Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволиться или терпеть?

Работаю в организации 5 лет, много всего тут видела и знаю. Последние 2 года у нас директор - близкий родственник соучредителя. Сам он - бывший кладовщик (опять же, работал у родственника), теперь дорвался до власти. Часть зарплаты у нас неофициальная, приходится постоянно видеть, как директор "кидает" людей при увольнении, не выплачивает полностью причитающиеся суммы, при этом он даже доволен тем, как ему удалось все провернуть с людьми. И дело даже не в отгромных суммах - не гнушается и 3 тысячи доплатить. размер моей зарплаты вечно зависит то от его настроения, то от каких-либо еще им придуманных факторов. Работать приходится везде - и бухгалтерия, и кадры, закупки, склад, отгрузка, офисная работа - все на мне.  Сейчас в нашей семье основной источник доходов - я, у мужа основные поступления планируются с августа. А я уже больше тут не могу работать! Меня все раздражает, домой прихожу усталая и разбитая, срываюсь на родных. Пыталась сходить в отпуск, но т.к. кроме меня тут никто не знает мою работу, все равно не дали отдохнуть. Оставить все и будь,что будет, или терпеть?  Искала другую работу, но по вакансиям только продажи, а я не сильна в этой области. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А бизнес рентабельный вообще? Просто странно, что раз в кравтал можно деньги из оборота достать. Он может параллельно на дядю работать. У нас полно знакомых у кого свои небольшие магазинчики и они еще в обычных фирмах работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строительный, в нем свои тонкости. Тут уровень не магазинчиков, поэтому сравнивать нельзя.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Строительный, в нем свои тонкости. Тут уровень не магазинчиков, поэтому сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж инжинер проектировщик, так что эту тему я не плохо знаю. У вас не крупный бизнес и мужу нужна постоянная белая работа, особенно сейчас, когда заказов нет и многие обьекты замораживаются. Иначе вы так семью в одного тянуть и будете.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Муж инжинер проектировщик, так что эту тему я не плохо знаю. У вас не крупный бизнес и мужу нужна постоянная белая работа, особенно сейчас, когда заказов нет и многие обьекты замораживаются. Иначе вы так семью в одного тянуть и будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где время на свою фирму брать тогда, если будет постоянная "белая" работа?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
А где время на свою фирму брать тогда, если будет постоянная "белая" работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найти нормального администратора и быть всегда на связи. Все важне переговоры по вечерам или в выходные. У меня только на моей работе так человек 15 живёт. Расчитывать сейчас на прибыль от стройки очень стремно и кидают и закрывают проекты, наобещав золотые горы.
Почта
Трудовая инспекция вам на что? Накажите его! Сейчас с этим все ой как строго!
АнонимВ ответ на Почта
Почта
Трудовая инспекция вам на что? Накажите его! Сейчас с этим все ой как строго!
СсылкаПожаловаться
Наказать-накажем! Тут же вопрос не мести, а когда уходить - сейчас или терпеть, пока муж не начнет приносить деньги?
Почта
Считаю, насиловать себя нельзя! Где гарантии, что муж с августа начнет получать деньги? До этого то он что не собирается работать?
АнонимВ ответ на Почта
Почта
Считаю, насиловать себя нельзя! Где гарантии, что муж с августа начнет получать деньги? До этого то он что не собирается работать?
СсылкаПожаловаться
Да он работает! Выше я уже писала про это.
милованова
Нет просто есть карьеристки а есть у которых богатые папы и мамы и мужья...
Белков Станислав
Пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. А потом в суд на компенсацию. До этого скопируйте всю доступную документацию по неуплате налогов и зарплатам.
Но за такое и голову отвернуть могут
Белков Станислав
Пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. А потом в суд на компенсацию. До этого скопируйте всю доступную документацию по неуплате налогов и зарплатам.
Но за такое и голову отвернуть могут
СсылкаПожаловаться
Налоговая уже все знает про эту фирму, она в глубоких долгах и вечных разбирательствах. Но зарплату пока платят, с большой задержкой и вероятностью не получения всего заработанного при увольнении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем