Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала одна замужем. Посоветуйте!

Я замужем более 12лет, 2-э детей. С самого начала все время работала не отказывалась не от какай работы, доходило, что работала на 4-х работах. Он никогда не думал, что у нас есть дети их надо обеспечивать нужно покупать еду, платить квартплату, садик, школу. Его земные вопросы не касаются совсем. Все время находится в своем мире. Нигде не работает. Воспитанием детей не занимается. По дому даже представления нет что-то помочь. Квартира в полных руинах. Ремонт если и делаю какой то сама. При этом старше меня на 5-лет. Нет ни образования не специальности, хотя ему почти 40лет. Периодически уходит в запой. Постоянные пьяные скандалы. Дети в ужасе, просят развестись. Если раньше я тянула и сильно не задавалась состоянием наших семейных отношений, то сейчас наверное сказывается возраст, мне тяжело, и я понимаю, что в дальнейшем ждать нечего. Вместе мы нигде никогда не бывали. С пьющим человеком секс какой может быть. Я всегда пыталась его привлечь к жизни,а результата нет. Была ли я замужем не могу для себя определить. На то, что я говорю, о разводе он совершенно спокойно относится, без эмоций, когда трезвый. Я уже и заявление на развод подала, и оплату сделала 3 мес. назад. А с полной подачей документов все тяну. Что делать?
алла коржова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
алла коржова
Спасибо! Я почему, подняла свой вопрос на форуме, чтобы услышать оценку ситуации со стороны. Я считаю, что более адекватную оценку, и совет могут дать люди незнакомые, которые не заинтересованы, и их мнение будет не окрашено личностными характеристиками.
RubiN
Да давайте уж быстрее разводитесь, когда жить-то будете???
Natalia
Знаете, Алла, как ваш рассказ выглядит другими словами?
12 лет я жила в дерьме. Все эти годы я про это догадывалась, а сейчас знаю про это почти наверняка. Но все равно думаю - оставаться мне в этой помойной яме или попробовать изменить свою жизнь к лучшему?
Прочитали? Вам понравилось? Если нет, тогда вы знаете, что делать. Удачи.
ЭльвираВ ответ на Natalia
Natalia
Знаете, Алла, как ваш рассказ выглядит другими словами?
12 лет я жила в дерьме. Все эти годы я про это догадывалась, а сейчас знаю про это почти наверняка. Но все равно думаю - оставаться мне в этой помойной яме или попробовать изменить свою жизнь к лучшему?
Прочитали? Вам понравилось? Если нет, тогда вы знаете, что делать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Замечательный пересказ! Я от души посмеялась. (приношу извинения Алле, если мой смех ее обидел. Я смеялась не над ней, а над оригинальностью интерпретации).
Наталья ХохловаВ ответ на Natalia
Natalia
Знаете, Алла, как ваш рассказ выглядит другими словами?
12 лет я жила в дерьме. Все эти годы я про это догадывалась, а сейчас знаю про это почти наверняка. Но все равно думаю - оставаться мне в этой помойной яме или попробовать изменить свою жизнь к лучшему?
Прочитали? Вам понравилось? Если нет, тогда вы знаете, что делать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано!
Голубка Желанная
У меня была точно один в один такая же жизнь, хотя о разводе думала лет 10 так точно. Дотянула до того, что все больше не могуууу и не хочу (18 лет прожили) и развелась. Теперь живу в свое удовольствие.
Эльвира
Алла, похоже Вы просто себя не уважаете (о том, что Вы себя не любите, говорить даже не стоит).
Наталья Хохлова
Одной вам будет несказанно лучше! Вы хоть раз попробуйте сделат для себя лучше! прекращайте этот мазохизм и ради себя, и ради детей. они вам спасибо скажут потом!
Елена Коломиец
О детях подумайте, они же просят! Даже думать нечего - Развод! Кто вам потом поможет, кроме детей? От мужа врят ли чего- то дождетесь.
алла коржова
Спасибо всем, всем кто отозвался на форуме. Понемножку меняю жизнь. Муж у мамы. Чувствую, правда себя немножко стервой, ниче я думаю со временем пройдет. Я сыта и довольна, на стороне покушала. Дети рады дома спокойствие, никаких скандалов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем