в глаза, и за глаза говорится, и никто их не убедит в том, что многое в жизни зависит только от них самих.
СсылкаПожаловаться
Знаете, еще ывает когда родственники завидуют:)))
Anfisa***
я думаю, все дело в том, что там они занимаются тем, что умеют и что любят и за это им еще и платят деньги. У нас такое редко встретишь. Еще там тебе в очередях не хамят, а мило так улыбаются..пусть и лицемерием попахивает, но ниче страшного..посторонние люди, все же..Они получают множество впечатлений, они понимают, что они реализовались и востребованы и т.д., и т.п....а у нас генетически сложилось...ненавидим друг друга прям...((
kunicum
не стоит судить по странам пообщавщих с парочкой людей в интернете. вот поживи там с годик, проблемки и нарисуюца. а то как послушать, так нигде нет бедности, голода, дибилизма, тока у нас. угу, канешн.
Аля СтраусВ ответ на kunicum
kunicum
не стоит судить по странам пообщавщих с парочкой людей в интернете. вот поживи там с годик, проблемки и нарисуюца. а то как послушать, так нигде нет бедности, голода, дибилизма, тока у нас. угу, канешн.
СсылкаПожаловаться
У меня родные там живут уже очень много лет. И все счастливы, проблем нет.
kunicumВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У меня родные там живут уже очень много лет. И все счастливы, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все равно не значит что ВСЕ в этих странах живут безоблачно. ну вот например я вам скажу у меня все родные в России живут счастливо и проблем нет, это ведь не значит что в России нет проблем? вот и подумайте чо вы говорите
Аля СтраусВ ответ на kunicum
kunicum
это все равно не значит что ВСЕ в этих странах живут безоблачно. ну вот например я вам скажу у меня все родные в России живут счастливо и проблем нет, это ведь не значит что в России нет проблем? вот и подумайте чо вы говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я гооврю то что знаю.
Гарри Поттер
Другой менталитет, другая культура и ценности, но это не значит, что они добрее и лучше кого-либо.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем