Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже открыли вирусный сезон?

Мы все болеем и болеем. И конца и края этому нет. Поскольку жилплощадь невелика, места особо нет, изолировать больных членов семьи. Уже после вторая неделя вирусного, это, видимо, уже второй вирус. Боюсь осложнений. Терапевт приходила, пока говорит, отлеживайтесь, никаких антибиотиков. Кашель сильный, хрипы непонятно, есть или нет. Она ж не каждый день ходит. Очень страшно, чтобы пневмония никакая ни у кого не началась.
Анастасия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним
А мы с катка только пришли - погода классная!
Не болейте!
Татьяна Я
сына уже месяц лечим.в садик толком и не ходим.тоже все кашлил.в конце концов бронхит поставили.в понедельник в садик собираемся если опять не заболеет.
Алена Штернберг
Всем членам семьи, включая детей с 1 года желательно делать прививки от гриппа, хороших импортных вакцин достаточно. Например: 'ваксигрипп тетра'- против 4 самых агрессивных и опасных штаммов, я делала и мои родные. А также детям вместе с акдс, можно 'инфанрикс гекса' или просто 'инфанрикс' делать 'превенар 13' или 'пневмо- 23' против пневмонии, отитов и со. Это хорошая защита на целый год. Кстати, 'пневмо- 23' делают и взрослым в течении года.
Анони
масло в аптеке купите- эвкалипт, пихта или еще что, есть спрей "дыши"- убивает бактерии в помещении и не только.
eliza kabanovaВ ответ на Анони
Анони
масло в аптеке купите- эвкалипт, пихта или еще что, есть спрей "дыши"- убивает бактерии в помещении и не только.
СсылкаПожаловаться
Кстати, масла ж стоят... Себя ими лечу... Пойду ещё воздух продезинфицирую...
АнониВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Кстати, масла ж стоят... Себя ими лечу... Пойду ещё воздух продезинфицирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воот, я в сезон в рюмку воду наливаю, сверху немного масла, и стоит пахнет долго, полезно и приятно.
eliza kabanova
Кашель наводит на подозрения о бронхите или воспалении легких. И просто так, если воспаление, не пройдёт. Неплохо бы конечно анализы и флюрографию. У сотрудницы мама доходилась на работу на лекарствах... Оказалось воспаление лёгких неделю на ногах таскала...теперь ходит на уколы, больничный оформила, но от госпитализации отказалась, та кажется сама на уколы. А вторая сотрутница от мужа вирус нам притащила. Гладцы, нос закладывает. Сама до сих пор сморгочем, и мы двое насморк и горло лечим, хорошо без высокой температуры
АнониВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Кашель наводит на подозрения о бронхите или воспалении легких. И просто так, если воспаление, не пройдёт. Неплохо бы конечно анализы и флюрографию. У сотрудницы мама доходилась на работу на лекарствах... Оказалось воспаление лёгких неделю на ногах таскала...теперь ходит на уколы, больничный оформила, но от госпитализации отказалась, та кажется сама на уколы. А вторая сотрутница от мужа вирус нам притащила. Гладцы, нос закладывает. Сама до сих пор сморгочем, и мы двое насморк и горло лечим, хорошо без высокой температуры
СсылкаПожаловаться
всем советую, почитайте про асд.
Василиса
В сентябре ещё.
Людмила А
Поправляйтесь! Я в том году так же, как и вы дважды подряд переболелс тяжело с температурой и дикой слабрстью. Но я колола антибиотики в/м
nanooblaco
у нас эпидемия уже миновала - теперь у нас стойкий иммунитет.
- а вообще, зараза к заразе не пристаёт.))
Ишь ты, Ирина
не белею и прошлой зимой
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не белею и прошлой зимой
СсылкаПожаловаться
не болею, и прошлой зимой обошлась без вирсов
Маша
Антибиотики при вирусах не назначают
Полина Митрина
Постою и послушаю. Мне тоже нужно найти панацею какую-то от этих поганых вирусов. Сил больше нет, так болеть. То ли я такая хиленькая, то ли вирусы такие ого-го.
Кот Матроскин
У меня за сезон дети отвечают (( Болеют по очереди, последние 2 недели в галокамеру с ними отходила. Чувствую, буду жить вечно :)
Виталина Атанасова
При такой ситуации нужно начинать прием противовирусного препарата. Не заморачивайте голову, пейте и все. И всем родным, кто уже свалился, для лечения. Кто пока держится, для профилактики.
Полина МитринаВ ответ на Виталина Атанасова
Виталина Атанасова
При такой ситуации нужно начинать прием противовирусного препарата. Не заморачивайте голову, пейте и все. И всем родным, кто уже свалился, для лечения. Кто пока держится, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Один препарат? Для лечения и для профилактики? А что принимаете? По назначению врача?
Виталина АтанасоваВ ответ на Полина Митрина
Полина Митрина
Один препарат? Для лечения и для профилактики? А что принимаете? По назначению врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, один препарат, они ж противовирусные вроде так и идут все – для лечения и для профилактики. Мы Цитовир 3 покупаем и принимаем. Помогает не допустить осложнений и не заболеть – кому как, по ситуации.
Полина МитринаВ ответ на Виталина Атанасова
Виталина Атанасова
Да, один препарат, они ж противовирусные вроде так и идут все – для лечения и для профилактики. Мы Цитовир 3 покупаем и принимаем. Помогает не допустить осложнений и не заболеть – кому как, по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько нужно на полный курс приема Цитовира 3? На одного человека? Пачки хватит?
Виталина АтанасоваВ ответ на Полина Митрина
Полина Митрина
А сколько нужно на полный курс приема Цитовира 3? На одного человека? Пачки хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там препарат в капсулах. На одного взрослого нужно 12 капсул: по 1 штуке 3 раза в день в течение 4-х дней. Пачки есть на 12, 24 и 48 штук. Там уже сами смотрите, сколько членов семьи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем