Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успешные женщины форума?

Дайти совет, плиз. Хочу начать что-то свое. Есть мысли, связи, первоначальные деньги. Но блин боюсь. Дайте пинка, посоветуйте, как настроить себя, что перебороть в своём характере. Мне 34 года, как мать и жена состоялась, но от нынешней работы совсем не получаю удовольствие. В общем, как и от предыдущих...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
16789
Лизонька
Инвестиции.
Японский городовой
Мясную лавку.
Сергей Беляев
Успешные женщины - это успешные мужчины, которые взяли и настроили бизнес. И могут кричать до хрипоты бизнес-леди, что они сами, полная чушь. Единицы на всю страну, остальным кто то помог. Смотрю ТВ про разводы и смех берет. Как женщины кричат, что они тоже принимали участие в делах фирмы. Если принимал просто так ни кто не заберет. Или типа дала ему идею, странно почему сама не воплотила "свою" идею в жизнь и не зарабатываешь. Скажу одно-маленький бизнес это: много работы и мало денег. У моей жены был магазин, опыт есть. Надо мыслить по масштабней.
T.T.
В 31 год начала свой бизнес, туристический. До этого с 18 лет работала в ресторанном бизнесе ( прошла от официанта до ген. директора) Родила в 28 лет двойню, поняла в ресторанную карьеру не вернусь, хочу больше быть с детьми. пока сидела с детьми дома думала чем буду заниматься. Туризм мне нравился, и много путешествовала поэтому решила пробовать в этом направлении. Деньги мысли и связи были , а лени и страха не было ( ну может это сказалось 2,5 года дома с детьми без нянек и бабушек и пр. помощников)))) Просто как то поймала себя на мысли что смотрю по телеку Гузееву, а потом Малахова))))....и мне даже понятен сюжет...... Как только детей взяли в сад, сразу начала работать. Арендовала офис, сделала фирму и вперед.....Первые 2 года конечно это было скорее хобби)))) а потом все наладилось и даже стало приносить свои плоды. Агентство правда маленькое, работаю только я сама и несколько сотрудниц у меня на удаленке. Работа моя мне очень нравится. Все туристы уже как родные. Сейчас конечно трудные оооочень времена, но думаю прорвемся)))) Все будет хорошо. Не знаю как насчет пенделя, но всегда была согласна с Конфуцием «Выберите себе работу по душе, и вам не п...»
Галина Иванова
Когда такие вопросы... звонит быв коллега: Поздравь меня! Я наконец ушла с нашей тухлой конторы! Буду тоже работать на себя! Я: молодец, теперь старайся, надеюсь, у тебя мужик хороший, сможет содержать тебя минимум года 2. Она год поплюхалась, пробовала разное, вернулась в контору.
Если есть подушка финансовая-пробуйте, а то в старости будете жалеть, что не попытались. Но мир самозанятых и бизнесвумен изнутри не такой, как снаружи. Мой чудесный план только на 5-10% был верным. 90% -это неожиданности)) Но я не жалею, тем не менее. Уже почти 6 лет, хотя первый год (иногда и два, если выдержать столько) обычно у всех в убыток или в ноль. И это было до ковида.
Галина ИвановаВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Когда такие вопросы... звонит быв коллега: Поздравь меня! Я наконец ушла с нашей тухлой конторы! Буду тоже работать на себя! Я: молодец, теперь старайся, надеюсь, у тебя мужик хороший, сможет содержать тебя минимум года 2. Она год поплюхалась, пробовала разное, вернулась в контору.
Если есть подушка финансовая-пробуйте, а то в старости будете жалеть, что не попытались. Но мир самозанятых и бизнесвумен изнутри не такой, как снаружи. Мой чудесный план только на 5-10% был верным. 90% -это неожиданности)) Но я не жалею, тем не менее. Уже почти 6 лет, хотя первый год (иногда и два, если выдержать столько) обычно у всех в убыток или в ноль. И это было до ковида.
СсылкаПожаловаться
И это при очень сильной поддержке мужа (он гораздо опытнее меня в этих делах). Много работы, много геморроя и проблем и мало денег в первые годы - это правильно здесь написали.
Лана Жаргалова
Куда Вы хотите отправиться, это путешествие. И не всегда все пойдет гладко, точнее 100% легко не будет, иначе не будет успеха, так должно быть. Можно все издержки покрыть деньгами инвестора, но тогда не будет развития личности. Если Вы готовы работать на грани фола, рисковать, верить в то, что Вы делаете, верить в успех, даже когда кажется, что дороги дальше нет. Понимаете, Вы находитесь в "зоне комфорта", в основном добиваются успеха (я говорю о людях, без поддержки, надежда только на себя, на удачу) которые вне этой зоны. Даже если, трудно физически, эмоционально, "позади Москва" отступать некуда, надо идти вперед. И поверьте это работает очень эффективно. C таким настроем как у Вас, большая вероятность, что Вы "сдуетесь". Хотя, каждая история бизнеса индивидуальная, и я могу ошибаться, пожелаю Вам успеха! Говорю об этом, по своему опыту.
SR
Подумайте о том что случится если у вас ничего не получится, что вы будете делать в случае неудачи на каждом этапе.
Готовы справляться? Можете себе позволить рискнуть деньгами?
Ваша семья поддержит вас в случае неудачи? Надо с мужем обсудить все сценарии - чтобы семью не развалить.
Если вы готовы к самому негативному развитию событий и понимаете что будете делать в самом тяжелом случае, то с легким сердцем беритесь за новое дело.
Пугает неизвестность, неопределенность.
татьяна корнева
Начинать надо то, в чем разбираетесь, что нравится, что умеете.
Hitomi
Рискнуть! Все ИП , Генеральные директоры очень рискованные люди.
Fany Fish
Другими словами у вас ничего нет. Для открытия своего дела нужен опыт в выбранной области, знание "кухни" изнутри, четкое представление что вы делаете и для кого. В вашем случае закупите барахло на алихе, перевезите на склад вайлдберриз и спокойно возвращайтесь в офис. Нет денег-нет проблем.
Екатерина Жилина
совет начинающим: начинайте !!! - )))))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
совет начинающим: начинайте !!! - )))))
СсылкаПожаловаться
ошибки обязательно будут, без этого никак
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем