Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве я думал, что…

… водитель крутит
руль туда-сюда, чтобы машина ехала.

под кроватью сидит баба-яга, поэтому на кровать запрыгивал с разбегу, чтобы она
меня за ногу не поймала.
… если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет
до самого сердца, и тогда умрешь.
… мушкетеры поют про какую-то красавицу
Икуку и каких-то Пол-клопа.
… нельзя через человека лежащего переступать
– расти перестанет.
… когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000
очков, покажут мультик.
… если к большому куску проволоки привязать
телефонную трубку, то можно услышать инопланетян.
… в песне поют «птица
счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».
… если у кота
отрезать усы, то он умрет.
… когда я засыпаю, куклы оживают.

пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.
… что в «бери
шинель, пошли домой» Беришинель – это имя такое.
… если хоть несколько
секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.
… если наступить на трещины на
асфальте, случится несчастье.
… большие комары – малярийные, а я знал,
что малярия – это смертельная африканская болезнь.
не женюсь никогда. Ну в самом крайнем случае – на
своей маме.
… «Оптика» – это «Аптека», просто написана неправильно.

шоколадки растут на деревьях.
… что за зверь такой сказочный – ДОБРАН?
Что-то типа варана или барана в одном лице, но при этом очень вкусный, наверное
(«И стали они жить-поживать и добрана жевать»).
… если хоккей на кубок
газеты «Известия» – команды сражаются на годовую подписку на эту газету и все
недоумевал, ну и зачем им это нужно?/
Maila .ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Одинокая Репа
" надежда, мой ком подземнОй", ну и почти все из списка
Наша Таня
Если на одежде найдешь нитку, то надо наматывая на палец, посчитать количество оборотов и определить букву алфавита по номеру- с этой буквы и будет начинаться имя твоего жениха. Так и называлась нитка - "жених".
Наша Таня
Убить лягушку - к дождю.
ОрсияВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Убить лягушку - к дождю.
СсылкаПожаловаться
А у нас было все равно кого убивать, хоть комара, но все-таки к дождю.
Наша ТаняВ ответ на Орсия
Орсия
А у нас было все равно кого убивать, хоть комара, но все-таки к дождю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Споткнешься о левую ногу - к несчастью. Как и чем купировали - не помню.
Вроде плевали через левое плечо?
ОрсияВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Споткнешься о левую ногу - к несчастью. Как и чем купировали - не помню.
Вроде плевали через левое плечо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы кулаком об кулак стучали девять раз. Бааалииин, представила эту картину....Сижу и ржу))))))
Наша Таня
Нельзя было хлопать подруг по попе - свидание отобьешь! Чтобы снять заклятие надо было дернуть за юбку.
ОрсияВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Нельзя было хлопать подруг по попе - свидание отобьешь! Чтобы снять заклятие надо было дернуть за юбку.
СсылкаПожаловаться
Нельзя было вроде старших по попе хлопать (жениха отбиваешь), а младшим - наоборот. А снималось именно так. Помню....
Галка Галкина
Великан и ВЕлипут. Веселёк (василёк). Проголодная отрыжка (благородная). Ни чердак себе! (ни черта). Убежал на утюг (наутёк). Я тебя умечтожу! (уничтожу). Разгрози меня гром! )
s
....конкуренция - это та же курица... только вареная....
Наша Таня
Белое пятнышко на ногте- к какой-то удаче или прибыли.
Зимняя вишня
"Как капли дождя по мостовой..."
Кто такие какапли?
Русалка
Если оставлять недоеденные кусочки хлеба, то придет злая ведьма подъест их, и заберет твое здоровье и силу...
Песня Ротару где она поёт"Сердце, сердце, сердце! Золотое сердце!" Мне почему то казалось, что она поет "Сердце, сердце, сердце! Фталазола сердце!" Это при том, что фталазол, такое кишечное лекарство=))))
Герда ГердаВ ответ на Русалка
Русалка
Если оставлять недоеденные кусочки хлеба, то придет злая ведьма подъест их, и заберет твое здоровье и силу...
Песня Ротару где она поёт"Сердце, сердце, сердце! Золотое сердце!" Мне почему то казалось, что она поет "Сердце, сердце, сердце! Фталазола сердце!" Это при том, что фталазол, такое кишечное лекарство=))))
СсылкаПожаловаться
Какая у детей бурная фантазиии-! Фталазола сердце))
РусалкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Какая у детей бурная фантазиии-! Фталазола сердце))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я в детстве много болела, поэтому ассоциации видимо были только с лекарствами=)))))
Каролина HERRERA
Нельзя наступать на ногу другу. К ссоре.
Радость
"Клуб кинопутишественников"- Клубкино путишествие,всегда думала,что дядечку зовут Клубкин и он рассказывает про свои путишествия))
Somebody
Я думала, что "скрепя сердцем", а не "Скрепя сердце" думала, что сердце от неохоты скрепит, а ты делаешь, на самом деле сердце укрепляют)))))))) Хотя выяснила, что и многие взрослые так думают... Еще мне говорила бабушка: "Терпи казак - атаманом будешь" когда я плакала, а я слышала:"Терпи коза, а то мамой будешь";)))
Еще были такие фонарные столбы с подпоркой. Вот нельзя было проходить между столбом и подпоркой - что то плохое случится. А еще, если утром вставая с кровати надеваешь один тапочек, а второй ногой босой становишься на пол - то умрет кто-то близкий б-р-р. Я этого больше всего боялась....
АннаВ ответ на Somebody
Somebody
Я думала, что "скрепя сердцем", а не "Скрепя сердце" думала, что сердце от неохоты скрепит, а ты делаешь, на самом деле сердце укрепляют)))))))) Хотя выяснила, что и многие взрослые так думают... Еще мне говорила бабушка: "Терпи казак - атаманом будешь" когда я плакала, а я слышала:"Терпи коза, а то мамой будешь";)))
Еще были такие фонарные столбы с подпоркой. Вот нельзя было проходить между столбом и подпоркой - что то плохое случится. А еще, если утром вставая с кровати надеваешь один тапочек, а второй ногой босой становишься на пол - то умрет кто-то близкий б-р-р. Я этого больше всего боялась....
СсылкаПожаловаться
А мне слышалось: терпи коза - томатом будешь...
SomebodyВ ответ на Анна
Анна
А мне слышалось: терпи коза - томатом будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже затейливо)))))) креативненько....
Герда ГердаВ ответ на Somebody
Somebody
Я думала, что "скрепя сердцем", а не "Скрепя сердце" думала, что сердце от неохоты скрепит, а ты делаешь, на самом деле сердце укрепляют)))))))) Хотя выяснила, что и многие взрослые так думают... Еще мне говорила бабушка: "Терпи казак - атаманом будешь" когда я плакала, а я слышала:"Терпи коза, а то мамой будешь";)))
Еще были такие фонарные столбы с подпоркой. Вот нельзя было проходить между столбом и подпоркой - что то плохое случится. А еще, если утром вставая с кровати надеваешь один тапочек, а второй ногой босой становишься на пол - то умрет кто-то близкий б-р-р. Я этого больше всего боялась....
СсылкаПожаловаться
"Терпи коза, а то мамой будешь";)))смеюсь)))
tetka 40
Еще мушкетеры пели "пукла фа" кто такая пукла...
Мышка
ахах)) почти все так и было...в детстве))
Наталья Гаврилова
" И снится нам не рок от космодрома...". А еще у гр.Океан Эльзы есть песня, в припеве поется " ты соби сама..."Маленький сын просит включить песню "митсубиши май";)))
Миледи Миледи(жирная курица)
в Екате есть улица Патриса Лумумбы, а я ,все время думала "по 3 салумумбы"-сколько раз не задавала родителям вопрос:"что такое салумумба?"-внятного ответа так и не услышала)))и почему из 3(а не 2,не 1 и не 5)-так и не могла понять)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем