Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узкое, однобокое мышление

У меня есть двоюродные сестры. Ещё с подросткового возраста слышу о их заветном и единственном желании выйти замуж и чем раньше, тем лучше. Недавно обиделись на меня за то, что я им высказала свою точку зрения. Дело в том, что меня бесит то, что замужество это их предел мечтаний. Не хотят развиваться, получать образование, что бы быть не зависимыми ,хорошо зарабатывать, да и вообще чего то в жизни добиться.

Как можно так узко и однобоко мыслить, предел счастья это борщи да пеленки. А если муж придурок попадется, если жизнь не сложится. Как можно надеяться на штаны ,да и вообще на кого то в наше время. Обиделись... Трубку не берут, сами не звонят... Я хотела как лучше... Разве я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Максим Величайший
Это ее выбор.
Оптимист реальный))
Она и будет развиваться.выйдя взамуж.Даже тренироваться начнет.А вы можете зачахнуть
петрушка
борщи и пеленки - нормальные желания, многие мечтают о домашней женщине, которая любит хорошо готовить, создавать уют, атмосферу в доме, растить детей; такая женщина и работать вполне может, как дети подрастут, на спокойной работе, на полставки или муж ей купит небольшой бизнес;
не всем нужна карьеристка с мужским характером, идущая по головам, постоянно в стрессе, приползающая под ночь домой;
вообще никто не любит людей, указывающих другим, как им правильно жить
АнонимВ ответ на петрушка
петрушка
борщи и пеленки - нормальные желания, многие мечтают о домашней женщине, которая любит хорошо готовить, создавать уют, атмосферу в доме, растить детей; такая женщина и работать вполне может, как дети подрастут, на спокойной работе, на полставки или муж ей купит небольшой бизнес;
не всем нужна карьеристка с мужским характером, идущая по головам, постоянно в стрессе, приползающая под ночь домой;
вообще никто не любит людей, указывающих другим, как им правильно жить
СсылкаПожаловаться
Я не указываю, а совет даю. Мало,что они там не любят, а как потом с ребенком на шею садится и проблемы создавать, так забывают сразу про свое однобокое мышление
Лариса ЛипатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не указываю, а совет даю. Мало,что они там не любят, а как потом с ребенком на шею садится и проблемы создавать, так забывают сразу про свое однобокое мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давать совет- дело не благодарное. Давайте, когда просят!
Её
Не права
Её
Еще и неизвестно кто из вас более одобрено мыслит.
ЕёВ ответ на Её
Её
Еще и неизвестно кто из вас более одобрено мыслит.
СсылкаПожаловаться
Однобоко
Аноним
Это советы от тех кто мыслит также узко
ШИКАЛАДКА
Я презираю таких телок
петрушкаВ ответ на ШИКАЛАДКА
ШИКАЛАДКА
Я презираю таких телок
СсылкаПожаловаться
почему
ШИКАЛАДКАВ ответ на петрушка
петрушка
почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они в поисках хозяина,а не себя
Анна Арсеньева
А если образование придурочное попадётся... Или работа?
Irhen
У каждого своя мечта. В этом нет ничего плохого
Аноним
Я же неговорю вообще не выходить замуж. Конечно надо когда то создавать семью,но образование ещё никому не навредило.Так ведь? Я не имею ввиду делать обезбашенную карьеру, миллионы рубить.... Просто иметь свой стабильный заработок. Муж он как все люди под Богом ходит, сегодня он есть, завтра в аварию попал и умер не дай Бог, либо к молодой ушел. Сейчас разводов очень много и матерей одиночек, замученных жизнью. А если на себя надеяться никогда не прогадаешь
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я же неговорю вообще не выходить замуж. Конечно надо когда то создавать семью,но образование ещё никому не навредило.Так ведь? Я не имею ввиду делать обезбашенную карьеру, миллионы рубить.... Просто иметь свой стабильный заработок. Муж он как все люди под Богом ходит, сегодня он есть, завтра в аварию попал и умер не дай Бог, либо к молодой ушел. Сейчас разводов очень много и матерей одиночек, замученных жизнью. А если на себя надеяться никогда не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
А работа с карьерой всегда стабильны, никуда не деваются что ли?
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же неговорю вообще не выходить замуж. Конечно надо когда то создавать семью,но образование ещё никому не навредило.Так ведь? Я не имею ввиду делать обезбашенную карьеру, миллионы рубить.... Просто иметь свой стабильный заработок. Муж он как все люди под Богом ходит, сегодня он есть, завтра в аварию попал и умер не дай Бог, либо к молодой ушел. Сейчас разводов очень много и матерей одиночек, замученных жизнью. А если на себя надеяться никогда не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
Вы правильно мыслите. Как минимум, я с вами согласна. Просто советы хороши, когда их просят, иначе это нравоучения. И да, у Ваших сестёр другое представление об успешности, что поделать, их не переделаешь.
Аноним
От человека зависит. Работу всегда можно найти другую. Не 90е
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
От человека зависит. Работу всегда можно найти другую. Не 90е
СсылкаПожаловаться
И мужа тоже. С ними легче. Они и в 90е никуда не девались.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И мужа тоже. С ними легче. Они и в 90е никуда не девались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам нравится зависеть от мужиков... Пжл это ваш выбор. Только когда возраст подкатит выбора не будет. Никому вы не нужна будите. Где гарантия,что он вас не кинет и не уйдёт к молодой? А имею свой доход в опа никогда не останетесь
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если вам нравится зависеть от мужиков... Пжл это ваш выбор. Только когда возраст подкатит выбора не будет. Никому вы не нужна будите. Где гарантия,что он вас не кинет и не уйдёт к молодой? А имею свой доход в опа никогда не останетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда возраст подкатит, можно и без работы остаться. Где гарантия, что вас не поменяют на более молодого и современного работника, со свежими мозгами и миловидной внешностью. Где гарантия, что доход и накопления не сгинут или не обесценятся в одночасье, как в те же 90е... Где гарантия, что здоровье не подведёт.... Нет гарантий никаких.
Аноним
Я например, без работы никогда не сидела, даже когда увольнялись с основной работы, всегда назолила временные подработки, без денег никогда не силела
Аноним
Было бы желание
Аноним
Я сестрам не говорила мол не выходите замуж! Я говорила выходите, но не забывайте о том,что б поступить в универ, на заочку хотя бы
Аноним
Можно ведь параллельно и учиться! А они против! Борщ и носки с пеленками это предел мечтаний
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем