Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устарел праздничек

Во-первых, хочу поздравить мужскую половину форума, особенно тех, кто отдал долг Родине, с празником!! Пожелать всем здоровья, счастья, любви, хорошего настроения...)))

Ну, а во-вторых, мне не совсем понятно почему данный праздник руководству нашей страны не переименовать?! Ни для кого не секрет, что очень мало мужчин до 30, до 40 лет, кто проходил службу в армии.У меня таких знакомых единицы. Остальные всеми силами откосили, откупились, слились...ДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО НЕ СЛУЖИЛИ!!
Однако, все ждут поздравлений, подарков, все считают уместным сесть за стол, напиться....и что-то там праздновать...
Мне не нравится этот праздник. Потому как считаю, что непонятно что люди отмечают....
Если День защитника Отчества, то его никто не защищает и не собирается защищать вот уже лет 20 как...
Если просто День мужчин, то тогда и надо так и назвать праздник аналогично женскому празднику - День мужчин! Четко, кратко и все понятно.
Почему женский празник не называется День рожающей и готовящей женщины?
А мужской подчеркивает функцию ЗАЩИТЫ РОДИНЫ?
Ощущение, что УСТАРЕЛ ПРАЗДНИЧЕК,,,,
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мирослава
Мирослава
я там Диме Сергееву уже написала, что можно 1 марта, например, отмечать ДЕНЬ МУЖЧИН.
т.е. одну неделю празднуем и поздравляем мужчин, другую - женщин.
а 30 ноября...как-то уж это очень далеко друг от друга такие праздники...
а мужчины и женщины должны быть рядом))) и близко)))))
и не мы должны это праздновать, а государство установить этот праздник по справедливости)

Мы на разных языках говорим)))
ЕСТЬ ПРАЗДНИК МУЖЧИН!
Не нравится дата ? -Пишите Правительству или куда там еще, пусть переносят)))
Только зачем плодить праздники, которые не приживаются?
Как, например, 4 ноября - выходной день, а спроси, что празднуем - никто и не ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что праздники надо придумывать ОТРАЖАЮЩИЕ современную действительность.
7 Ноября - было актуально, было. был такой праздник. все его отмечали.
9 мая еще актуально, актуально. вот и отмечаем.
а вот лет через 50 отмечать 9 мая будет никому не интересно. ветеранов уже давно не будет.
это как победу 1812 года отмечать. и радоваться, что бежал Наполеон.
так и с 4 Ноября. придумали глупый праздник.
День согласия и примирения. КОГО? С КЕМ? КТО МИРИТСЯ? не понятно. поэтому и запомнить никто не может.
он не нужный и не актуальный.
а вот вместо него сделать ДЕНЬ МУЖЧИН. это было бы и всем понятно и прятно и хорошо.
МирославаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
потому что праздники надо придумывать ОТРАЖАЮЩИЕ современную действительность.
7 Ноября - было актуально, было. был такой праздник. все его отмечали.
9 мая еще актуально, актуально. вот и отмечаем.
а вот лет через 50 отмечать 9 мая будет никому не интересно. ветеранов уже давно не будет.
это как победу 1812 года отмечать. и радоваться, что бежал Наполеон.
так и с 4 Ноября. придумали глупый праздник.
День согласия и примирения. КОГО? С КЕМ? КТО МИРИТСЯ? не понятно. поэтому и запомнить никто не может.
он не нужный и не актуальный.
а вот вместо него сделать ДЕНЬ МУЖЧИН. это было бы и всем понятно и прятно и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
День согласия и примирения.
_____________________________

Вот и Вы не знаете))
Вообще-то, это день народного единства)))
Ирина НазароваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
дело не в том, когдя буду я поздравлять. это должен быть праздник, признанный и почитаемый на уровне государства.
как и 8Марта.
и выходной день обязателен. вы читали Конституцию? там в ч.3 ст. 19 написано: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА РАВНЫ.
а значит имеют равное право на праздник. государственный и с выходным днем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
праздник ЧЛЕНОНОсца - ,признанный и почитаемый на уровне государства?! Да не смешите!
Ёрик
...жаль мой вёб-дизайнер с гриппом валяется, сцуко...а то бы к твоему очку очень бы подошли прапорские лычки...
волчонок, с праздником тебя, маленький!
мария титчева
жесть! ваше стремление пооригинальничать может оскорбить всех профессионалов- военных! а их сердить неогоже никогда! Дорогие, любимые - с Праздником вас! служивших срочную и прошедших через военные кафедры, носящих форму или заботливо хранящих форму четырех родов войск - в шкафу - всех вас - с ПРАЗДНИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ вам и УДАЧИ!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на мария титчева
мария титчева
жесть! ваше стремление пооригинальничать может оскорбить всех профессионалов- военных! а их сердить неогоже никогда! Дорогие, любимые - с Праздником вас! служивших срочную и прошедших через военные кафедры, носящих форму или заботливо хранящих форму четырех родов войск - в шкафу - всех вас - с ПРАЗДНИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ вам и УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
это мои мысли. я и х высказала. если они вам кажутся оригинальными...ну, что ж...
только мне они кажутся правильными, отражающими реальную действительность, а не искажающими.
так же являются социально справедливыми)
ангел гелана
Если кто еще не в курсе, в первую субботу ноября мы отмечаем Всемирный день мужчин (World Men’s Day).
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Если кто еще не в курсе, в первую субботу ноября мы отмечаем Всемирный день мужчин (World Men’s Day).
СсылкаПожаловаться
кто это МЫ?
я не знаю такого, чтобы в нашей стране всем мужчинам дарили подарки в этот день, поздравляли от имени государства....
в нашей стране никто почти не знает про ПЕРВУЮ СУББОТУ НОЯБРЯ.
даже даты конкретной нет....(((((
МирославаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кто это МЫ?
я не знаю такого, чтобы в нашей стране всем мужчинам дарили подарки в этот день, поздравляли от имени государства....
в нашей стране никто почти не знает про ПЕРВУЮ СУББОТУ НОЯБРЯ.
даже даты конкретной нет....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто это МЫ?
я не знаю такого, чтобы в нашей стране всем мужчинам дарили подарки в этот день, поздравляли от имени государства....
в нашей стране никто почти не знает про ПЕРВУЮ СУББОТУ НОЯБРЯ.
даже даты конкретной нет....(((((


Как это никто?
Уже ДВОЕ только из нескольких форумчан знают))
Вячеслав
Ира, не совсем так.
Например, я не служил в армии, но на законных основаниях, т.к. у меня двое детей - девочка... и тоже девочка... При этом я считаю, что не могу отмечать этот праздник наравне с отслужившими или проходящими службу сейчас. Они действительно достойны самых искренних поздравлений, а не служившие нет.
Что касается бурных отмечаний 23 февраля, то это как говорится "опять нет повода не выпить". Такие "трезвенники" могут с тем же успехом "отмечать" день независимости Гондураса или день падения тунгусского метеорита...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ира, не совсем так.
Например, я не служил в армии, но на законных основаниях, т.к. у меня двое детей - девочка... и тоже девочка... При этом я считаю, что не могу отмечать этот праздник наравне с отслужившими или проходящими службу сейчас. Они действительно достойны самых искренних поздравлений, а не служившие нет.
Что касается бурных отмечаний 23 февраля, то это как говорится "опять нет повода не выпить". Такие "трезвенники" могут с тем же успехом "отмечать" день независимости Гондураса или день падения тунгусского метеорита...
СсылкаПожаловаться
да какая разница ?
родили вы двоих детей или заплатили 3 тыс баксов за приписное св-во?
не в этом дело. важно, что ВЫ, по-сути, НЕ МОЖЕТЕ ОТМЕЧАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК.
а жаль. почему бы и не всем лицам мужского пола предоставить возможность иметь...(хих-...слово-то какое))) свой праздник , но где-то рядом с 8 Марта))))
ВячеславВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да какая разница ?
родили вы двоих детей или заплатили 3 тыс баксов за приписное св-во?
не в этом дело. важно, что ВЫ, по-сути, НЕ МОЖЕТЕ ОТМЕЧАТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК.
а жаль. почему бы и не всем лицам мужского пола предоставить возможность иметь...(хих-...слово-то какое))) свой праздник , но где-то рядом с 8 Марта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все давно привыкли, что есть 23 февраля и 8 марта. Вряд ли что-то станут менять. Лично мне все равно будет общемужской праздник или нет. Главное чтобы женский не отменили )))
SKART
Чуть ли не с самого рождения мальчику внушают мысль о его будущих обязанностях. Всем он что-то должен. Учиться, работать, служить в армии, влюбиться, ухаживать, дарить, добиваться, жениться, жену любить, детей завести, семью обеспечить, при разводе оставить все кроме своих трусов и носков жене и т. д. Должен, должен, должен… В случае, если это его не убеждает, мальчика запугивают, что за такого ни одна девушка не выйдет замуж и обзывают неудачником. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SKART
SKART
Чуть ли не с самого рождения мальчику внушают мысль о его будущих обязанностях. Всем он что-то должен. Учиться, работать, служить в армии, влюбиться, ухаживать, дарить, добиваться, жениться, жену любить, детей завести, семью обеспечить, при разводе оставить все кроме своих трусов и носков жене и т. д. Должен, должен, должен… В случае, если это его не убеждает, мальчика запугивают, что за такого ни одна девушка не выйдет замуж и обзывают неудачником. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
СсылкаПожаловаться
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
а я то тут причем? я наоборот, за то, чтобы ВСЕ мужчины имели возможность во в такой выходной день праздновать свой праздник.
не всем же дано быть войнами, завоевателями...
так же как и не всем женщинам дано и хочется готовить, стирать, гладить, рожать....
Ураган Катрина (ИИ)
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
а я то тут причем? я наоборот, за то, чтобы ВСЕ мужчины имели возможность во в такой выходной день праздновать свой праздник.
не всем же дано быть войнами, завоевателями...
так же как и не всем женщинам дано и хочется готовить, стирать, гладить, рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она не хочет, она не гладит, а рабам-уклонистам тюрьма.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SKART
SKART
если она не хочет, она не гладит, а рабам-уклонистам тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторые считают, что если женщина прожила жизнь и не родила ребенка, то назвать ее женщиной в полном смысле слова нельзя. так что? не будем таких поздравлять в день 8 Марта?
Ураган Катрина (ИИ)
некоторые считают, что если женщина прожила жизнь и не родила ребенка, то назвать ее женщиной в полном смысле слова нельзя. так что? не будем таких поздравлять в день 8 Марта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8 марта, 1 мая, 7 ноября, хочешь справляй
МирославаВ ответ на SKART
SKART
Чуть ли не с самого рождения мальчику внушают мысль о его будущих обязанностях. Всем он что-то должен. Учиться, работать, служить в армии, влюбиться, ухаживать, дарить, добиваться, жениться, жену любить, детей завести, семью обеспечить, при разводе оставить все кроме своих трусов и носков жене и т. д. Должен, должен, должен… В случае, если это его не убеждает, мальчика запугивают, что за такого ни одна девушка не выйдет замуж и обзывают неудачником. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
СсылкаПожаловаться
. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
А ничего, что у многих сыновья и мужья уже отслужили?
И перед женщинами не стоит вопрос, как перед автором, " С чем ЕГО поздравлять?"
МышкаВ ответ на Мирослава
Мирослава
. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
А ничего, что у многих сыновья и мужья уже отслужили?
И перед женщинами не стоит вопрос, как перед автором, " С чем ЕГО поздравлять?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не считаю, что армия-это рабство, и уважаю тех,кто служил. Мой муж служил, а отец вообще всю свою жизнь посвятил российской армии.
МирославаВ ответ на Мышка
Мышка
А я не считаю, что армия-это рабство, и уважаю тех,кто служил. Мой муж служил, а отец вообще всю свою жизнь посвятил российской армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не считаю, что армия-это рабство, и уважаю тех,кто служил. Мой муж служил, а отец вообще всю свою жизнь посвятил российской армии.

Я тоже так не считаю. Наоборот, горжусь, что мои родственники и друзья - служили. Всех поздравила с чистой совестью и от души))
МышкаВ ответ на Мирослава
Мирослава
А я не считаю, что армия-это рабство, и уважаю тех,кто служил. Мой муж служил, а отец вообще всю свою жизнь посвятил российской армии.

Я тоже так не считаю. Наоборот, горжусь, что мои родственники и друзья - служили. Всех поздравила с чистой совестью и от души))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже поздравила и мужа, и знакомых, которые служили )
очень жаль,что папы больше нет, это был по праву его праздник.
RubiNВ ответ на SKART
SKART
Чуть ли не с самого рождения мальчику внушают мысль о его будущих обязанностях. Всем он что-то должен. Учиться, работать, служить в армии, влюбиться, ухаживать, дарить, добиваться, жениться, жену любить, детей завести, семью обеспечить, при разводе оставить все кроме своих трусов и носков жене и т. д. Должен, должен, должен… В случае, если это его не убеждает, мальчика запугивают, что за такого ни одна девушка не выйдет замуж и обзывают неудачником. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже служат 1 год:))) Видимо Вы не служили по состоянию здоровья:))
SKARTВ ответ на RubiN
RubiN
Сейчас уже служат 1 год:))) Видимо Вы не служили по состоянию здоровья:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это советский праздник, у советов 2 года.
Одинокая РепаВ ответ на SKART
SKART
Чуть ли не с самого рождения мальчику внушают мысль о его будущих обязанностях. Всем он что-то должен. Учиться, работать, служить в армии, влюбиться, ухаживать, дарить, добиваться, жениться, жену любить, детей завести, семью обеспечить, при разводе оставить все кроме своих трусов и носков жене и т. д. Должен, должен, должен… В случае, если это его не убеждает, мальчика запугивают, что за такого ни одна девушка не выйдет замуж и обзывают неудачником. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ БЫЛИ УГНАНЫ В 2-Х ГОДОВАЛОЕ АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО!!!
СсылкаПожаловаться
Все что вы описали - качества настоящего мужчины, да. И служат сейчас год
Мышка
Не считаю, что в этот праздник нужно поздравлять абсолютно всех , и прыщавых юнцов и тех, кто элементарно даже в армии не был!
Это праздник тех, кто воевал, наших дедов, это праздник тех, кто был в Афгане и в Чечне. Вот их я поздравляю, искренне и от всей души, а так же хочу пожелать долгих лет жизни , а всем остальным мирного неба над головой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем