Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасы кухни

Тут роясь в просторах тырнета на предмет поиска рецепта какой нить вкусняшки, набрала (ну так меж прочим) не "самые вкусные", а "самые ужасные блюда"....Думала че нить смешное ща выкинет, а там...
Тюлень, фаршированный чайками
Кутти Пи – зародыш козленочка
Обезьяньи мозги
Кацу Марзу (тухлый сыр с живыми опарышами)
Человеческая плацента....и много много еще чего жуткого (брррр) Фоты выставлять не особо хочется (рвотный рефлекс срабатывает). Но вот вопрос: кто нибудь из вас будучи путешествуя по странам (ну коли довелось), довелось ли испробовать что нить из этой "экзотики" или блюда содержание которых у нормального едока (например картохи жареной с каклетками))) вызвало бы выворачивание желудка наизнанку ? Есть тута извращенцы?)))
Бука Резинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена КИСЕЛЕВАВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Очень хорошая тема для тех,кто на диете.Аппетит пропал . Вспомнила,что в Сибири мужики пьют настойку на яйцах изюбря для повышения мужской силы (Распутин).Но тут хоть на водке....
СсылкаПожаловаться
Не правда ваша. У нас в Сибири пьют настойку на яйцах медведя. Кстати, медведь жить остается, еще и за собутыльника сойдет)))
Бука РезинкинаВ ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Елена КИСЕЛЕВА
Не правда ваша. У нас в Сибири пьют настойку на яйцах медведя. Кстати, медведь жить остается, еще и за собутыльника сойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) вот наши! и себе хорошо - и других в обиду не дадуть!)
Валентина МедведеваВ ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Елена КИСЕЛЕВА
Не правда ваша. У нас в Сибири пьют настойку на яйцах медведя. Кстати, медведь жить остается, еще и за собутыльника сойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сибирь большая,а живности много.Безотходное производство.
мария титчева
у нас было горе - сосед снизу женился на южанке.. ну и поползли к нам тараканы... вывела я их.. и глядя на этих букашек - думала про то что ноне и в бельгийских ресторанах подают насекомых.. не только на востоке - где мало белка и хитин хорошо усваивается организмом... вот и в Европу заползла - допрыгала эта мода... а мы их тупо травим - чьи - то деликатесы...
Елена
Я теперь эту тему буде перечитывать каженный раз,когда холодильник меня манить будет....особенно тщательно буду читать после шести часов вечера
Зараза (няшка)В ответ на Елена
Елена
Я теперь эту тему буде перечитывать каженный раз,когда холодильник меня манить будет....особенно тщательно буду читать после шести часов вечера
СсылкаПожаловаться
ыыыыыыыыыыыы
Mюмзик
Каклетки тоже разные бывают, вон София Ротару скушала из медвежатины в ресторане и фсё...еле откачали (((
Лучше не рисковать, а то паразиты везде (( потом не вылечить
Приветик, пукни в пакетик
Когда-то в те недалекие времена, когда у нас открыто продавали кенгуриное мясо, папа купил пакет лягушкиных лапок, узнала я об этом только после того как съела обычный и как всегда вкусный куриный (как мне казалось) суп))) Больше ничего такого не ела...в Тунисе как-то попыталась съесть их шаверму, так вот...дотронулась я кончиком языка до этой шавермы и после этого влила в себя 2 литра воды, не понимаю я как они эту острятину едят, ну я люблю острое, чтобы прям пробирало, но там по-моему химический ожог можно получить от их еды....не экзотика, конечно)))
Бука РезинкинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Когда-то в те недалекие времена, когда у нас открыто продавали кенгуриное мясо, папа купил пакет лягушкиных лапок, узнала я об этом только после того как съела обычный и как всегда вкусный куриный (как мне казалось) суп))) Больше ничего такого не ела...в Тунисе как-то попыталась съесть их шаверму, так вот...дотронулась я кончиком языка до этой шавермы и после этого влила в себя 2 литра воды, не понимаю я как они эту острятину едят, ну я люблю острое, чтобы прям пробирало, но там по-моему химический ожог можно получить от их еды....не экзотика, конечно)))
СсылкаПожаловаться
про лапы лягушачьи слыхала...их даже помоему продавали в в свое время (щас не знаю) в мороженом виде
Надежда Секретарева
И правда, ужасы.
Iron Butterfly
Ну,водку со змеей пила по-молодости. Красивая бутыль такая) Водку допили-народ возжаждал змею на вкус попробовать. Резина-резиной)
Бука РезинкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,водку со змеей пила по-молодости. Красивая бутыль такая) Водку допили-народ возжаждал змею на вкус попробовать. Резина-резиной)
СсылкаПожаловаться
Да, ужо сообщили, что резинвая)
Черничка Д
братишка рассказывал, йездил как-то лет 6-7 назад во Вьетнам по работе. С коллегами решили попробовать настоящую национальную кухню. Одна бабенка из их компании очень уж аппетитно хавала белые жаренные щарики, воздушные такие, нежные. И решила она узнать из чего их делают....Билевала дальше, чем видела, три дня потом, не знали как уж из командировки домой возвращаться. Это личинки каких то то ли жуков, то ли гусениц были - их живыми в котел с маслом кипящим кидали, и они становились белыми шариками. :)))))))
Бука РезинкинаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
братишка рассказывал, йездил как-то лет 6-7 назад во Вьетнам по работе. С коллегами решили попробовать настоящую национальную кухню. Одна бабенка из их компании очень уж аппетитно хавала белые жаренные щарики, воздушные такие, нежные. И решила она узнать из чего их делают....Билевала дальше, чем видела, три дня потом, не знали как уж из командировки домой возвращаться. Это личинки каких то то ли жуков, то ли гусениц были - их живыми в котел с маслом кипящим кидали, и они становились белыми шариками. :)))))))
СсылкаПожаловаться
Бууууууээээээ тожа! Но это цвяточки по сравнению например со свежими мозгами с живых обезьян (блин! ща весь обед наружу выпадет)
Натали
Ни за что не стала бы даже пробовать что-то из подобной дряни... Мне что попроще и попривычнее)))
Бука РезинкинаВ ответ на Натали
Натали
Ни за что не стала бы даже пробовать что-то из подобной дряни... Мне что попроще и попривычнее)))
СсылкаПожаловаться
Дык кто ж спорит! Но есть ведь таки экстремалы острых ачучений))
НаталиВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Дык кто ж спорит! Но есть ведь таки экстремалы острых ачучений))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отношусь к таким, особенно в плане еды)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем