Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение к педагогам

В современной России учителей не жалуют.Выражается это,в первую очередь,в поведении учеников.
Звонок.В кабинете человек десять,остальные гуляют по школе,бегут из магазина в класс,отсиживаются в туалете.Наконец,удосуживаются явится через 15 минут от начала урока.И удивляются,почему учитель требует дневник,для написания соответствующей записи.
Проверка д/р.Чаще всего наблюдается у отличников и иногда у хорошистов,остальные делают удивлённую гримасу и убеждают педагога в том,что он ничего не задавал.
Объяснение новой темы и закрепление предшествующих тем,обычно не касается наших мальчиков,ибо телефон важнее.Пытаешься отобрать-не имеешь права,накричишь-не имеешь права,звонишь родителям-толку никакого ещё могут и полить педагога потоком грязи.Так и хочется взять ремень и выпороть всех тех учеников,которые не делают д/р,хамят учителям,опаздывают без причины на уроки,однако я не имею на это право.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Екатерина Нечаева
Сочувствую. Ставьте двойки за поведение. Потом и родители чаду накостыляют. Мне попались учителя тираны. А кто и денег тряс с родителей и подарочки. Учителя опускали меня у доски при всем классе. Хотелось удавиться.Да и при всех обзывали дурой и.т.д Потом перешла в другую школу где каждый педагог имел образование психолога. Интересно было учится. Там где была дуб дубом я стала понимать! Вопрос наверно в подходе к детям. Можно так рассказать что будут сидеть рот открыв. Но это уже другие дети. Тут и гаджеты и.т.д что им до уроков
Екатерина Нечаева
Сочувствую. Ставьте двойки за поведение. Потом и родители чаду накостыляют. Мне попались учителя тираны. А кто и денег тряс с родителей и подарочки. Учителя опускали меня у доски при всем классе. Хотелось удавиться.Да и при всех обзывали дурой и.т.д Потом перешла в другую школу где каждый педагог имел образование психолога. Интересно было учится. Там где была дуб дубом я стала понимать! Вопрос наверно в подходе к детям. Можно так рассказать что будут сидеть рот открыв. Но это уже другие дети. Тут и гаджеты и.т.д что им до уроков
СсылкаПожаловаться
оценки нельзя ставить за поведение
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
оценки нельзя ставить за поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх....а жаль
Екатерина Нечаева
Сочувствую. Ставьте двойки за поведение. Потом и родители чаду накостыляют. Мне попались учителя тираны. А кто и денег тряс с родителей и подарочки. Учителя опускали меня у доски при всем классе. Хотелось удавиться.Да и при всех обзывали дурой и.т.д Потом перешла в другую школу где каждый педагог имел образование психолога. Интересно было учится. Там где была дуб дубом я стала понимать! Вопрос наверно в подходе к детям. Можно так рассказать что будут сидеть рот открыв. Но это уже другие дети. Тут и гаджеты и.т.д что им до уроков
СсылкаПожаловаться
Оценки за поведение давно отменили.
Любовь Пяткова
У маминой подруги сын работает учителем. Чтоб попасть в класс, в котором он ведет уроки, очередь выстраивается. И такого, как Вы описали, не наблюдается. Вывод понятен.
Любовь Пяткова
У маминой подруги сын работает учителем. Чтоб попасть в класс, в котором он ведет уроки, очередь выстраивается. И такого, как Вы описали, не наблюдается. Вывод понятен.
СсылкаПожаловаться
ну-ну
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что 'ну-ну'? Такие учителя есть. И даже целые школы с подобными учителями - ШГН называются) Только возьмут туда только талантливых педагогов.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуете, да?
Любовь Пяткова
Завидуете, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависть-смертный грех,как учителя разные,так и дети разные.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зависть-смертный грех,как учителя разные,так и дети разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ма-ка-рен-ко. Антон Семеныч.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да. Помните, что писал Макаренко в "Педагогической поэме"? Аль это нынче в школьную программу не входит, а потому некоторые кхм... педахохи не в курсах?
Любовь Пяткова
И да. Помните, что писал Макаренко в "Педагогической поэме"? Аль это нынче в школьную программу не входит, а потому некоторые кхм... педахохи не в курсах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макаренко заходил в класс с пистолетом) Может и нам ввести такой прием?) С Современными детьми так и нужно.
Екатерина НечаеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У маминой подруги сын работает учителем. Чтоб попасть в класс, в котором он ведет уроки, очередь выстраивается. И такого, как Вы описали, не наблюдается. Вывод понятен.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Детки то все разные. У кого родители крутизна и все им купят.И мозги наверно тоже. А кто и из семьи алкашей где элементарно негде делать уроки. И каждого надо научить! Заинтересовать! А подростки то вообще не управляемые. Помню у завуча с голову сорвали парик и сожгли в коридоре. Им за это нечего а женщину опозорили. Она ушла.
Любовь ПятковаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Вы не правы. Детки то все разные. У кого родители крутизна и все им купят.И мозги наверно тоже. А кто и из семьи алкашей где элементарно негде делать уроки. И каждого надо научить! Заинтересовать! А подростки то вообще не управляемые. Помню у завуча с голову сорвали парик и сожгли в коридоре. Им за это нечего а женщину опозорили. Она ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла. В огороде, как мы все знаем, бузина... )))
Галина БорисовнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У маминой подруги сын работает учителем. Чтоб попасть в класс, в котором он ведет уроки, очередь выстраивается. И такого, как Вы описали, не наблюдается. Вывод понятен.
СсылкаПожаловаться

Елена
сочуствую.
педагогика это сложно. это не только умение передать знания новым поколениям, но еще и воспитать в них положительные качества человека, полезные в дальнейшем для общества.
настоящий педагог это не работа, а призвание.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
сочуствую.
педагогика это сложно. это не только умение передать знания новым поколениям, но еще и воспитать в них положительные качества человека, полезные в дальнейшем для общества.
настоящий педагог это не работа, а призвание.
СсылкаПожаловаться
да,всё верно
SR
Бессилие педагога - ужасная беда. Я училась в школе - у нас была учительница на уроках которой был бедлам, однажды до сердечного приступа довели - и жалко ее было... но - слабые знания, неумение подать материал, неумение заинтересовать, увлечь класс своим предметом, отсутствие четкой методики направленной на результат. И тут же работали педагоги у которых тот же класс - выполнял все. Почему так? Сильный педагог - глубокое знание предмета, широкая эрудиция, вежливость, требовательность, некоторая отстраненность, увлеченность своим предметом и умение увлечь детей за собой. Не любите детей и свой предмет - нечего делать в школе.
Галина БорисовнаВ ответ на SR
SR
Бессилие педагога - ужасная беда. Я училась в школе - у нас была учительница на уроках которой был бедлам, однажды до сердечного приступа довели - и жалко ее было... но - слабые знания, неумение подать материал, неумение заинтересовать, увлечь класс своим предметом, отсутствие четкой методики направленной на результат. И тут же работали педагоги у которых тот же класс - выполнял все. Почему так? Сильный педагог - глубокое знание предмета, широкая эрудиция, вежливость, требовательность, некоторая отстраненность, увлеченность своим предметом и умение увлечь детей за собой. Не любите детей и свой предмет - нечего делать в школе.
СсылкаПожаловаться

НаталиВ ответ на SR
SR
Бессилие педагога - ужасная беда. Я училась в школе - у нас была учительница на уроках которой был бедлам, однажды до сердечного приступа довели - и жалко ее было... но - слабые знания, неумение подать материал, неумение заинтересовать, увлечь класс своим предметом, отсутствие четкой методики направленной на результат. И тут же работали педагоги у которых тот же класс - выполнял все. Почему так? Сильный педагог - глубокое знание предмета, широкая эрудиция, вежливость, требовательность, некоторая отстраненность, увлеченность своим предметом и умение увлечь детей за собой. Не любите детей и свой предмет - нечего делать в школе.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нечего добавить
Екатерина Клементьева(Рязанова)
У Вас какая-то плохая школа. У меня у дочери все дети заточены на результат. Такого не наблюдается. ( она учится в классе с углубленным изучением иностранного). И весь контроль через школьный портал.
Ритм Города
Есть свобода выбора у человека. Не можешь работать учителем - меняй работу. Всего делов. А вообще и педагоги многие не подарки. Кому сейчас легко.
Галина Борисовна
Вам нельзя работать в школе. Для Вас работа - каторга, обязаловка. Дети это чувствуют.
Elena Ilyhina
с помощью родителей дети очень разбаловались поэтому сложно с ними разговаривать.....и у учителя мало прав на это а это плохо....
Любовь Орлова
Как только педагоги стали озвучивать, что они хотят на 8 марта (новый год, день рождения и т.д.) - всё, они потеряли уважение аудитории и перешли в категорию то ргашей (не продавцов, а именно тор гашей).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем