Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала так

рожители и муж не общаются. Муж не понравился родителям , он это понял, потом и вовсе мама (она несдержанная) на него обрушила проклятия. Ей и характер его не понравился и уважать говорит не за что. Она тоже непростая характером . Вот и не нашли общего языка. Муж после тех проклятий обиделся жутко и говорит, что теперь ее не существует для него. Уже больше полугода не виделись . Мои родители принципиально даже не заходят на этаж к нам, внучку забирают у подъезда погулять, чтоб с мужем не видеться. Ждали от него первого шага. А он не хочет, говорит мать первая оскорблять начала и смерти и проклятий пожелала. 
 Отец мой человек с дипломатическими чертами, говорит, что муж мог бы и уступчивее быть. Мать все-таки старше. И помогли нам хорошо в своё время( жильё, помощь с ребёнком). А мужу все равно. Он говорит не нужна ему эта помощь и все перечеркнулось после проклятий. И даже отца моего с днём рождения не поздравил. Как будто нет их. А живет в квартире, которую они купили. Они же говорит для тебя купили. Не мне. Хочешь-давай съедем на съем, ты же сама не хочешь. Вот что он мне говорит. Отец то ему что сделал. Ну, что на стороне матери оказался. И не захотел видеться с ним и общаться. 
Вот так и живём. Я уже оставила все попытки как то сгладить . Тяжело все равно морально мне..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Кошка-Плюшка*
муж-то прав...
митя орлов
Мамашка у автора е...анутая!
Людмила Берёзина
Такое впечатление,что сегодня полнолуние.
Василена
То есть Вы сами не понимаете, что, тот, кто первый начал оскорблять, тот и виноват? Т.е. Ваша мама. Почему тогда муж должен идти к ним на поклон?
Хороша Маша да не наша
а чему Вы удивляетесь? Вы сама создали эту ситуацию. а теперь пожинаете плоды. все это было предсказуемо с самого начала. потому что если мужчина женится и заводит ребенка, но при этом условия для этой семьи создают родители жены - они гарантированно НИКОГДА мужа дочери уважать не будут. а в чем это выражается - в молчаливом презрении или в "проклятиях" - это уже не суть важно. а эти "мужья" считают, то родители жены обязаны всем обеспечить, а еще и уважать. а "за что" они себе вопрос не задают. Вы этого не понимали, когда замуж выходили? Вам родители только после свадьбы высказали нелюбовь к Вашему мужу? Вас это остановило? нет. ну вот теперь "наслаждайтесь". и не стройте иллюзий - никто ни у кого прощения просить не будет. "отца с днем рождения не поздравил, что отец ему сделал"? да в том-то и дело, что ВСЕ сделал. а за это именно и не любят. потому что на фоне сделанного кем-то другим собственные достижения у него не котируются. а Вы все пытаетесь перепрыгнуть через элементарные законы психологии. только странно требовать от людей невозможного и противоестественного. а мужа Вашего родители будут очень любить. сразу после вашего развода.
Анастасия Матвиенко
сами все готовенькое зятю обеспечили, а теперь он не пробивной ... лучше бы не помогали, чем попрекать теперь
Мария ПоляковаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
сами все готовенькое зятю обеспечили, а теперь он не пробивной ... лучше бы не помогали, чем попрекать теперь
СсылкаПожаловаться
Они не зятю помогали а дочери и внучке
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Они не зятю помогали а дочери и внучке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они одна семья
Jekaterina
Автор, а согласитесь с мужем!!!
Скажите ему "давай, поехали на съём и откажемся от любой (презренной) помощи моих родителей - раз ты говоришь, что тебе ничего этого не нужно". Даййте ему возможность проявить себя мужчиной и добытчиком.
Мария ПоляковаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Автор, а согласитесь с мужем!!!
Скажите ему "давай, поехали на съём и откажемся от любой (презренной) помощи моих родителей - раз ты говоришь, что тебе ничего этого не нужно". Даййте ему возможность проявить себя мужчиной и добытчиком.
СсылкаПожаловаться
Ну господи, это означает жить впроголодь. Все деньги на съем жилья уйдут . и этот мужчина ещё себя проявит таким образом - будет попрекать куском хлеба а вы и сказать поперёк не сможете. Это сейчас за вашей спиной родители и как то его осаживают. Знаете, думаю именно наглость его и не нравится вашим предкам, а вовсе не то,что у него никакого имущества нет.
Мария ПоляковаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Автор, а согласитесь с мужем!!!
Скажите ему "давай, поехали на съём и откажемся от любой (презренной) помощи моих родителей - раз ты говоришь, что тебе ничего этого не нужно". Даййте ему возможность проявить себя мужчиной и добытчиком.
СсылкаПожаловаться
В смысле не вы,а автор))

Не так выразилась
Мария Полякова
В смысле не вы,а автор))

Не так выразилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю, что надо дать ему себя проявить.)) Когда сядет в лужу, может, меньше обижаться станет.))
Мария ПоляковаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вот я и говорю, что надо дать ему себя проявить.)) Когда сядет в лужу, может, меньше обижаться станет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я вам так скажу
Если бы этот мужчина был действительно крут и имел бы хочь чуточку чувства собственного достоинства, он бы после таких слов тёщи развернулся бы и ушёл.
А так, хвост раздувает как павлин, а под хвостом обычная куриная ж о п к а
Мария Полякова
Знаете, я вам так скажу
Если бы этот мужчина был действительно крут и имел бы хочь чуточку чувства собственного достоинства, он бы после таких слов тёщи развернулся бы и ушёл.
А так, хвост раздувает как павлин, а под хвостом обычная куриная ж о п к а
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй, оскорблённая поза и одновременно ничегонеделанье, чтобы их семье лучше жилось ,это самое простое и много усилий не требует.)) А главное, удобно - можно со свёкрами вообще дел не иметь.
Мария ПоляковаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Пожалуй, оскорблённая поза и одновременно ничегонеделанье, чтобы их семье лучше жилось ,это самое простое и много усилий не требует.)) А главное, удобно - можно со свёкрами вообще дел не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю тут проблема не в том, что парень гол как сокол, а в том что он обычное ленивое болото. Да еще с понтами.
Мария Полякова
Я думаю тут проблема не в том, что парень гол как сокол, а в том что он обычное ленивое болото. Да еще с понтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень похоже на то. И не исключено, что эти "страшные" проклятия, сказанные в запале тёщей, на деле были пожеланиями, чтобы зятёк сквозь землю провалился или его бы чёрт унёс. Однако парень поспешил обидеться на всю оставшуюся жизнь. При том по сей день живёт в хате родителей жены и ничуть не парится, чтобы заработать на своё.
Мария ПоляковаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Очень похоже на то. И не исключено, что эти "страшные" проклятия, сказанные в запале тёщей, на деле были пожеланиями, чтобы зятёк сквозь землю провалился или его бы чёрт унёс. Однако парень поспешил обидеться на всю оставшуюся жизнь. При том по сей день живёт в хате родителей жены и ничуть не парится, чтобы заработать на своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это меня и добивает! Видишь же что поперёк горла этим людям - встань и уйди, имей гордость. Жена если захочет пойдёт за тобой, нет - так найдёшь другую. Но нет же, надо всем нервы трепать!
Мне бы такое чужая мама сказала - я бы ни минуты в том доме не оставалась.
Вообще, в этой ситуации тёща с зятем друг друга стоят
маленький гном
А что изменилось, чтобы муж начал с вашими родителями общаться? Мама ваша перестала его презирать и начала любить? Мне кажется, это лучше, чем всякая встреча мужа и ваших родителей, потенциально чреватая скандалом. Я вот после примерно таких же слов свекрови года три только здравствуйте и до свидания. Да и сейчас, десяток лет спустя, общаюсь толькотна общесемейных праздниках и исключительно на темы погоды и видов на урожай. Как говорится , не буди лихо, пока спит тихо
Zero
Вы с отцом под каблуком у матери, а муж ваш не захотел. С какой стати он будет извиняться, если мать ваша хамит и обзывает его? То что они вам помогают не даёт ей права унижать людей.
владимир коваленко
Ну я не знаю как можно простить пожелание в смерти,разве что,пусть обвинитель предоставит справку о болезни,с психдиспансера...
Людмила Пискарева
Жизнь - это, в общем, весёлое дело!
С детства я верю в счастливый конец.
Верю, что за пять секунд до расстрела
Весть о спасенье привозит гонец!
Верю, что все, кто быть злыми стараются,
Все, кто кому-то расчётливо мстят,
Просто хороших поступков стесняются
И доброту показать не хотят.
А огорчений большое количество -
Это сумбурный, предутренний сон:
Стоит вот только включить электричество -
И моментально рассеется он!..
Дмитрий Кузнецов
ТС, вы были ОБЯЗАНЫ в той ситуации официально объявить полный разрыв отношений со своими родителями!!! И если вы этого не сделали - значит своего мужа вы НЕ ЛЮБИТЕ! Вам с ним лишь удобно. Лично я бы, на его месте, поднял вопрос о разводе - зачем мне нужна жена, которая меня не поддерживает всегда и везде!?
Мария ПоляковаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
ТС, вы были ОБЯЗАНЫ в той ситуации официально объявить полный разрыв отношений со своими родителями!!! И если вы этого не сделали - значит своего мужа вы НЕ ЛЮБИТЕ! Вам с ним лишь удобно. Лично я бы, на его месте, поднял вопрос о разводе - зачем мне нужна жена, которая меня не поддерживает всегда и везде!?
СсылкаПожаловаться
Ну и что конкретно он бы ей предложил?
Ведь ничего не предложил же
А уже права качает
Дмитрий КузнецовВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Ну и что конкретно он бы ей предложил?
Ведь ничего не предложил же
А уже права качает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще о чём??? Если бы моя мать сказала ТАКОЕ про мою жену - я убил бы мать на месте, тут же!!!
Мария ПоляковаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Вы вообще о чём??? Если бы моя мать сказала ТАКОЕ про мою жену - я убил бы мать на месте, тут же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотрите
Допустим, вы бы привели в дом жену с такими исходными данными,как у мужа автора, и эта женщина стала бы права качать перед вашими родителями как муж автора и, ,допустим, довела бы вашу матушку до нервного срыва, что она в сердцах сказала такое как мать автора
На чьей бы вы были стороне? Уверена,приструнили бы жену

Не нужно считать родителей корнем зла. Любой адекватный родитель желает своему ребёнку только добра. Здесь родители помогают как могут.
Если не хотят слышать упреков от предков - нужно отделяться и жить самостоятельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем