Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узнаём себя? Вы по какою сторону?

" Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание - сэкономить на ней ещё больше". (Эрих Мария Ремарк)
Как я согласна с Марией, кто бы знал.
Но это понимание приходит не всегда сразу. Иногда оно вообще не приходит, а приходишь к нему ты сама.

И справедливо для всего, что мы делаем сами с собой.

Меня
вот последнее время жертвы, жертвующие собой, провоцируют на то, чтобы
пожертвовать ими ещё больше. То есть, я с ними тетёшкаюсь-тетёшкаюсь,
понимаю, что это вода в песок. И у меня возникает отчётливое желание, и я
себе в нём признаюсь, дать подзатыльника. Если человеку нравится быть
жертвой, зачем ему в этом отказывать?"

п с все подумали сразу о материальном
Мне как то кажется тут речь идет не про материальные ценности а про ценность отношений!
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Котам по кошке и не ите бошки
а я больше рыдала - три дня в ванной запиралась....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я так, в подушку перед сном, птичку жалко, но утром опять просто секса хотелось.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Ну я так, в подушку перед сном, птичку жалко, но утром опять просто секса хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все вы мужчины одинаковые!
Котам по кошке и не ите бошки
все вы мужчины одинаковые!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Небольшие, незначительные, конструктивные разлчия, а так да.
мария титчеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
А чёрный обелиск меня всегда вепселил. В студенчестве ночи напролёт съедал его романы. Но знаете, что, а ведь надоел, теперь иначе как УГ его призведения не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремарк не может надоесть.. классика есть классика
Алекс МашВ ответ на мария титчева
мария титчева
Ремарк не может надоесть.. классика есть классика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может.
мария титчеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от того нравится он вам или нет, классиком он быть не перестанет.. в остальном - ваше сугубо личное дело
Алекс МашВ ответ на мария титчева
мария титчева
от того нравится он вам или нет, классиком он быть не перестанет.. в остальном - ваше сугубо личное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про классика я не спорю, он, типа, считается таковым. Только перечитывать его многим не хочется, вот такой замечательный классик.
Марина ГорбуноваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Про классика я не спорю, он, типа, считается таковым. Только перечитывать его многим не хочется, вот такой замечательный классик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще к классике более чем прохладно отношусь.
Алекс МашВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще к классике более чем прохладно отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А относительно Ремарка ещё и такое мнение, что сюжетные линии во многом одгообразны, меняется во многом лишь месторасположение главных героев и прочие нюансы. Одни и теже размышления из книги в книгу, что, возможно, интересно, и то не всем, читать в юношестве, ибо юношество любит посмаковать свое отношение к чему то и готово твердить об этом изо дня в день. Рекомендовано для старшего школьного возраста.
Jalena В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
А относительно Ремарка ещё и такое мнение, что сюжетные линии во многом одгообразны, меняется во многом лишь месторасположение главных героев и прочие нюансы. Одни и теже размышления из книги в книгу, что, возможно, интересно, и то не всем, читать в юношестве, ибо юношество любит посмаковать свое отношение к чему то и готово твердить об этом изо дня в день. Рекомендовано для старшего школьного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня сын лет в 16-17 как-то увлекся ремарком. ну и я с ним за компанию перечитала.тпонравилось - да. но еще раз читать не хочется. это правда
Алекс МашВ ответ на Jalena
Jalena
у меня сын лет в 16-17 как-то увлекся ремарком. ну и я с ним за компанию перечитала.тпонравилось - да. но еще раз читать не хочется. это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А так да, сперва в восторге был
СюзиВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
А относительно Ремарка ещё и такое мнение, что сюжетные линии во многом одгообразны, меняется во многом лишь месторасположение главных героев и прочие нюансы. Одни и теже размышления из книги в книгу, что, возможно, интересно, и то не всем, читать в юношестве, ибо юношество любит посмаковать свое отношение к чему то и готово твердить об этом изо дня в день. Рекомендовано для старшего школьного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соглашусь. Нудно пишет. Уж лучше почитаю легкие, но от этого не менее глубокие рассказы О.Генри:-)
Алекс МашВ ответ на Сюзи
Сюзи
Соглашусь. Нудно пишет. Уж лучше почитаю легкие, но от этого не менее глубокие рассказы О.Генри:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О'Генри хороший собеседник, не грузит
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще к классике более чем прохладно отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классика классике рознь. Не стоит так обобщать. На Ремарка времени тратить не стала бы, а вот рассказы Льва Толстого, например "Дьявол", перечитывать можно и нужно. Бунин. Ремарк не психолог, а журналист. И Драйзер такой.
мария титчеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Про классика я не спорю, он, типа, считается таковым. Только перечитывать его многим не хочется, вот такой замечательный классик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам не хочется... это не значит - всем не хочется
Алекс МашВ ответ на мария титчева
мария титчева
вам не хочется... это не значит - всем не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только в теме, взглянув по-быстрому, троих таких встречаешь, кроме того, я не говорил, что всем, но многим, передергивающим - пока!
Свободный ХудожникВ ответ на мария титчева
мария титчева
Ремарк не может надоесть.. классика есть классика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бросьте! Классика? Редкий немец знает этого писателя. Когда я говорил, что читал его романы, немцы приходили в замешательство и спрашивали, кто это? А среди русских много его фанатов: в его романах пьют нереально много. Наверное это и роднит.))
Алекс МашВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Да бросьте! Классика? Редкий немец знает этого писателя. Когда я говорил, что читал его романы, немцы приходили в замешательство и спрашивали, кто это? А среди русских много его фанатов: в его романах пьют нереально много. Наверное это и роднит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его классиком у нас сделали ибо антифашист, и он конечно способен вызвать определённые эмоции у определённого круга людей.
ОнежкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
гм.. Ремарк - он мужчина и один из моих любимых писателей.. его Три товарища я прочитала 16 раз...
СсылкаПожаловаться
А мне больше нра "Жизнь взаймы".
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Онежка
Онежка
А мне больше нра "Жизнь взаймы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой первый роман
мария титчеваВ ответ на Онежка
Онежка
А мне больше нра "Жизнь взаймы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о вкусах не спорят
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на мария титчева
мария титчева
гм.. Ремарк - он мужчина и один из моих любимых писателей.. его Три товарища я прочитала 16 раз...
СсылкаПожаловаться
а я уже как-то неуютненько и неуверенно стала себя чувствовать, вроде как у меня с головой ту-ту,
значит он всё-таки мужик, отлегло
мария титчеваВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
а я уже как-то неуютненько и неуверенно стала себя чувствовать, вроде как у меня с головой ту-ту,
значит он всё-таки мужик, отлегло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм... мужик само собой
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на мария титчева
мария титчева
гм... мужик само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава Богу
автор меня в смятение ввела
мария титчеваВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
слава Богу
автор меня в смятение ввела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает.. не берите в голову - берите в плечи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем