Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволили с декретного места, а декретница не вышла

Вопрос - я работала на декретной ставке, разговаривала с декретницей- она уезжала в родной город и возвращаться не собирается. Спокойно работала. Прошел год, мне сказали - декретница выходит, мы тебя увольняем.ну ок, все по закону, компания белая. А теперь узнаю, что на эту же ставку на следующий день взяли другого человека, декретница не вышла. Есть ли смысл обращаться в суд, и что  я могу получить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Шизгара
вас не хотят, суд не поможет
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вас не хотят, суд не поможет
СсылкаПожаловаться
я не хочу восстанавливаться, я хочу компенсацию за незаконное увольнение и вынужденный простой
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу восстанавливаться, я хочу компенсацию за незаконное увольнение и вынужденный простой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу ошибаться, но кажется эти выплаты только если восстанавливают на работе платятся.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
могу ошибаться, но кажется эти выплаты только если восстанавливают на работе платятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть восстановят, 2 недели на больничном - и по собтсвенному уволюсь
Тиночка
С какой формуллировкой уволили? В связи с выходом основного работника? Тогда он должен был хоть на день выйти, Или с окончанием срока договора- так можно попробовать с адвокатом поговорить.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
С какой формуллировкой уволили? В связи с выходом основного работника? Тогда он должен был хоть на день выйти, Или с окончанием срока договора- так можно попробовать с адвокатом поговорить.
СсылкаПожаловаться
Да, в связи с выходом
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в связи с выходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с адвокатом поговорите, хотя.. я б два приказа наваяла на месте работодателя - один что основной работник вышел, а второй, что снова на след.день продолжил декрет. И тогда ниче не высудите.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
с адвокатом поговорите, хотя.. я б два приказа наваяла на месте работодателя - один что основной работник вышел, а второй, что снова на след.день продолжил декрет. И тогда ниче не высудите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть переписка с той девушкой, что она возвращаться не собирается. И то что вы говорите - это же подлог документов, уголовная ответвенность. Не думаю, что она такой приказ подпишет
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть переписка с той девушкой, что она возвращаться не собирается. И то что вы говорите - это же подлог документов, уголовная ответвенность. Не думаю, что она такой приказ подпишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой подлог? попросить декретчицу 2 заявления написать и 2 приказа наваять? Так всегда от неугодных временных работников избавляются. А ваша переписка пипец доказатальство в суде, судья поржет)) Я терь понимаю почему вас "попросили".
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
какой подлог? попросить декретчицу 2 заявления написать и 2 приказа наваять? Так всегда от неугодных временных работников избавляются. А ваша переписка пипец доказатальство в суде, судья поржет)) Я терь понимаю почему вас "попросили".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка уехала за 3500 км от места работы, какой на один день вернуться?
Я ниже уже писала - результаты работы отличные, но нужно было взять своего человека, компания белая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
девушка уехала за 3500 км от места работы, какой на один день вернуться?
Я ниже уже писала - результаты работы отличные, но нужно было взять своего человека, компания белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и к тому же, есть свидетели, что она не приезжала. в офисе камеры даже есть.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
девушка уехала за 3500 км от места работы, какой на один день вернуться?
Я ниже уже писала - результаты работы отличные, но нужно было взять своего человека, компания белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не сможете доказать, что она не приезжала. ну если только не из другой страны.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы не сможете доказать, что она не приезжала. ну если только не из другой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
камеры, что ее в офисе не было, свидетельские показания, что ее в офисе не было, переписка, заверенная у нотариуса, что она не приезжала - мне кажется более чем достаточно.
И я же писала, что ровно на следуюший день на эту же ставку (она единственная) взяли мужчину. Копию приказа мне сделают, есть свои люди
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
камеры, что ее в офисе не было, свидетельские показания, что ее в офисе не было, переписка, заверенная у нотариуса, что она не приезжала - мне кажется более чем достаточно.
И я же писала, что ровно на следуюший день на эту же ставку (она единственная) взяли мужчину. Копию приказа мне сделают, есть свои люди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переписка, заверенная у нотариуса?))) И как нотариус будет ее заверять? ) А свидетели могут показать, что ее не видели, а не утверждать, что ее не было. Ну а оснований для изъятия видеосъемок я так понимаю нет. Никто ж не убит, ниче не украли...
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Переписка, заверенная у нотариуса?))) И как нотариус будет ее заверять? ) А свидетели могут показать, что ее не видели, а не утверждать, что ее не было. Ну а оснований для изъятия видеосъемок я так понимаю нет. Никто ж не убит, ниче не украли...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас даже информацию с сайтов заверяют. Со страницы в интернете.Свидетели скажут, что ее в офисе не было.основание - запрос трудовой инспекции или сразу суда
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас даже информацию с сайтов заверяют. Со страницы в интернете.Свидетели скажут, что ее в офисе не было.основание - запрос трудовой инспекции или сразу суда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сайт это инфо-ресурс, а личная переписка каким боком? Свидетели скажут, что ее не видели. Они не могут утверждать, что ее не было.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Сайт это инфо-ресурс, а личная переписка каким боком? Свидетели скажут, что ее не видели. Они не могут утверждать, что ее не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
очень даже могут - с ней общаются и знают)))Личная переписка так же - заходишь под логином-паролем и вперед
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
очень даже могут - с ней общаются и знают)))Личная переписка так же - заходишь под логином-паролем и вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ппц. Еще раз)) Сайт это ресурс, зарегистрированный на физ или юр. лицо. При регистрации вводятся паспортные данные и адрес, т.е. владелец легко идентифицируется. А вы что заверять собрались? Переписку с Машей 777? Или с красоткой 88?)) И опять же свидетели не могут утверждать что ее не было, они могут сказать, что она не собиралась приходить, мы ее не видели, она говорила, что не приходила и т.д. Неужели это сложно понять?
Более того, если у нее вышел срок декрета и она просто продлила/не вышла/уволилась, то вас вполне себе законно уволили и без ее заявления. Заявление нужно только есл она решает прервать декрет. И то не факт, надо внимательно законы читать, мож лазейка где есть.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ппц. Еще раз)) Сайт это ресурс, зарегистрированный на физ или юр. лицо. При регистрации вводятся паспортные данные и адрес, т.е. владелец легко идентифицируется. А вы что заверять собрались? Переписку с Машей 777? Или с красоткой 88?)) И опять же свидетели не могут утверждать что ее не было, они могут сказать, что она не собиралась приходить, мы ее не видели, она говорила, что не приходила и т.д. Неужели это сложно понять?
Более того, если у нее вышел срок декрета и она просто продлила/не вышла/уволилась, то вас вполне себе законно уволили и без ее заявления. Заявление нужно только есл она решает прервать декрет. И то не факт, надо внимательно законы читать, мож лазейка где есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так если ее никто на работе не видел, как она там могла быть? Руководитель говорит - не выходила. Плюс камеры+электронный пропуск. плюс незаполненный табель, который сдают и закрываю ежемесячно - уже не исправишь.Срок не вышел, год всего прошел.
В переписке четко указаны фио, дата. Я у нотариуса спрашивала - заверяют.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
так если ее никто на работе не видел, как она там могла быть? Руководитель говорит - не выходила. Плюс камеры+электронный пропуск. плюс незаполненный табель, который сдают и закрываю ежемесячно - уже не исправишь.Срок не вышел, год всего прошел.
В переписке четко указаны фио, дата. Я у нотариуса спрашивала - заверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне надоело вам писать одно и то же. идите заверять, идите камеры снимать и т.д. я на 99 процентов уверена, что белая контора позаботилась о документах. и та же девочка декретная подтвердит, что собиралась выходить, заявление на досрочный выход присылала и через час после того как вас уволили передумала. а в переписке просто не сочла нужным перед вами оправдываться и в свои планы посвящать)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Там задачи были классные, рядом с домом и прекрасной зп, потому и пошла
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там задачи были классные, рядом с домом и прекрасной зп, потому и пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сотрудники этой организации с прекрасной белой зарплатой потопают в суд дабы утопить своего руководителя. и все это ради уволеной сотрудницы, которая с ними аж год проработала))
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
И сотрудники этой организации с прекрасной белой зарплатой потопают в суд дабы утопить своего руководителя. и все это ради уволеной сотрудницы, которая с ними аж год проработала))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По вызову из суда, если надо будет - пойдут. кадровик и бухгалтер главные. А за дачу ложных показаний у нас и уголовная ответсвенность есть.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в связи с выходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите приказы в отделе кадров. Может есть заявление от декретницы, написанное через день после вашего ухода. Тогда все будет трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем