Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличение пенсионного возраста до 63 лет

Как думаете, доживем до пенсии?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
NataliВ ответ на Natali
Natali
Говорили же про налог на недвижимость ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Землю может купить?
Ирида ИридаВ ответ на Natali
Natali
Говорили же про налог на недвижимость ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? теперь надо деньги не копить и жилье для сдачи покупать, а прожирать и прокакивать (пардон)?
пусть будет налог. значит или аренда выше будет или доход арендодателя меньше. пусть не 20 тыс в мес с квартиры, а 15. и то хорошо. чем х //р без соли
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Молодёжь будет задумываться , как здоровье сохранить и как скопить самому на возраст после 50-ти .
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, только, сдается мне и тут обу ють. Сберегательные карты уже были, четыре дырки на память.
Аноним
Кстати, да, только, сдается мне и тут обу ють. Сберегательные карты уже были, четыре дырки на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только как по старинке евреи делали и делают , а они всегда были не доверчивы и скрытны .
Золотишко в чулок
Аноним
Кстати, да, только, сдается мне и тут обу ють. Сберегательные карты уже были, четыре дырки на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому не верить , какие карты , вы что .
Всем Привет
зато теперичя будет огроменное каликчесьтво тунаяццкой молодёжы)) гран мерсю дедушкам-победителямс))
Глюмдальклич
а куда работать пойдем вместо пенсии?
Таль
По уходу за пожилыми,в основном.И дач нет.Поэтому надо стараться оставаться здоровыми и молодыми,как можно дольше.
Славка
Ага. И предприятие или офис, где работаешь, будет хоронить))))))
АнонимВ ответ на Славка
Славка
Ага. И предприятие или офис, где работаешь, будет хоронить))))))
СсылкаПожаловаться
Правильно, обязать работодателя, наравне с мед. осмотром и пенсионными отчислениями.
Мирандолина
У нас мужчины в среднем 60 лет живут. Так что возраст 63 года - это издевательство.
Мирандолина
У нас мужчины в среднем 60 лет живут. Так что возраст 63 года - это издевательство.
СсылкаПожаловаться
Нет, это роспись в своей беспомощности и не выполнение заявленных обязательств с их последующим перекладыванием на чужие плечи. И софинан сирова ние не внушает, и вклады, ничего не внушает доверия.
Мирандолина
У нас мужчины в среднем 60 лет живут. Так что возраст 63 года - это издевательство.
СсылкаПожаловаться
А почему мужчины так мало живут? Наверное это Путин им подсовывает алкоголь-наркоту и диван вместо велосипеда ?
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
А почему мужчины так мало живут? Наверное это Путин им подсовывает алкоголь-наркоту и диван вместо велосипеда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, особенно там, где вместо дорог направления и ед. развлечение - лес и сельский клуб. И работа, в целом, сразу с настроением попрет.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, особенно там, где вместо дорог направления и ед. развлечение - лес и сельский клуб. И работа, в целом, сразу с настроением попрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы так уверены что в тойже Франции или Щвейцарии нет деревень и на хуторах там не живут с утра до вечера в коровьем де рь ме не копаються? Так там и вовсе для "развлечений" времени нет-нормальную одежду только по праздникам носят- но при этом пьют в меру а уж курить и вовсе считается самоубийством.
Ирида ИридаВ ответ на majorowa
majorowa
А вы так уверены что в тойже Франции или Щвейцарии нет деревень и на хуторах там не живут с утра до вечера в коровьем де рь ме не копаються? Так там и вовсе для "развлечений" времени нет-нормальную одежду только по праздникам носят- но при этом пьют в меру а уж курить и вовсе считается самоубийством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём тут хутора? В провинции России зарплаты 10-15 тыс руб. Только вчера женщина 40 лет создавала тему о том как прожить. Она получает 12 тыс руб в мес. Две дочери. Отец детей ( с ним она разведены) в данный момент потерял работу и алименты выплатить не в состоянии. За коммунальные она около 7 тыс руб платит. Остаётся 5 тыс руб на все и на всех. Как людям выжить? Писала, что питаются только пустыми макаронами. Денег нет. И это извините В.Новгород.
Вы думаете им есть дело до велосипедов? Да им жрать нечего. И полстраны так живут. А вы сказки про велосипеды рассказываете. Народ пьёт самогон. По всей стране. И дёшево и всегда в полузабытьи
МирандолинаВ ответ на majorowa
majorowa
А почему мужчины так мало живут? Наверное это Путин им подсовывает алкоголь-наркоту и диван вместо велосипеда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять песня про русских алкоголиков. В Европе тоже прилично пьют, но уровень жизни другой.Другое качество экологии, воды, продуктов и медицины.
Мирандолина
У нас мужчины в среднем 60 лет живут. Так что возраст 63 года - это издевательство.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю,почему никто не хочет этого замечать
Natali
Не верю никакому правительству , история показывает , что ни одна генерация не проживает без революций или войн . И пенсиям доверия нет , потому, что они от правительства .
С молодости только отложения в золоте , пусть рубли ...., но золотые !
NataliВ ответ на Natali
Natali
Не верю никакому правительству , история показывает , что ни одна генерация не проживает без революций или войн . И пенсиям доверия нет , потому, что они от правительства .
С молодости только отложения в золоте , пусть рубли ...., но золотые !
СсылкаПожаловаться
Купите монету Панда золотую 2016 года , а через два-три года она будет стоить почти в два раза больше .
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Не верю никакому правительству , история показывает , что ни одна генерация не проживает без революций или войн . И пенсиям доверия нет , потому, что они от правительства .
С молодости только отложения в золоте , пусть рубли ...., но золотые !
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, рассчитывать нужно только на себя.
Мюмзик
sunny hhghgh
Меня бесит что наши политики сравнивают вещи которые выгодны только им, они говорят на западе с 65 лет,
но не учитывается что например в америке уборщица получает 10 баксов в час и к пенсии у нее будут солидные накопления, в англии опять же 1500 фунтов получает низший персонал, а у нас накопи с 15 тысячной зарплаты,почему они зарплаты не сравнивают, там работают 40 часов в неделю а здесь сколько босс скажет, я думаю повышение возраста у нас приведет к старикам которые не захотят уходить на пенсию а молодежь будет безработная.
sunny hhghghВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Меня бесит что наши политики сравнивают вещи которые выгодны только им, они говорят на западе с 65 лет,
но не учитывается что например в америке уборщица получает 10 баксов в час и к пенсии у нее будут солидные накопления, в англии опять же 1500 фунтов получает низший персонал, а у нас накопи с 15 тысячной зарплаты,почему они зарплаты не сравнивают, там работают 40 часов в неделю а здесь сколько босс скажет, я думаю повышение возраста у нас приведет к старикам которые не захотят уходить на пенсию а молодежь будет безработная.
СсылкаПожаловаться
Они говорят нет денег в казне,а вы людей спросили когда крыму набавляли пенсии с ихней тысячи гривен 4000р а теперь у них пенсии как у нас12000, почему я должна за это платить, меня не спрашивали нужен ли мне крым , а терерь я плачу им пенсии и строю дорогу в крым , я бы завтра поменяла бы крым за доллар по 30р, продукты я могла купить на 1000 на пол недели, а теперь мы в яме надолгое время
МирандолинаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Они говорят нет денег в казне,а вы людей спросили когда крыму набавляли пенсии с ихней тысячи гривен 4000р а теперь у них пенсии как у нас12000, почему я должна за это платить, меня не спрашивали нужен ли мне крым , а терерь я плачу им пенсии и строю дорогу в крым , я бы завтра поменяла бы крым за доллар по 30р, продукты я могла купить на 1000 на пол недели, а теперь мы в яме надолгое время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так впереди 17 год. Такое ощущение, что хотят повторить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем