Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем корень проблемы?

Итак, окончив школу в маленьком городке, перебралась в Москву. И тут я хорошо училась: у меня диплом "с отличием" по инженерной специальности. Также были пройдены экономические курсы, диплом имеется. Я не глупая девушка, на мой взгляд. Но по-моему, что-то я совершенно упускаю, ибо топчусь на месте 2 года. На первом месте работы выполнила дипломный проект, но там было финансирование плохое. В поисках по-лучше, получилось так, что устроившись на новое место работы, все равно недовольна зп, тк были обещания другие - премий за 9 месяцев я так и не увидела. У меня дичайшая апатия, тк:
1. напряженные отношения с соседками в общежитии;
2. чувствуется некий обман со стороны работодателя и всей организационной структуры"
3. не с кем обсудить нормально эти карьерные трудности. 
Я прекрасно понимаю, откуда это все идет: не было в учебное время четкого понимания важности опыта работы, четкого понимания желаемой сферы (и его нынче нет в принципе тоже). Вообще, очень важное значение нынче имеют деньги, что и влияет на выбор места работы. Я понимаю, что необходимо прокачивать навыки, но почему-то какой-то ступор в их развитии. Хотелось бы услышать слова от тех, кто был в подобной ситуации и смог из нее вылезти. Спасибо! ПС: логично, что раз не можешь , то "мол вали". Я пытаюсь. Варианты с поиском мужчины из города с жилплощадью и расчетливого замужества не ищу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Анфиса Смирнова
Два года всего,не так уж и много,не кажется?
АнонимВ ответ на Анфиса Смирнова
Анфиса Смирнова
Два года всего,не так уж и много,не кажется?
СсылкаПожаловаться
но я хочу определиться с карьерой/работой.
как по мне много.
Бет Мидлер
молодой специалист с амбициями это хорошо.
только ждать не умеете. опыта-то мало еще.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
молодой специалист с амбициями это хорошо.
только ждать не умеете. опыта-то мало еще.
СсылкаПожаловаться
молодой специалист хорошо существовать тоже желает...
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
молодой специалист хорошо существовать тоже желает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим никто и не спорит. только вас пока никто не воспринимает всерьез.
и частая смена работ этому не способствует.
хотя те, кто ищут и стремятся всегда лучше тех, кто тупо просиживает штаны)
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
с этим никто и не спорит. только вас пока никто не воспринимает всерьез.
и частая смена работ этому не способствует.
хотя те, кто ищут и стремятся всегда лучше тех, кто тупо просиживает штаны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про частую смену работы - согласна. только как найти сразу то, что твое так сказать? только пробы и попытки
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
про частую смену работы - согласна. только как найти сразу то, что твое так сказать? только пробы и попытки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу найти - это счастливый случай. кому-то везет больше, кому-то меньше. сплошная теория вероятности, не более))
так что пробовать и пытаться
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сразу найти - это счастливый случай. кому-то везет больше, кому-то меньше. сплошная теория вероятности, не более))
так что пробовать и пытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот приходит на работу в компанию человек с опытом работы в 6 лет, сменивший компании 4... это нормально?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот приходит на работу в компанию человек с опытом работы в 6 лет, сменивший компании 4... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажем так - не предел.
у бывшей жены моего мужа за 10 лет было 2 вкладыша в трудовую книжку))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
скажем так - не предел.
у бывшей жены моего мужа за 10 лет было 2 вкладыша в трудовую книжку))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это нехорошо. и косых взглядов эйчаров тоже хотелось бы обойти
pearl
а Вы думали что получив образование, за пару лет покорить карьерные вершины? ))). Девушка, терпение и труд на Вашем этапе.
Эйве
Варианты с поиском мужчины из города с жилплощадью и расчетливого замужества не ищу.===зря. одно другому не мешает.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
Варианты с поиском мужчины из города с жилплощадью и расчетливого замужества не ищу.===зря. одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
по любви хочется)
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
по любви хочется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любви нет. есть или скука или страдание.
Лённа ВладиМира
В учебных заведениях учат всему, кроме самого важного...:
"Как себя реализовать..."
"Как заработать свои первые 500 тыс"
"Как развить коммерческий навык"
" Тактичное ведение переговоров и умение лаконично излагать о своих талантах..."
И многое другое....
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
В учебных заведениях учат всему, кроме самого важного...:
"Как себя реализовать..."
"Как заработать свои первые 500 тыс"
"Как развить коммерческий навык"
" Тактичное ведение переговоров и умение лаконично излагать о своих талантах..."
И многое другое....
СсылкаПожаловаться
и как же быть?
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
и как же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинайте с того в чем совсем не разбираетесь... с самого низшего звена... не бойтесь обтачивать себя, незнание формирует стресс, а это лучшая форма усвоения новых знаний...
Если закончили технический вуз, то бела в них одна, все процессы в науке логичны и поэтапны...
в мире заработка хаос и нелогичность....
Комментарий удален.Почему?
Лённа ВладиМираВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жить захочешь, все разовьёшь... предела для навыков нет, а лень есть!!!
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Жить захочешь, все разовьёшь... предела для навыков нет, а лень есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, лень та еще беда
Alex Z
Странная вы девушка: получили диплом вуза, закончили курсы, а не знаете чем в жизни заниматься!!! Вы даже для себя не можете сказать, что знимаетесь делом, которое нравиться!!!......
ооо
Совет - когда что то ищете для себя, причем неважно - работа, замужество, соседки по общежитию, или одноразовый секс - всегда задавайте себе вопрос - подходит это лично для меня любимой это или нет?!! Если хоть одно, даже очень маленькое что то не очень, то смело занимайтесь поиском дальше.
Друг
Во многих организациях зачастую хотят заработать на молодых специалистах обделяя их в зарплате, так как они якобы молодые и всё у них впереди, а мы им даём опыт(стаж) работы. В такой ситуации многие, и многих это напрягает. Но Вас это по видимому напрягает сильнее остальных и Вы будучи напряжённой не можете общаться с подругами и поэтому обсудить Вам это не с кем. Всё дело в Вашем напряжении и Вам надо с кем-то это обсудить, чем мы здесь сейчас и занимаемся.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Во многих организациях зачастую хотят заработать на молодых специалистах обделяя их в зарплате, так как они якобы молодые и всё у них впереди, а мы им даём опыт(стаж) работы. В такой ситуации многие, и многих это напрягает. Но Вас это по видимому напрягает сильнее остальных и Вы будучи напряжённой не можете общаться с подругами и поэтому обсудить Вам это не с кем. Всё дело в Вашем напряжении и Вам надо с кем-то это обсудить, чем мы здесь сейчас и занимаемся.
СсылкаПожаловаться
Парни-выпускники весьма неплохо получают. Да, есть беды от напряжения, давит психологически
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
спокойнее, не гоните лошадей, то, чему положено быть - будет, чему не бывать, хоть вы треснете - не будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем