Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушная боль у взрослого

добрый день,
посоветуйте пожалуйста проверенные народные средства от ушной боли. капли, прописанные врачом, не помогают.
спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Аноним
вам к лору, а потом к неврологу
ЭтОнеЯ
развести мумиё и теплые тампоны в ушные проходы заложить
ЧЕВ ответ на ЭтОнеЯ
ЭтОнеЯ
развести мумиё и теплые тампоны в ушные проходы заложить
СсылкаПожаловаться
мумиё ет какашки литучих мышей!!! яб нихателаб какашки в уши закладавать
ЭтОнеЯВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
мумиё ет какашки литучих мышей!!! яб нихателаб какашки в уши закладавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мумиё очищенное))) там одни микроэлементы. в космосе фильтрованную мочу пьют
ЧЕВ ответ на ЭтОнеЯ
ЭтОнеЯ
мумиё очищенное))) там одни микроэлементы. в космосе фильтрованную мочу пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ат чиво какашки личучих мышей ачичтили? ат какашик?
Просто ЛюбовьВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
ат чиво какашки личучих мышей ачичтили? ат какашик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


От сущности...
ТошкаВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
ат чиво какашки личучих мышей ачичтили? ат какашик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От летучих мышей конечно
МАРИ ФАРТ.
Компрессик из камфоры вроде
Аа
Двусторонний отит?мрт головы!
LANCH
Срочно к лору за антибиотиком. При остром отите капли не помогают.
kristina
Отипакс- вроде обезболивающий антибиотик, капли...
народных не знаю..
Мария Сорокина
Отипакс и анаурон.
но я бы посоветовала еще раз к врачу.. у меня подруга после ушной инфекции оглохла на одно ухо
может антибиотики назначат
Nata-Nata
Отипакс в ухо, флемоксин-солютаб- в рот. Этот антибиотик широкого спектра как раз хорошо лечит ушные инфекции.Нам ЛОР и прописывал.
Марина
Ушная боль разная, причин много. Если выделения из уха, греть нельзя. Если только стреляет, как раз хорошо помогает тепло. Из самых элементарных: соль насыпать на сухую чистую сковородку, на медленном огне погреть , помешивая ложечкой (чтобы равномерно нагревалось). Горячую соль насыпать в носки хб, приблизительно грамм по 100 в каждый носок, завязать, чтобы соль случайно не рассыпалась. Лечь, любым способом (шапка, шарф, платок) приложить носки с горячей солью к ушам минут на 20. Только после этого на улицу нельзя выходить. Если очень горячо, возьмите еще дополнительный носок. Мне давным-давно врач-отоларинголог сказала, что капать капли в ухо не рекомендуется. Я удивилась, ведь капли часто назначают. Она показала, как надо. Берете стержень из ручки, на стержень (верхнюю часть) аккуратно, тонким слоем наматываете ватку высотой 4-5 см, не меньше. На ватку капаете подогретые капли ( я иногда просто стержень с ваткой засовывала в бутылочку с каплями). Стержень с ваткой очень аккуратно засовываете в ухо, чуть-чуть, не надо толкать глубоко. пальцем ватку прижмите к уху, а стержень вытащите. Получится, что ватный тампон с каплями останется в ухе. Завяжите шарфом или шапку наденьте, минут 10-20, потом ватку выдерните. Капли греть просто: бутылочку с каплями поставьте в любую посуду с горячей водой.
ЧЕВ ответ на Марина
Марина
Ушная боль разная, причин много. Если выделения из уха, греть нельзя. Если только стреляет, как раз хорошо помогает тепло. Из самых элементарных: соль насыпать на сухую чистую сковородку, на медленном огне погреть , помешивая ложечкой (чтобы равномерно нагревалось). Горячую соль насыпать в носки хб, приблизительно грамм по 100 в каждый носок, завязать, чтобы соль случайно не рассыпалась. Лечь, любым способом (шапка, шарф, платок) приложить носки с горячей солью к ушам минут на 20. Только после этого на улицу нельзя выходить. Если очень горячо, возьмите еще дополнительный носок. Мне давным-давно врач-отоларинголог сказала, что капать капли в ухо не рекомендуется. Я удивилась, ведь капли часто назначают. Она показала, как надо. Берете стержень из ручки, на стержень (верхнюю часть) аккуратно, тонким слоем наматываете ватку высотой 4-5 см, не меньше. На ватку капаете подогретые капли ( я иногда просто стержень с ваткой засовывала в бутылочку с каплями). Стержень с ваткой очень аккуратно засовываете в ухо, чуть-чуть, не надо толкать глубоко. пальцем ватку прижмите к уху, а стержень вытащите. Получится, что ватный тампон с каплями останется в ухе. Завяжите шарфом или шапку наденьте, минут 10-20, потом ватку выдерните. Капли греть просто: бутылочку с каплями поставьте в любую посуду с горячей водой.
СсылкаПожаловаться
аааааааааааааааааааааааааааааааа я тибя баюс!!! ты ваще какаота монстр са стержним ат ручки в уше!!!
Жужа
отрезать уши
Fima Koplan
Фито свечи, восковые для прогревания уха, в аптеке купите. Желательно в виде воронки. Они бывают двух видов. В форме карандаша и конусом. Хорошо очищают слуховой проход , прогревают, обеззараживают. Справитесь, ничего сложного, но помогают хорошо.
МарусяВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Фито свечи, восковые для прогревания уха, в аптеке купите. Желательно в виде воронки. Они бывают двух видов. В форме карандаша и конусом. Хорошо очищают слуховой проход , прогревают, обеззараживают. Справитесь, ничего сложного, но помогают хорошо.
СсылкаПожаловаться
Это которые поджигать надо?
Fima KoplanВ ответ на Маруся
Маруся
Это которые поджигать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, поджигать, но ничего сложного. Главное что бы не смять фольгу, аккуратно в ушко вставить.
Маруся
Ну помимо каплей, надо противовирусные, антибиотики, обезбаливающее, а так отипакс всегда помогает, только теплым капать. Если можео, то прогревание - синей лампой или спиртовым компрессом
Кассандра
Уши могут болеть от носа, например, гайморит. У мужа так было, делал снимок пазух носа и КТ. И ходил к 3-м ЛОРам.
Кошка Плюшка
ватку в луковом соке смочить и в ухи. нос лечите, тогда и ухи пройдут
татьяна корнева
К врачу.
Татьяна Милютина
Все равно к врачу) Если вы из Питера -Вам на Бронницкую, у нас там институт -уха, горла и носа. Вам туда. шикарные врачи, все сделают и вылечат. Если мочи нет терпеть перед врачом -капустный лист на ухо и обмотаться. греть нельзя. Причин боли не знаем -советовать что -либо - авантюра, как бы хуже не стало.
Елена
Народные средства тем более не помогут. Анаурон+антибиотик нам назначали. Если требуется, обезболивающее. Через 2 дня уже лучше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем