Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детской поликлинике!

Сидим с дочкой, ждём приёма. В коридоре толпа народу с детьми разного возраста, малышня бегает, капризит или играет. Один малец лет пяти носится как ураган, развлекается тем, что сшибает с ног других детей на своём пути, мама, типичная приставка к своему гаджету, вяло окрикивает: Ярославик, не балуй.... Вижу - ярославик как паровоз несётся на мою дочку (дочке 2 года, стоит в метрах 3 от меня, рассматривает плитку на полу). Понимаю, что судьба всех сшибленных ярославиком детей сейчас настигнет и мою малую, также понимаю, что мне до неё не допрыгнуть раньше Ярославика, поэтому схватила несущегося придурёныша за куртку, чтобы остановить. Зная, какие сейчас мамочки любительницы поскандалить, хватала нежно и бережно, продумав каждое движение. Гадёныш оказался мастером провокаций! Остановился при помощи моего захавата - нежного, очень нежного!!!! - постоял секунды 2 и шмякнулся на пол, будто я его якобы завалила и начал орать! Мамаша начала на меня орать как идиотка, очередь начала орать на мамашу, некоторые дети дополнили картину дружным рёвом. Мамаша послала всех на @@@, меня обещала засудить, а к Ярославику вдруг ни с того ни с сего воспылала материнской нежностью и даже телефон убрала в сумку. Чуть не сорвали приём врачу. А вам не кажется, что есть особый тип родительниц, провоцирующих окружающее общество на скандалы, и дети у них будто специально обучены создавать такие ситуации? Я бы не хватала этого мальчика, если б была возможность убрать с его пути дочку, но возможности не было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
126272829
Муминат Гасанова
Хожу в такие места Под конец приема. И очередей нет и дети не Мучаются . Да и к любому доктору. Зачем нервы зря трепать.
Евгения
Терпеть не могу когда детей называют -малая, мелкий. Даже на слух слышаться неприятно, как-будто речь идет о каких-то домашних питомцах, а не о детях.
Сочная вишенка
я иногда смотрю на аналогичные ситуации, а в голове одна мысль - была б моя (мой) прибила бы... и мамашу тоже. Мой дочери 15 лет. никогда подобных вещей не выделывала. Для подобных выбросов энергии есть площадки детские и спортивные.
Светлана
есть активные дети, а есть и спокойные. не могут все дети быть одинаковыми!мой из активных ему 2 года, что я могу с ним сделать???как усадить что бы он сидел на месте???все мои старания все на ветер.вот хожу по свюду по пятам, все время воспитываю, разговариваю с ним что можно что нельзя.но характер есть характер.
вечером оба выключаемся от усталости
Ольга Малыхина
Все люди, читай мамаши, разные. Свои мозги всем не вставишь. А то что многие действительно не могут оторваться от телефона, даже для блага своих детей, так это точно.
Марго
Почитала комменты, какие люди все таки злые в стране, что в инете, что в жизни. Сегодня в поликлинике очередь, все по записи. Одна мамаша с грудничком безуспешно пытается пройти без записи, никто не хочет пропускать. Решила пропустить ее вперед себя, остальные мамаши на меня накинулись. Сдохните все злые тетки, и не будете видеть ни гаденышей, не придуренышей, ни яжематерей. ничего
Татьяна РавновесиеВ ответ на Марго
Марго
Почитала комменты, какие люди все таки злые в стране, что в инете, что в жизни. Сегодня в поликлинике очередь, все по записи. Одна мамаша с грудничком безуспешно пытается пройти без записи, никто не хочет пропускать. Решила пропустить ее вперед себя, остальные мамаши на меня накинулись. Сдохните все злые тетки, и не будете видеть ни гаденышей, не придуренышей, ни яжематерей. ничего
СсылкаПожаловаться
А вы я смотрю очень "добрая".По вашему если все сдохнут,дети и мамы станут добрее?А почему вы решили ,что весь мир должен вертеться вокруг ваших детей? Почему когда я еду в поезде и заплатила за билет,я всю дорогу должна слушать вопль,рев,капризы ваших детей.Почему когда вы заходите в транспорт занимаете место сами и рядом садите свое дитятко ,а не возьмете его на руки,а рядом стоят люди,которые едут с работы и устали. Почему вам все и везде должны уступать,и ваш ребенок с детства привыкает быть равнодушным ко всем,потому что ему все и все должны.
Татьяна Равновесие
А вы я смотрю очень "добрая".По вашему если все сдохнут,дети и мамы станут добрее?А почему вы решили ,что весь мир должен вертеться вокруг ваших детей? Почему когда я еду в поезде и заплатила за билет,я всю дорогу должна слушать вопль,рев,капризы ваших детей.Почему когда вы заходите в транспорт занимаете место сами и рядом садите свое дитятко ,а не возьмете его на руки,а рядом стоят люди,которые едут с работы и устали. Почему вам все и везде должны уступать,и ваш ребенок с детства привыкает быть равнодушным ко всем,потому что ему все и все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это вы считаете, что мир вертится вокруг вас. Потому, что мамам с детьми тоже нужно ехать и дети это не роботы, которых можно отключить. В транспорте, если мама посадит ребенка рядом и входят люди, то обязательно найдутся такие кто будет требовать ребенка убрать, даже, если за него заплатили. Никто нигде уступать не хочет, всех волнует исключительно собственный комфорт. Какой там должен, просто бы не трогали, уже спасибо
МирандолинаВ ответ на Марго
Марго
Нет, это вы считаете, что мир вертится вокруг вас. Потому, что мамам с детьми тоже нужно ехать и дети это не роботы, которых можно отключить. В транспорте, если мама посадит ребенка рядом и входят люди, то обязательно найдутся такие кто будет требовать ребенка убрать, даже, если за него заплатили. Никто нигде уступать не хочет, всех волнует исключительно собственный комфорт. Какой там должен, просто бы не трогали, уже спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо выражаетесь(пожелание сдохнуть - это совсем за гранью приличия
), но по сути Вы правы. Все дети периодически плачут, им трудно сдерживать себя и вести себя тихо. Как бы взросых это не раздражало, но они взрослые и должны сдерживать себя, а иначе у них нет права требовать этой сдержанности от ребенка.
Мирандолина
Грубо выражаетесь(пожелание сдохнуть - это совсем за гранью приличия
), но по сути Вы правы. Все дети периодически плачут, им трудно сдерживать себя и вести себя тихо. Как бы взросых это не раздражало, но они взрослые и должны сдерживать себя, а иначе у них нет права требовать этой сдержанности от ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, несет иногда, действительно за гранью. Автор уберите пожалуйста мой коммент. Просто неоднократно встречаю негатив на форуме и в жизни, направленный на матерей и детей, и от кого, от тех же женщин. Уж в чем в чем, а в вопросах рождения и воспитания детей мне кажется женщины союзницами должны быть, а не устраивать конфликты
Татьяна РавновесиеВ ответ на Марго
Марго
Нет, это вы считаете, что мир вертится вокруг вас. Потому, что мамам с детьми тоже нужно ехать и дети это не роботы, которых можно отключить. В транспорте, если мама посадит ребенка рядом и входят люди, то обязательно найдутся такие кто будет требовать ребенка убрать, даже, если за него заплатили. Никто нигде уступать не хочет, всех волнует исключительно собственный комфорт. Какой там должен, просто бы не трогали, уже спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили ,что людей должны волновать ваши дети,вот видите вы считаете ,что если заплатили за ребенка в автобусе,то имеете право ехать с удобством,вот и я ,считаю,что если я заплатила за билет,я хочу ехать с удобством,а не слушать вопли ,нытье,уроки нравоучения,ими надо дома заниматься. И вокруг меня вертеться не надо,я прошу об обратном,оградить меня от ваших детей,пусть ими ваши бабушки и дедушки занимаются.
Татьяна Равновесие
А почему вы решили ,что людей должны волновать ваши дети,вот видите вы считаете ,что если заплатили за ребенка в автобусе,то имеете право ехать с удобством,вот и я ,считаю,что если я заплатила за билет,я хочу ехать с удобством,а не слушать вопли ,нытье,уроки нравоучения,ими надо дома заниматься. И вокруг меня вертеться не надо,я прошу об обратном,оградить меня от ваших детей,пусть ими ваши бабушки и дедушки занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в обществе живем, совсем оградиться друг от друга не получится
Татьяна Равновесие
А почему вы решили ,что людей должны волновать ваши дети,вот видите вы считаете ,что если заплатили за ребенка в автобусе,то имеете право ехать с удобством,вот и я ,считаю,что если я заплатила за билет,я хочу ехать с удобством,а не слушать вопли ,нытье,уроки нравоучения,ими надо дома заниматься. И вокруг меня вертеться не надо,я прошу об обратном,оградить меня от ваших детей,пусть ими ваши бабушки и дедушки занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы хотите ехать с удобством, Вам надо потратиться на гораздо более дорогой билет. Вы потратились, условно говоря на трамвайчик, а требуете комфорт такси.
Волчек Лариса
Вы правы, мамаша должна была следить за своим отпрыском. У не воспитанных мамочек такие же и детки!!!!!!!
Timofej Rosumnyj
Забить на этот случай. Самое важное уже сделали, оградили своего ребёнка и при этом никто не пострадал. Та мамаша про вас уже полюбому забыла и не парится, не парьтесь и вы... Она своё по жизни огребёт ещё)))
Мила
Сложно судить о ситуации основываясь только на одном мнении и не будучи очевидцем.
С одной стороны безразличие к несносному поведению собственного ребенка и в самом деле дико. С другой стороны и бросание на чужого ребенка тоже не приветствуется. И вызовет агрессию со стороны его родителя что, в общем-то, очевидно. Ну а как бы Вы реагировали на подобную ситуацию? Ваше чадо бежит его хватает тетка и ребенок орет "от боли". А может ему и впрямь было больно, Вы не можете знать, Вы не он. Я чужих детей часто "одергиваю" если они начинают делать опасные вещи, пока на скандалистов не нарывалась. Но предполагаю что родитель может предъявить мне претензию, что я не к нему обратилась, а к ребенку непосредственно.
анна сергиенко
РЕМЕНЬ!!!!! лучшее средство. Даже если очень очень жалко
a l
Вот он от того и носится что маме дела нет до него. Ярославик не балуй : это все что он может получить.
Ему оч нравится , я думаю, создавать балаган т.к это единственный способ получить внимание мамы.
Так что весь ад в его маме а не в нем.
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем