Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утешьте, напишите что-нибудь хорошее...

Причина банальна: невзаимные чувства. Я прочла множество статей на эту тему. Действительно хочу избавиться от этого угнетающего состояния. В одной статье наткнулась на мысль, что любовь не должна приносить страданий и что надо счастливо думать о счастье того человека. Я стала так думать о его счастье и мне стало легче (вчера создала тему). Но многие мне ответили, что о том человеке не нужно думать вообще (что, конечно, верно), но я не могу не думать о нем(( и лучше уж спокойно думать о его счастье, чем рыдать из-за того что мы не можем быть вместе. Пришла другая идея: думать не о том человеке, а о Боге, о любви к нему и благодарить его за все, что у меня есть. Произошли всего лишь невзаимные чувства, а я после этого начала ценить жизнь и благодарить Бога за все, что у меня есть, как будто произошла действительно какая-то серьезная трагедия или болезнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Алёнка
Всё будет хорошо!!!
олег Образцов
Как говорится,народные пословицы - кладезь мудрости: Познал Бога - прощай адекватность
...
Аноним
Работать болше, занять себя-как рукой снимет. УСЕ,
Лана Смольная
человеке не нужно думать вообще (что, конечно, верно), но я не могу не думать о нем((


Сказали верно. Чем больше думаете, тем сильней прикипаете. В данном случае, к призраку.
Что делать? Отвлечься на самосовершенствование и самовосстановление. Спорт, образование, работа, полезная деятельность, которая позволит вам стать интересней и привлекательней. Ни с кем его не обсуждать, никак, ни хорошее, ни обидное. Не думать ни о прошлом, ни о том, как вернуть. Страницу в соцстях не мониторить. Не ждать. Вас бросили = быть с вами не хотят. Если вы продолжаете страдать и ждать того, кому не нужны, то унижаетесь перед собой. Предаёте себя. И в таком слабом, расшатан ом состоянии вы становитесь тем более не нужны. Притом, не только предмету вашей любви, но и новым потенциальным поклонникам. Так что восстанавливайтесь. А дальше будет видно.
Марина-Аврора
да уж- не взаимность та еще радость. Мне лично помогает только общение с другими мужчинами. Можно же просто переписываться кем-то еще. Как-то надо ваши эмоции загасить другими эмоциями. Т.е. душу лечат впечатлениями- новыми. Ну и первое время воздержаться от общения с тем кто вас игнорирует. У меня тоже есть такое больное место. Мужчина который слишком рациональный чтобы согласиться н меня полностью и сов семи вытекающими. Т.е. я ему нравлюсь конечно но это и все. Т.к. дети-др.страна.Понимаю это как то, что все в жизни гладко не бывает и быть не должно. Всегда должна быть причина для страданий. Ну вот этим и успокаиваюсь-пусть все остальное у меня будет хорошо - а с ним конкретно- не очень.Если также методы влияния на реальность- современные технологии. Я как-то начала делать одну практику- мой черт этот на второй день написал мне- для наших отношений это редкость. Обычно из него слова не вытянешь- а тут сам написал- я поняла что это работает и прекратила эксперимент. Хочу чтобы все было естественно. Пока достаю его своими методами-есть у меня такие). Хочу еще вот что вам сказать. Так не бывает что ты его любишь- а он тебя совсем нет.НЕ могу объяснить откуда эта мысль у меня- но поверьте это правда. Он вас тоже любит ну или вы не безразличны ему. Так не бывает что любишь его- а ты ему все равно. Подумайте хорошо и скажете что я права. Кто любит тот любим- не зря есть песенка такая. Истинная правда.
Марина-Аврора
да уж- не взаимность та еще радость. Мне лично помогает только общение с другими мужчинами. Можно же просто переписываться кем-то еще. Как-то надо ваши эмоции загасить другими эмоциями. Т.е. душу лечат впечатлениями- новыми. Ну и первое время воздержаться от общения с тем кто вас игнорирует. У меня тоже есть такое больное место. Мужчина который слишком рациональный чтобы согласиться н меня полностью и сов семи вытекающими. Т.е. я ему нравлюсь конечно но это и все. Т.к. дети-др.страна.Понимаю это как то, что все в жизни гладко не бывает и быть не должно. Всегда должна быть причина для страданий. Ну вот этим и успокаиваюсь-пусть все остальное у меня будет хорошо - а с ним конкретно- не очень.Если также методы влияния на реальность- современные технологии. Я как-то начала делать одну практику- мой черт этот на второй день написал мне- для наших отношений это редкость. Обычно из него слова не вытянешь- а тут сам написал- я поняла что это работает и прекратила эксперимент. Хочу чтобы все было естественно. Пока достаю его своими методами-есть у меня такие). Хочу еще вот что вам сказать. Так не бывает что ты его любишь- а он тебя совсем нет.НЕ могу объяснить откуда эта мысль у меня- но поверьте это правда. Он вас тоже любит ну или вы не безразличны ему. Так не бывает что любишь его- а ты ему все равно. Подумайте хорошо и скажете что я права. Кто любит тот любим- не зря есть песенка такая. Истинная правда.
СсылкаПожаловаться
Так, а что за метод вы пробовали?
Да, я ему нравлюсь, но только немного и как друг. Исключительно как друг. Он бы даже хотел со мной общаться по-дружески, но я так сама не хочу, чтобы себя не травмировать.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Так, а что за метод вы пробовали?
Да, я ему нравлюсь, но только немного и как друг. Исключительно как друг. Он бы даже хотел со мной общаться по-дружески, но я так сама не хочу, чтобы себя не травмировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть методы поройтесь в сети и литературе
Сергей Васильев
Любовные и значит интимные чувства не обязательно должны быть взаимными, если их нет, то это не трагедия, интимные чувства не всегда бывают взаимными, просто не повезло...влюбится в вас, захочет вас кто то другой, нормально все будет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем