Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала.....

Двое сыновей 20 и 16 лет. Тяну их сама, очень сильно устала, мне никто никогда не помогал, никто с детьми не сидел, никуда и никому я их не сбагривала. Вообщем-то устала до ужаса. И ловлю я себя на мысле, что не хочу внуков будущих няньчить ни за какие коврижки. Отдыха хочу. Хочу уже лет через 5 начать жить для себя, раньше не получится, сыновья учатся. Я наверно уже плохая будущая свекровь. Ну, вот что делать если устала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Шокова ТатьянаВ ответ на Маша
Маша
А вы до сих пор сидите с ними что ли? Моя уже лет в 10 самостоятельной стала, а сейчас уже тоже скоро 22, внуков хочу, соскучилась по малышам)
СсылкаПожаловаться
Нет,вот внуков не хочу пока совсем-просто не готова к тревогам за маленького,столько сейчас детей с патологиями рождается,маньяки разные,короче,у меня тайм-аут,хочу пожить без тревог.Сыну,конечно,ничего на эту тему не говорила и не скажу.
Шокова Татьяна
Нет,вот внуков не хочу пока совсем-просто не готова к тревогам за маленького,столько сейчас детей с патологиями рождается,маньяки разные,короче,у меня тайм-аут,хочу пожить без тревог.Сыну,конечно,ничего на эту тему не говорила и не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, если ваш сын в 20 не хочет даже подработать, то думаю вам беспокоиться не стоит о внуках ещё очень долго, главное презики по его карманам не забывайте распихивать.
Шокова ТатьянаВ ответ на Маша
Маша
Так, если ваш сын в 20 не хочет даже подработать, то думаю вам беспокоиться не стоит о внуках ещё очень долго, главное презики по его карманам не забывайте распихивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то Вы,Маша,напутали-мой сын давно живёт отдельно и с 15 лет подрабатывал на свои хотелки,читайте повнимательнее тему.
Шокова Татьяна
Что-то Вы,Маша,напутали-мой сын давно живёт отдельно и с 15 лет подрабатывал на свои хотелки,читайте повнимательнее тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, было адресовано автору темы. Спасибо. Учту.
Айяй
20 и 16 и вы их тянете? Та какие 5 с таким самопожертвованием они до самой смерти похоже будут держаться за вашу юбку
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
20 и 16 и вы их тянете? Та какие 5 с таким самопожертвованием они до самой смерти похоже будут держаться за вашу юбку
СсылкаПожаловаться
А что мне делать? Оба пока не работают. Их кормить, одевать и обувать надо. Работаю на трех работах, почти круглосуточно, сейчас через пару часов на работу бегу
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
А что мне делать? Оба пока не работают. Их кормить, одевать и обувать надо. Работаю на трех работах, почти круглосуточно, сейчас через пару часов на работу бегу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не выгнали старшего на работу в 18, уж если учится очно подработать всегда есть возможность матери помочь. Вашего самопожертвования никто не оценит, таких матерей дети как правило не уважают
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Почему не выгнали старшего на работу в 18, уж если учится очно подработать всегда есть возможность матери помочь. Вашего самопожертвования никто не оценит, таких матерей дети как правило не уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верите? До страшного скандала доходило, выгоняла на работу, ну, ни в какую!!!!! Как заставить?
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Верите? До страшного скандала доходило, выгоняла на работу, ну, ни в какую!!!!! Как заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дитя надо воспитывать пока оно поперек лавки лежит. Сейчас подействует только кардинальный способ выставить из дома с выходным пособием
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Верите? До страшного скандала доходило, выгоняла на работу, ну, ни в какую!!!!! Как заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как,как... Категорично. Минимум еды, чтобы только с голоду не помер. шмотки и обувь ему тоже не нужны - на работу не ходит, так пусть сидит дома в том, что есть. Конечно, вы всё упустили, все шансы. Но хоть попытайтесь наверстать. Что значит " с сумками, как макака"? Договорились о встрече у магазина. Не пришел - только себе бутылку кефира и булочку. Будет возмущаться - "У меня спина болит, а ты сумки не носишь. На всех мне не дотащит".
Аноним
Верите? До страшного скандала доходило, выгоняла на работу, ну, ни в какую!!!!! Как заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перестать кормить, поить, обувать и одевать.
Аноним
А кто тебе должен помогать,сама родила и умудрилась двоих, без мужа остаться...конечно надрыв...это только разведенки поют песни как она счастливы одни....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А кто тебе должен помогать,сама родила и умудрилась двоих, без мужа остаться...конечно надрыв...это только разведенки поют песни как она счастливы одни....
СсылкаПожаловаться
.....там было ДТП, вообщем не стало мужа....
Виктория Шевченко
Одной тяжело даже одного ребенка воспитывать. Тем более мальчика. Когда мальчик растет в полноценной семье ( я имею ввиду папа, мама, дети) он смотрит на отца. И имеет представление на кого ему нужно равняться как внешне, так и по поступкам. Тут тяжело воспитывать еще и двоих мальчиков.
В таком случае маме приходится сполнять роль отца и матери одновременно...
Но так как им 16 и 20..они уже сформированы и перевоспитать очень -очень трудно.. про себя не надо забывать. Хочет ноутбук, пусть идет заработает на него. Да и вообще пусть опыт работы (подработка) получает пока студент. Дайте им понять, что что они уже выросли, и что им надо строить собственную жизнь уже самим. Что Вы им можете только помочь, а не давать им "светлое будущее". И они должны уважать Ваш труд. В конце концов надо дать понять, что они уже взрослые мужчины. А вы мама, но прежде всего ж-е-н-щ-и-н-а. Чтоб они могли и гвоздь забить, и встретить вас с магазина - донести тяжелые пакеты. Чтоб они могли, та хоть официантом поработать (это опыт какой никакой) и купить для Вас что-то.
Виктория Шевченко
Одной тяжело даже одного ребенка воспитывать. Тем более мальчика. Когда мальчик растет в полноценной семье ( я имею ввиду папа, мама, дети) он смотрит на отца. И имеет представление на кого ему нужно равняться как внешне, так и по поступкам. Тут тяжело воспитывать еще и двоих мальчиков.
В таком случае маме приходится сполнять роль отца и матери одновременно...
Но так как им 16 и 20..они уже сформированы и перевоспитать очень -очень трудно.. про себя не надо забывать. Хочет ноутбук, пусть идет заработает на него. Да и вообще пусть опыт работы (подработка) получает пока студент. Дайте им понять, что что они уже выросли, и что им надо строить собственную жизнь уже самим. Что Вы им можете только помочь, а не давать им "светлое будущее". И они должны уважать Ваш труд. В конце концов надо дать понять, что они уже взрослые мужчины. А вы мама, но прежде всего ж-е-н-щ-и-н-а. Чтоб они могли и гвоздь забить, и встретить вас с магазина - донести тяжелые пакеты. Чтоб они могли, та хоть официантом поработать (это опыт какой никакой) и купить для Вас что-то.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктория, за такой развернутый ответ. Мудро и все правильно написали. Спасибо, Вам.
Альфия
...имеете полное право!!! Нянчить внуков это не обязательство перед детьми и внуками - это просто желание...а желания бывают разные...о себе тоже надо во время подумать!!!
T
Так внуков вам не надо будет тащить, на то у них родители будут. А повазякаться с малышами без особых обязательств - почему нет? Это совсем не то что с детьми, устала - отправила к родителям и отдыхай)
В.Е.
На мой взгляд, выход следующий: разменять квартиру и отселить сыновей, пусть живут как хотят или хотя бы снять им квартиру (наверное дешевле будет чем их кормить) и перестать общаться хотя бы на какое-то время, никуда не денутся начнут зарабатывать, а иначе и после учебы работать не пойдут, т.к. нет такой необходимости
АнонимВ ответ на В.Е.
В.Е.
На мой взгляд, выход следующий: разменять квартиру и отселить сыновей, пусть живут как хотят или хотя бы снять им квартиру (наверное дешевле будет чем их кормить) и перестать общаться хотя бы на какое-то время, никуда не денутся начнут зарабатывать, а иначе и после учебы работать не пойдут, т.к. нет такой необходимости
СсылкаПожаловаться
Старшего точно можно отселить, а младший еще не совершеннолетний
В.Е. В ответ на Аноним
Аноним
Старшего точно можно отселить, а младший еще не совершеннолетний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отселяйте хотя бы старшего, пожалейте себя
Alex Z
Такие *0 гры зки* девушкам не нужны. Старшего можно не кормить. Пусть работает или идёт в арми/.......
Irina
С тремя мужиками в доме быть ломовой лошадью? Да Вы супер-женщина. Мало кто так сможет. Единственный выход прям щас ехать за билетами и линять подальше хотя бы на пару неделе. И забудьте про заготовки)))))
Василена
Какие внуки? Младшему всего 16 лет. Его ещё ростить и ростить. Не представляю, как можно 5 дней в неделю работать, а потом ещё 2 дня сидеть с внуками. Отдыхать-то когда? Да и на пенсии, наверное, тяжко постоянно с маленькими детьми. Не знаю, конечно, но когда я стану бабушкой, то вряд ли буду потоянной нянькой для внуков. Скорее дедушка с ними сидеть будет. Приготовить, убрать - да, но гулять, играть, обучать - это не моё. Лучше уж деньгами помочь детям, чтобы няню нанимали.
Василиса
Отдыхать пора, они уже взрослые и все могут делать сами. Абсолютно все мои знакомые, имеющие взрослых детей- мечтают, чтобы те уже съехали и оставили их в покое наконец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем