Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужиться с мамой

Ну наболело, сил нет!
 Гнобит меня с детства. Никогда доброго слова от нее не услышишь в свой адрес. Я самостоятельно выучилась, сама купила квартиру-машину, забрала ее к себе, т.к. у нее букет болячек.
ради нее готова наизнанку вывернуться. Когда она серьезно заболела пол-зимы прожила вместе с ней в больнице круглосуточно. и все равно я - плохая.
Все время у нее глаза на мокром месте, я никому не нужна. Ну как говорю не нужна, звоню по 5 раз на день, поела? лекарство выпила? как себя чувствуешь?

Вчера на чистый четверг после работы отдраила квартиру, перестирала, ее искупала. Сегодня она мне устроила скандал, не так я полотенца кухонные постирала!!! Ну вот как так жить? С утра испортила настроение и себе и мне.
Как научиться не реагировать на ее выпады? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у меня сильный характер, я занимаю руководящую должность. Просто сегодня нервы сдали, не с кем поделиться. Стыдно, что не могу выстроить нормальные отношения с собственной мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕт, у вас не сильный характер. Потому что не может быть на работе властный и строгий начальник, а дома забитая, слабая девочка!
Вы не можете ответить маме, воти компенсируете свою забитость на работе.
Что вам мешает стать с мамой такой же как с подчиненными? Если у вас сильный характер.
И нервы у вас сдали только сейчас, а издевается мама над вами с детства!
И все это, квартира, машина, карьера, должность, все что бы доказать маме какая вы хорошая, способ добиться ее любви!
У вас токсичная мама, вам нужно избавляться от ее влияния))
Екатерина Игнатова
а вы не задумывались что у нее прогрессирующая деменция?
ГАЛИС
Есть прекрасная книга, о том как общаться с пожилыми родителями и самому при этом не сойти с ума.
автор Саша Галицкий, называется " Мама не горюй" обязательно прочтите! ))))
BastiВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть прекрасная книга, о том как общаться с пожилыми родителями и самому при этом не сойти с ума.
автор Саша Галицкий, называется " Мама не горюй" обязательно прочтите! ))))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, Галицкий очень правильно определяет позицию в общении с пожилыми людьми.
BastiВ ответ на Basti
Basti
Поддерживаю, Галицкий очень правильно определяет позицию в общении с пожилыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блиин, дежа вю... Я как будто уже комментировала точно такую же фразу точно таким же комментарием...
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть прекрасная книга, о том как общаться с пожилыми родителями и самому при этом не сойти с ума.
автор Саша Галицкий, называется " Мама не горюй" обязательно прочтите! ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо поищу эту книгу обязательно
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо поищу эту книгу обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ее искать? она в инете в свободном доступе, скачивайте и читайте! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что ее искать? она в инете в свободном доступе, скачивайте и читайте! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Спасибо
Basti
Деменция, нарциссизм, возможно - пограничное расстройство личности... Я вам сочувствую, "трудные" родители - это очень сложное "наследство". И нести тяжело и бросить невозможно.
Marika Angel
У мамы есть мужчина? У вас есть?
Мама позиционирует себя ребенком. А вот Вы ее мама. Вам это надо?!
Зачем что-то доказывать. Для нее ваши слова ничего не значат. Отпустите ситуацию, станет легче)
Наталья
Конечно лучше жить отдельно... а в вашей ситуации предположу, что маме просто скучно, уж очень вы её опекаете, давайте ей какие-то задания что ли. Человек же должен быть чем то занят, иначе он скучает и выносит мозг всем вокруг)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно лучше жить отдельно... а в вашей ситуации предположу, что маме просто скучно, уж очень вы её опекаете, давайте ей какие-то задания что ли. Человек же должен быть чем то занят, иначе он скучает и выносит мозг всем вокруг)))
СсылкаПожаловаться
Ну она делает что ей хочется. Захочет приготовит, или постирает. А задания ей давать? Да Вы что! Она мне не прислуга - это ее слова. Мозг выносит только мне , к сыну у нее другое отношение. С ним нельзя грубо, он обидится. А я никуда не денусь,
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она делает что ей хочется. Захочет приготовит, или постирает. А задания ей давать? Да Вы что! Она мне не прислуга - это ее слова. Мозг выносит только мне , к сыну у нее другое отношение. С ним нельзя грубо, он обидится. А я никуда не денусь,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не в виде приказов, а в виде просьбы о помощи, типа вы без неё не справитесь.
Я же не знаю ни вас лично, на вашу ситуацию. Просто тоже жила с мамой, она тоже сидела дома и скучала, нам обеим было проще, когда она находила себе занятие))) или я ей его находила.
У вас, видимо, ещё обида за её лучшее отношение к брату...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну не в виде приказов, а в виде просьбы о помощи, типа вы без неё не справитесь.
Я же не знаю ни вас лично, на вашу ситуацию. Просто тоже жила с мамой, она тоже сидела дома и скучала, нам обеим было проще, когда она находила себе занятие))) или я ей его находила.
У вас, видимо, ещё обида за её лучшее отношение к брату...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если только чуточку. С братом у меня хорошие, доверительные отношения.
Ляличка
Ваша мама умелый манипулятор.. Надо научиться отвечать..Не нравится , как я постирала- сделай сама лучше меня. Не грызите себя, вы молодец, все правильно делаете.., ухаживаете и заботитесь.. Помните, что вы у себя одна и себя тоже любить необходимо.. У меня примерно такая же история.. Я молча делаю, что нужно и в конфликты не вступаю..
АнонимВ ответ на Ляличка
Ляличка
Ваша мама умелый манипулятор.. Надо научиться отвечать..Не нравится , как я постирала- сделай сама лучше меня. Не грызите себя, вы молодец, все правильно делаете.., ухаживаете и заботитесь.. Помните, что вы у себя одна и себя тоже любить необходимо.. У меня примерно такая же история.. Я молча делаю, что нужно и в конфликты не вступаю..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ляличка! Постараюсь!
Наталья Молоканова
Для меня очень знакомая ситуация - это из моей жизни "Гнобит меня с детства. Никогда доброго слова от нее не услышишь в свой адрес." Терпения Вам, нам...
Наталья Молоканова
Для меня очень знакомая ситуация - это из моей жизни "Гнобит меня с детства. Никогда доброго слова от нее не услышишь в свой адрес." Терпения Вам, нам...
СсылкаПожаловаться
Да? Я думала только у меня так. Тетушка моя например никогда ничего дурного не скажет про свою дочь. Я им завидую в хорошем смысле. Не смотря ни на что ее дочь самая-самя
Любовь Пяткова
Всех коментов не читала. У меня маманька тож любительница по с...ацца. Никак не реагирую. Молчу и делаю то, что надо. Когда дело доходит до "Вот оформлю ренту!", говорю: давай, я не против. На этом всё.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Всех коментов не читала. У меня маманька тож любительница по с...ацца. Никак не реагирую. Молчу и делаю то, что надо. Когда дело доходит до "Вот оформлю ренту!", говорю: давай, я не против. На этом всё.)))
СсылкаПожаловаться
Т.к. моя живет у меня, то периодически собирается уходит "бомжевать, что бы мне "было стыдно". Ее бесит что не она хозяйка. Ее любимое "хозяйка хренова"..
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.к. моя живет у меня, то периодически собирается уходит "бомжевать, что бы мне "было стыдно". Ее бесит что не она хозяйка. Ее любимое "хозяйка хренова"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше говорила "Какую воспитала".))) Моя тоже меня пыталась шантажировать. Я ей сказала: Ты совершеннолетняя и дееспособная. Чо хошь, то и делай.
Ну и как-то сошло на нет.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я раньше говорила "Какую воспитала".))) Моя тоже меня пыталась шантажировать. Я ей сказала: Ты совершеннолетняя и дееспособная. Чо хошь, то и делай.
Ну и как-то сошло на нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже своей говорю - от осинки не родятся апельсинки.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Т.к. моя живет у меня, то периодически собирается уходит "бомжевать, что бы мне "было стыдно". Ее бесит что не она хозяйка. Ее любимое "хозяйка хренова"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мать-вампир. И чем быстрее Вы это поймёте-тем лучше. Она пожирает Вашу жизнь, Вашу молодость. При Вашем попустительстве. От этих нервов Вы станете психованной, больной неудачницей. Мать не любит Вас, Вы её раздражаете. Это для Вас -она родной человек. А Вы для неё-совсем нет.
Любовь Пяткова
ПыСы. Иногда конфликты начинаются от отсутствия нормального общения. Попробуйте болтать почаще с мамой.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. Иногда конфликты начинаются от отсутствия нормального общения. Попробуйте болтать почаще с мамой.
СсылкаПожаловаться
Ну куда ж еще чаще. И разговариваем, и по магазинам и по родственникам с собой ее беру всегда, что бы не чувствовала себя одинокой. Как правило тишь-гладь, все хорошо, а потом БАЦ! и все плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем