Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме: "я плохая мама"

видимо я схожу с ума.. и так-я должна быть красивой и ухоженной-ааа, надо бегать, надо правильно и грамотно ухаживать за собой (косметолог).. я должна быть хорошей мамой-ааа, надо все свободное время посвящать детям, но тогда где взять время на уход за собой?...я должна быть хорошей женой - ааа, вкусно готовить, чисто убирать, быть внимательной к желаниям мужа (а как же тогда косметолог, бег, дети??) я должна состояться как личность и как специалист-ааа, я должна читать много всякой  спец литературы, я должна посещать театр и т.д... все, финиш.. я схожу с ума.. как вы все совмещаете??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Александр В ответ на Аноним
Аноним
я совсем колхозница-даже и не слышала о таком и продолжаю себя мучить каждый месяц восковой(((.. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колхозницам тут нечего делать,кроме как устраивать провокации
Любовь В ответ на Александр
Александр
колхозницам тут нечего делать,кроме как устраивать провокации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему думаете, что колхозницы могут устраивать провокации
Александр В ответ на Любовь
Любовь
почему думаете, что колхозницы могут устраивать провокации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут же видно ...и по теме и по ответам сего анонимуса
Самая Меркантильная
никак
Инесса СМорисом
Кому должны-тому простите
Софи_
Не напрягаюсь.В основном. Конечно, есть моменты,когда надо выложиться. Но не всегда.
Я все делаю только в свое удовольствие.
Александр
учитесь расставлять приоритеты и любовь ищите-тогда и не будет проблем тут надуманных
koshka mainecoon
Действительно общество и окружение все больше и больше нас "обязывает" быть идеальной образцовой мамой, ухоженной красавицей, первоклассным специалистом, заботливой дочерью, иметь подтянутое тело, супругой заботливой, хозяйкой отличной, при этом самообразовываться и расти как личность итд..итд. Стоп. Да нет же, должны вы только сами себе. И пусть весь мир подождет!
Ирина Русакова
Где вы этой ерунды нахватались?
Василиса
Родилась красивой и напрягаться лень, как карта легла - так и живем:-)
Наталья
сколько у вас долгов......
Кошмара
А вы для себя живете или чтоб соответствовать?...
Светик
никак. Не идеальная я. Вообще эта погоня за идеалом бред! Один вопрос - вот вы все стараетесь для семьи-а муж то ваш идеал? Хороший отец, много зарабатывает, время вам уделяет, накачанный как Шварценегер? Наверняка нет.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
никак. Не идеальная я. Вообще эта погоня за идеалом бред! Один вопрос - вот вы все стараетесь для семьи-а муж то ваш идеал? Хороший отец, много зарабатывает, время вам уделяет, накачанный как Шварценегер? Наверняка нет.
СсылкаПожаловаться
именно! именно все что вы описали.. потому надо соответствовать..
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
именно! именно все что вы описали.. потому надо соответствовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно все это ерунда. В конце концов можно хорошо выглядеть -но не ходить при этом каждый день в салон красоты. Не надо накручивать на голове вавилоны. Ногти-шеллак можно сделать-он долго держиться. Спортом можно и дома заниматься-купите тренажер.
lebedeva 777
Да всё запросто можно совмещать...ухоженной-волосы в хвост, лицо без мейка-счас малеваться немодно и что-то вертеть несуразное на бОшке...шелллак долго на ногах-руках держится, ребёнку -планшет, весь день будет в нём ковыряться, мужу-рульку на ужин, тоже всю ночь будет с ней ковыряться)))а сама в спальню...на кровать и киношки смотреть по ivi,к примеру)
MargaritaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Да всё запросто можно совмещать...ухоженной-волосы в хвост, лицо без мейка-счас малеваться немодно и что-то вертеть несуразное на бОшке...шелллак долго на ногах-руках держится, ребёнку -планшет, весь день будет в нём ковыряться, мужу-рульку на ужин, тоже всю ночь будет с ней ковыряться)))а сама в спальню...на кровать и киношки смотреть по ivi,к примеру)
СсылкаПожаловаться
Не согласна только в том,что ребенку дать планшет и будь спокойна. так неполноценные дети и вырастают.
Anna Kezina
Ну смотрите - а ведь например куча звёзд все равно круче. Ииии? Вы никогда не будете на высоте. Забейте. Я например ногти не крашу на руках. Не люблю. И не украсила никогда особо. На ногах летом только. И вообще у меня ногти от лака болят) для кого-то это неприемлимо. Но мне все равно
СветикВ ответ на Anna Kezina
Anna Kezina
Ну смотрите - а ведь например куча звёзд все равно круче. Ииии? Вы никогда не будете на высоте. Забейте. Я например ногти не крашу на руках. Не люблю. И не украсила никогда особо. На ногах летом только. И вообще у меня ногти от лака болят) для кого-то это неприемлимо. Но мне все равно
СсылкаПожаловаться
я тоже редко ногти крашу. И все это быстро сползает. Поэтому особо не заморачиваюсь. А ходить с длинными ногтями не могу - неудобно.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухахаха кому ты это всё должна то? косметологу? посторонней тётке из подъезда? смотри не надорвись...у меня одна соседка из алкашной семьи двоечница и неряха , у которой с детства между ног несёт за версту, шлюшка местногоо разлива уже много лет в выдуманном идеальном образе приписанном самой себе живёт...прикупила некоторые атрибуты ,как она полагает успешной "леди" делала ремонт в убожеской квартире в течение 15 лет и почувствовала себя королевой бензоколонки..крыша съехала у неё не на шутку, кидается уже на людей кто посмеет раскрыть ей глаза на неё, на улице уже на мужиков кидается кто на неё не так посмотрел из машины или близко подъехал к её "бизнес классу" ор мат перемат, раздвоение личности у тётки конкретное ,она думает что идеальная , а все её вторят, что она хабалка алкашка и психованная идиотка из неблагополучной семьи ухахах
Ольга Фадеева
Не надо быть ленивой и делать все в удовольствие,а не потому что что-то кому-то должна.Вот и весь секрет)
Тата Соболева
все не так страшно.. чтобы быть в курсе культурных событий достаточно раз хотя бы в полгода посещать кино-театр-выставки и прочитать новую книгу, с косметологом встреча раз хотя бы в 2 месяца при наличие хорошего состояния кожи лица, дома маски раз в неделю, с фитнесом конечно посерьезней дело - хотя бы пару раз в неделю, обязательно общение с ребенком каждый день и необязательно в воспитательных целях и оказание помощи с уроками, вы не поверите, но дети растут и им все меньше требуется родительская опека, она их даже портит)) ну и конечно обновление гардероба каждый сезон парой-тройкой вещей и будет все супер!
Эйве
всегда всё успевала да еще и худая была.
Александра Андреева
я не могу совмещать все. пробовала- не получилось, так что я расслабилась, на кое-что забила, и получаю удовольствие.
lina
аааа... снизьте планку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем