Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые и любимые свекрови... А что вам не нравится в ваших невестках?

Будущие свекрови, присоединяйтесь;)
Анастасия Дидик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
НаташаВ ответ на ~Honey~
~Honey~
если конечно ваш сын не маменькин сынок и тряпка.тогда уже он никому не будет нужен!тем более с такими требованиями.
а еще спрашивают откуда альфонсы берутся((.если у него нет своего мнения, то у вас выбор весьма скромный:или богатенькая мамочка или ПТУшница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын в принципе не может быть маменьким сынком, учится в полувоенном ВУЗе, по пол-года на практике очень далеко от дома (инж. судоводитель). Больше я подстраиваюсь под него, чтобы с юности знал, что хозяин в доме- мужчина. Богатенькая мамочка нам не нужна, бедная не пристанет. ПТУшница тоже не светит- таких в кругах, где он общается- не водится.
НаташаВ ответ на ~Honey~
~Honey~
Высшее образование есть сейчас у каждого, так же много умных и аккуратных девушек. вот полюбит ваш сын хорошую порядочную девушку, а она не подойдет вам по какому то критерию и вы ее за дверь. а потом придет умная стерва и за дверь пойдете уже вы.и с чего вы взяли что о ваших условиях кто то спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купленное высшее- не в счет, моя золовка училась в каком-то Санкт-Петербургском дистанционно, честно платила деньги, отсылала какие-то работы. Через несколько лет ей пришло пафосное письмо, что ее поздравляют с почетным званием психолога. Я от смеха чуть не умерла, а она решила, что достигла запредельно высоких научных вершин. Из всего этого чудо- высшего образования она вынесла и запомнила два слова- позитив и негатив, решив, что это ключи от рая и ее на куски разорвут при приеме на высокооплачиваемую работу. Человек как был туп и глуп, так и остался им, но имеет диплом и важно говорит с каждым о его наличии там, где надо и особенно, где не надо. Поэтому к диплому должен быть ум приложен и непременно голова. В силу своих служебных обязанностей, я часто общаюсь с молодежью, постоянно удивляюсь их какой-то недалекостью, ленью, желанием получить все сразу без затрат, в качестве дополнения к буд. мужу или жене. У моей подруги есть умница дочь, учится на программиста, причем бюджетно, получает повышенную стипендию, МОЗГ факультета, и т.д. Но... поросенок в быту, ленивая до безобразия, за собой не следит. Вот поэтому я и вывела для себя (только для себя!!!) образ невестки, с которой я могу ужиться, или смириться и не беспокоиться за сына. Не бегать помогать им по хозяйству и как можно меньше лезть в их личную жизнь. Сынульке я озвучила этот образ, Вы удивитесь, но он согласен, ведь в нем нет ничего неземного.
Анастасия ДидикВ ответ на Наташа
Наташа
Купленное высшее- не в счет, моя золовка училась в каком-то Санкт-Петербургском дистанционно, честно платила деньги, отсылала какие-то работы. Через несколько лет ей пришло пафосное письмо, что ее поздравляют с почетным званием психолога. Я от смеха чуть не умерла, а она решила, что достигла запредельно высоких научных вершин. Из всего этого чудо- высшего образования она вынесла и запомнила два слова- позитив и негатив, решив, что это ключи от рая и ее на куски разорвут при приеме на высокооплачиваемую работу. Человек как был туп и глуп, так и остался им, но имеет диплом и важно говорит с каждым о его наличии там, где надо и особенно, где не надо. Поэтому к диплому должен быть ум приложен и непременно голова. В силу своих служебных обязанностей, я часто общаюсь с молодежью, постоянно удивляюсь их какой-то недалекостью, ленью, желанием получить все сразу без затрат, в качестве дополнения к буд. мужу или жене. У моей подруги есть умница дочь, учится на программиста, причем бюджетно, получает повышенную стипендию, МОЗГ факультета, и т.д. Но... поросенок в быту, ленивая до безобразия, за собой не следит. Вот поэтому я и вывела для себя (только для себя!!!) образ невестки, с которой я могу ужиться, или смириться и не беспокоиться за сына. Не бегать помогать им по хозяйству и как можно меньше лезть в их личную жизнь. Сынульке я озвучила этот образ, Вы удивитесь, но он согласен, ведь в нем нет ничего неземного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть если ваша невестка не подойдёт хоть по одному критерию, то жизни спокойной не видать? А если учитывать, что муж у неё (дай бог будет работать по профессии) инж. судоводитель, то его вечно дома не будет...
Знаете, если вы не измените своему самолюбию, то либо ваш сын с невесткой уедут куда подальше, либо у вас будет лучшая на земле невестка - Вы
НаташаВ ответ на Анастасия Дидик
Анастасия Дидик
То есть если ваша невестка не подойдёт хоть по одному критерию, то жизни спокойной не видать? А если учитывать, что муж у неё (дай бог будет работать по профессии) инж. судоводитель, то его вечно дома не будет...
Знаете, если вы не измените своему самолюбию, то либо ваш сын с невесткой уедут куда подальше, либо у вас будет лучшая на земле невестка - Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правильно меня поняли, почти правильно. Не подойдет по мин.- не станет невесткой, в лучшем случае побудет сожительницей, но не более.
Анастасия ДидикВ ответ на Наташа
Наташа
Вы правильно меня поняли, почти правильно. Не подойдет по мин.- не станет невесткой, в лучшем случае побудет сожительницей, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вам не кажется, что вообще-то это не вы себе невестку выбираете, а ваш сын себе жену?
НаташаВ ответ на Анастасия Дидик
Анастасия Дидик
А Вам не кажется, что вообще-то это не вы себе невестку выбираете, а ваш сын себе жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я выбираю себе невестку, и Вы в этом правы. Подобное к подобному. Я и так усреднила и занизила требования для того, чтобы ребенку был шире выбор. Поставьте себя на мое место: Вы воспитали и вырастили, Вы дали образование, Вы обеспечили его досуг, Вы дали задаток на буд. его жизнь, т.е. старт. капитал и недвижимость и вдруг в этот мир приходит невесть кто и зачем. Причем перечисленные блага не испортили человека, он всегда считал, что родители всех детей должны поступать так же, как и его мама. Перечитайте мои требования- что там невыполнимое?
Анастасия ДидикВ ответ на Наташа
Наташа
Я выбираю себе невестку, и Вы в этом правы. Подобное к подобному. Я и так усреднила и занизила требования для того, чтобы ребенку был шире выбор. Поставьте себя на мое место: Вы воспитали и вырастили, Вы дали образование, Вы обеспечили его досуг, Вы дали задаток на буд. его жизнь, т.е. старт. капитал и недвижимость и вдруг в этот мир приходит невесть кто и зачем. Причем перечисленные блага не испортили человека, он всегда считал, что родители всех детей должны поступать так же, как и его мама. Перечитайте мои требования- что там невыполнимое?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не говорю, что невыполнимое, а говорю о том, что не Вам выбирать...
ПантераВ ответ на Наташа
Наташа
Я потенциальная свекровь- сыну почти 22, я не знаю, какая у меня будет невестка, но определенно знаю, что она должна быть благодарна мне за своего мужа- моего сына, самого умного, заботливого, лучшего. Она не должна называть меня мамой, потому что у меня один ребенок- мой сын, больше я никого не рожала и неудочеряла, ее я тоже никогда не назову дочкой. У нее должно быть высшее образование, но это единственное, в чем я не сомневаюсь. Она должна работать и нормально зарабатывать, быть очень аккуратной, умной настолько, чтобы поддержать любой разговор, очень хорошо готовить, обязательно иметь хобби, чтобы было чем занять руки и мысли. Я намеренно не пишу про вредные привычки- это в принципе исключено, сразу за дверь. Жестоко- зато не будет потом разговоров, что что-то не так, я прямой человек и условия озвучиваю до, а не после. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Я потенциальная свекровь- сыну почти 22, я не знаю, какая у меня будет невестка, но определенно знаю, что она должна быть благодарна мне за своего мужа- моего сына, самого умного, заботливого, лучшего. Она не должна называть меня мамой, потому что у меня один ребенок- мой сын, больше я никого не рожала и неудочеряла, ее я тоже никогда не назову дочкой. У нее должно быть высшее образование, но это единственное, в чем я не сомневаюсь. Она должна работать и нормально зарабатывать, быть очень аккуратной, умной настолько, чтобы поддержать любой разговор, очень хорошо готовить, обязательно иметь хобби, чтобы было чем занять руки и мысли. Я намеренно не пишу про вредные привычки- это в принципе исключено, сразу за дверь. Жестоко- зато не будет потом разговоров, что что-то не так, я прямой человек и условия озвучиваю до, а не после. ИМХО.

Такое ощущение, что вы сами будете сыну жену выбирать... А если у него будут другие критерии? И он полюбит девушку, не такую, как вам хотелось бы, вы что, ее на порог не пустите? Или будете отравлять жизнь бедной девушке? И ребенку своему горячо любимому заодно? Я считаю, это неправильно!!! В 22 года у мужчины есть своя голова на плечах и он вправе решать сам, что ему нужно...
НаташаВ ответ на Пантера
Пантера
Я потенциальная свекровь- сыну почти 22, я не знаю, какая у меня будет невестка, но определенно знаю, что она должна быть благодарна мне за своего мужа- моего сына, самого умного, заботливого, лучшего. Она не должна называть меня мамой, потому что у меня один ребенок- мой сын, больше я никого не рожала и неудочеряла, ее я тоже никогда не назову дочкой. У нее должно быть высшее образование, но это единственное, в чем я не сомневаюсь. Она должна работать и нормально зарабатывать, быть очень аккуратной, умной настолько, чтобы поддержать любой разговор, очень хорошо готовить, обязательно иметь хобби, чтобы было чем занять руки и мысли. Я намеренно не пишу про вредные привычки- это в принципе исключено, сразу за дверь. Жестоко- зато не будет потом разговоров, что что-то не так, я прямой человек и условия озвучиваю до, а не после. ИМХО.

Такое ощущение, что вы сами будете сыну жену выбирать... А если у него будут другие критерии? И он полюбит девушку, не такую, как вам хотелось бы, вы что, ее на порог не пустите? Или будете отравлять жизнь бедной девушке? И ребенку своему горячо любимому заодно? Я считаю, это неправильно!!! В 22 года у мужчины есть своя голова на плечах и он вправе решать сам, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 22 года он курсант морского униеврситета- какая женитьба? Он еще мир посмотреть должен.
ПантераВ ответ на Наташа
Наташа
В 22 года он курсант морского униеврситета- какая женитьба? Он еще мир посмотреть должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имела ввиду, что он обязательно должен жениться сейчас, в 22 года....Я считаю, когда бы он не решил ж.ениться-в 22 года или в 30,- вы обязаны просто поддержать его, ведь он ваш ребенок и вы его любите, и принять его выбор... Тем более, что вы говорили о сходстве ваших вкусов. Не мешайте ему строить свою жизнь и семью...самостоятельно.
Ylka KievВ ответ на Наташа
Наташа
Я потенциальная свекровь- сыну почти 22, я не знаю, какая у меня будет невестка, но определенно знаю, что она должна быть благодарна мне за своего мужа- моего сына, самого умного, заботливого, лучшего. Она не должна называть меня мамой, потому что у меня один ребенок- мой сын, больше я никого не рожала и неудочеряла, ее я тоже никогда не назову дочкой. У нее должно быть высшее образование, но это единственное, в чем я не сомневаюсь. Она должна работать и нормально зарабатывать, быть очень аккуратной, умной настолько, чтобы поддержать любой разговор, очень хорошо готовить, обязательно иметь хобби, чтобы было чем занять руки и мысли. Я намеренно не пишу про вредные привычки- это в принципе исключено, сразу за дверь. Жестоко- зато не будет потом разговоров, что что-то не так, я прямой человек и условия озвучиваю до, а не после. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
кажется, что ваш синочет никогда не женится, и будет жить с вами всю жизнь))))))
смешно, так описывать человека, мужа так понимаю у Вас нет !!!
НаташаВ ответ на Ylka Kiev
Ylka Kiev
кажется, что ваш синочет никогда не женится, и будет жить с вами всю жизнь))))))
смешно, так описывать человека, мужа так понимаю у Вас нет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь- женится. А с чего вы взяли, что мужа у меня нет? Как раз есть. И у сына прекрасное мужское воспитание, которое он получает от отца и деда.
владимир бурцевВ ответ на Наташа
Наташа
Я потенциальная свекровь- сыну почти 22, я не знаю, какая у меня будет невестка, но определенно знаю, что она должна быть благодарна мне за своего мужа- моего сына, самого умного, заботливого, лучшего. Она не должна называть меня мамой, потому что у меня один ребенок- мой сын, больше я никого не рожала и неудочеряла, ее я тоже никогда не назову дочкой. У нее должно быть высшее образование, но это единственное, в чем я не сомневаюсь. Она должна работать и нормально зарабатывать, быть очень аккуратной, умной настолько, чтобы поддержать любой разговор, очень хорошо готовить, обязательно иметь хобби, чтобы было чем занять руки и мысли. Я намеренно не пишу про вредные привычки- это в принципе исключено, сразу за дверь. Жестоко- зато не будет потом разговоров, что что-то не так, я прямой человек и условия озвучиваю до, а не после. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
так сын плохую не выберет,поди не дуралей,с головой парень дружит.
Неваляшка
Мой сыночек еще маленький, но и мне когда-то придется быть свекровью. Если сын выберет, значит я буду уважать его выбор. Только считаю что дети и родители должны жить раздельно. Очень буду стараться не лезть со своими "тараканами" в их мир.
za 123
Наташа , таких девушек много, думаю Ваш сын найдет себе достойную пару, в любом случае ему выбирать и Вы обязаны уважать его мнение т.к. это Ваш сын и Вы желаете ему счастья!
za 123
Наташа , таких девушек много, думаю Ваш сын найдет себе достойную пару, в любом случае ему выбирать и Вы обязаны уважать его мнение т.к. это Ваш сын и Вы желаете ему счастья!
клубничная мечта
НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ!!!!
владимир бурцевВ ответ на клубничная мечта
клубничная мечта
НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
помните,у вас тоже будет сноха....когда станете старше....
саша клочков
Верная мысля два года прожила со свекровью и зря не надо было довели до истощения кусок в горло не лез
Вероника Жданова
Девочки всем приветик. Вступайте к нам в команду http://fin-flame.com/showthread.php?t=1
Дело в том, что это первый в интернете проект, где РЕАЛЬНО не просят денег, но обещают хорошо платить. Для начала почитайте внимательно.
Сама вступила 2 недели назад так что не боимся и вступаем все вместе!!!
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Каждый имеет право на свое мнение, но вмешиваться в выбор сына - это полная глупость! Каким воспитали его, такую он себе пару и выберет. Рискуете пасть жертвой ночной кукушки в таком случае и будете потом причитать...
Elena
Я уже свекровь! У меня появилась наконец дочь! Уже прошло 2 года, но она относится ко мне настороженно, там что-то в семье ненормально.Моя свекровь подарила им вартиру мы подарили машину +ремонт +свадьбу+оба работаа тв нашей компании. Но девочка пока не расылась. У меня только 2 сына, для меня девочка это чудо, котороу полюбил мой сын! Поверте - никокой ревности!!! Я Это чудо 51 кг как говорит мой любимый муж!!!!Рано стали родителями сами в 18лет и ни очем ни жалеем, Ждем любимых внуКОВ!!!!
Любовь Казанцева (Мальцева )
Понятия у всех разные, но я не ревную сына к снохе я просто неуважаю грязнуль.
Потап Сикорский
Кто проживает в Санкт-Петербурге? Кто катался на такси остров? http://www.taxi-ostrov.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем