Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем разница?

Официально платить алименты или по договоренности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Vladlenalex
Официально это доказательства об оплате аликом
АнонимВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Официально это доказательства об оплате аликом
СсылкаПожаловаться
а зачем нужны доказательства?
aunt Sveta
Если женщина окажется непорядочной, то может сказать, что помощи от вас в глаза не видела. Это при условии, что вы деньги на руки даёте. Вряд ли при этом вы расписки берёте. Или съёмку ведёте.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Если женщина окажется непорядочной, то может сказать, что помощи от вас в глаза не видела. Это при условии, что вы деньги на руки даёте. Вряд ли при этом вы расписки берёте. Или съёмку ведёте.
СсылкаПожаловаться
а если расписка?
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
а если расписка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расписка, перевод - это доказательства.
Анна Арсеньева
Да ни в чем. Официально бухгалтерия отстегивает, по договорённости человек сам, и в том, и в другом случае могут быть доказательства перевода, а может оплата и не состояться.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да ни в чем. Официально бухгалтерия отстегивает, по договорённости человек сам, и в том, и в другом случае могут быть доказательства перевода, а может оплата и не состояться.
СсылкаПожаловаться
а если не работает?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
а если не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не работает, тот не ест, на мой взгляд.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
а если не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвалид? Тогда пенсия у него есть....
Лея
Официально.
Nelly
Проще не разводиться!)
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Проще не разводиться!)
СсылкаПожаловаться
говорят и в браке можно подать на алименты
NellyВ ответ на Аноним
Аноним
говорят и в браке можно подать на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду максимум полезного - жить в браке хорошо, а потому и не разводиться!))
IgorВ ответ на Nelly
Nelly
Я имела ввиду максимум полезного - жить в браке хорошо, а потому и не разводиться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Нелли я бы на тебя сам алименты подал
NellyВ ответ на Igor
Igor
)) Нелли я бы на тебя сам алименты подал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что, скорый какой?))
La La
Если угораздило родить от козлика, которому наплевать на своих детей; если обида на него так накрывает, что нет никаких сил общаться - то лучше алименты официальные..
Если отец, несмотря на развод, любит своего ребёнка, нет ненависти, борьбы и зашкаливающей тупости в отношениях между родителями - не вижу смысла в подаче в суд на алименты...
АнонимВ ответ на La La
La La
Если угораздило родить от козлика, которому наплевать на своих детей; если обида на него так накрывает, что нет никаких сил общаться - то лучше алименты официальные..
Если отец, несмотря на развод, любит своего ребёнка, нет ненависти, борьбы и зашкаливающей тупости в отношениях между родителями - не вижу смысла в подаче в суд на алименты...
СсылкаПожаловаться
спасибо
Dmitrij Streck
Лучше всё делать официально, и ни каких договорённости! Иначе закончится всё очень плохо!
Наталья Белова
Беда в том, что в один прекрасный момент попадет бабе вожжа под хвост, и все неофициальные денежные вливания окажутся как бы не при чем. Она подаст в суд, и взыщет все заново.
Тут надо подходить с умом, если не через суд, то через нотариуса. И писать назначение платежа, делая денежный перевод. Или, "извольте расписочку", при передаче наличными.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Беда в том, что в один прекрасный момент попадет бабе вожжа под хвост, и все неофициальные денежные вливания окажутся как бы не при чем. Она подаст в суд, и взыщет все заново.
Тут надо подходить с умом, если не через суд, то через нотариуса. И писать назначение платежа, делая денежный перевод. Или, "извольте расписочку", при передаче наличными.
СсылкаПожаловаться
Алименты официально начисляются с момента подачи заявления. Нельзя взыскать задним числом.
Мама маленьких медвежат
Моя подруга несколько месяцев платила алименты отцу, который бросил ее младенцем. Она его никогда не видела. Суд проиграла, не было доказательств того что отец не платил алименты. Долга нет, претензий нет - значит "платил".
Мама маленьких медвежат
Моя подруга несколько месяцев платила алименты отцу, который бросил ее младенцем. Она его никогда не видела. Суд проиграла, не было доказательств того что отец не платил алименты. Долга нет, претензий нет - значит "платил".
СсылкаПожаловаться
Вот где ппц а
Варвара НазароваВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Моя подруга несколько месяцев платила алименты отцу, который бросил ее младенцем. Она его никогда не видела. Суд проиграла, не было доказательств того что отец не платил алименты. Долга нет, претензий нет - значит "платил".
СсылкаПожаловаться
Многие женщины от гордости или от глупости не подают на алименты. Ну что ж...Сначала это их проблемы, а потом они могут стать проблемами их детей.
Любовь ОрловаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Моя подруга несколько месяцев платила алименты отцу, который бросил ее младенцем. Она его никогда не видела. Суд проиграла, не было доказательств того что отец не платил алименты. Долга нет, претензий нет - значит "платил".
СсылкаПожаловаться
Через несколько месяцев он умер или что? почему только несколько месяцев?
Мама маленьких медвежатВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Через несколько месяцев он умер или что? почему только несколько месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был лежачий инвалид. Умер. На суде был представитель. Никаких попыток связаться с подругой и хоть что-то узнать о ней и внучке. Думаю, это было самым обидным. Она его за 10 лет до этой ситуации на свадьбу через тетю (сестру отца) приглашала. Приглашение передали. Отец не объявился. Получилось, что она его никогда в сознательном возрасте не видела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем