Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утвердили правило одного ВУЗА

Начиная с 2019 года абитуриент имеет право подать документы только в один ВУЗ и на одну специальность. Как говорит правительство, это сделано с целью выведения с образовательного рынка ВУЗОВ с низким уровнем подготовки учащихся. То есть получается, что если человек не проходит по баллам на эту одну специальность,  то он либо может пойти в техникум, либо теряет год и может попробовать в следующем. У меня дочь будет поступать в 2020. То есть получается, что те кто не поступят в 2019году, создадут еще больший конкурс в 2020г. ( А до 2019г можно было не более 5-ти вузов и не более 3-х специальностей в одном ВУЗЕ).
Оксана Макурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Irina P
ну и правильно. Давно пора. А только ненужный ажиотаж разводят. Абитуриенты будут адекватнее свои силы рассчитывать
Ольга Миронова
В моё время можно было сдать документы только на один факультет в один вуз -никто не умер, да и думать будут больше куда идти,а не куда возьмут....всё правильно...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
В моё время можно было сдать документы только на один факультет в один вуз -никто не умер, да и думать будут больше куда идти,а не куда возьмут....всё правильно...
СсылкаПожаловаться
В то время была разумная аргументация против правила одного ВУЗа. Ребята с большим потенциалом поступали в ведущие ВУЗы и, не пройдя по конкурсу, отправлялись работать (а дальше как жизнь сложится). А ребята с более низкой успеваемостью шли в ВУЗы попроще и получали образование.
Ольга МироноваВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
В то время была разумная аргументация против правила одного ВУЗа. Ребята с большим потенциалом поступали в ведущие ВУЗы и, не пройдя по конкурсу, отправлялись работать (а дальше как жизнь сложится). А ребята с более низкой успеваемостью шли в ВУЗы попроще и получали образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не стало сейчас больше специалистов, не стало...хорошего юриста или врача днем с огнем не сыщешь...
Lady Shalot
опять рост коррупционной составляющей, от которой хотели уйти введением ЕГЭ
Элина
Сво.
Lady ShalotВ ответ на Элина
Элина
Сво.
СсылкаПожаловаться
с у * и с* у к и
нет других слов
Рокси
уроды,это для того,чтобы умных было меньше,а рабочих больше.
Lady ShalotВ ответ на Рокси
Рокси
уроды,это для того,чтобы умных было меньше,а рабочих больше.
СсылкаПожаловаться
именно, чтобы все работали и бухали
нечего на митинги ходить
Оксана МакуринаВ ответ на Рокси
Рокси
уроды,это для того,чтобы умных было меньше,а рабочих больше.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. ЕГЭ - это уже огромный психологический стресс для человека. А если еще будет возможность только одного шанса поступить, то это еще больший стресс. Уже докатились до того, что дети во время ЕГЭ умирают (были такие случаи).
Мила
У нас и в этом году подавала только в один универ и как была третья в списках на бюджет так и осталась. Получается и первое двое осознано поступали . Ее подруга тоже в один мед. , Вот троечники везде куда можно подавали , лишь бы взяли.
Стилет 1
и правильно!
Ольга Миронова
У нас в организации все кассиры с высшим образованием(юристы, энергеты...) и не хотят ничего менять...нафига учились?
Alex Diver
А до 2019г можно было не более 5-ти вузов и не более 3-х специальностей в одном ВУЗЕ

Это что получается аж на 15 вариантов на каждого? Тогда это конечно перебор, но и ограничивать одним вариантом тоже не стоит.
Mюмз7 !!!
Давно пора отменить ЕГЭ и поступать как раньше , с обязательным собеседованием хотя бы
АгнессаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Давно пора отменить ЕГЭ и поступать как раньше , с обязательным собеседованием хотя бы
СсылкаПожаловаться
в нормальных вузах и так есть свой экзамен
Светлана Иванова
Тех, кто в этом учебном году поступает, это не коснется я думаю
Beladonna@
Работяг надо стране
Комментарий удален.Почему?
Beladonna@В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда лишних в печь. Раз их некуда девать
Iron Butterfly
Тоже не слышала нигде.
Оксана Макурина
Наверное недобор в армии.
Елена Нанго
а у нас как было? разве не так? сколько драм произошло, сколько лет потрачено на работу абы кем, лишь бы поступить на следующий год. знаю девушку, которая с 4 попытки поступила в нужный ей вуз. в общем, правильно сейчас уменьшают доступ к бесполезному, так называемому, но таким не являющемуся, высшему образованию.
Оксана МакуринаВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
а у нас как было? разве не так? сколько драм произошло, сколько лет потрачено на работу абы кем, лишь бы поступить на следующий год. знаю девушку, которая с 4 попытки поступила в нужный ей вуз. в общем, правильно сейчас уменьшают доступ к бесполезному, так называемому, но таким не являющемуся, высшему образованию.
СсылкаПожаловаться
Ну прям "Москва слезам не верит"
Елена Нанго
да почти точно! с маленькой погрешностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем