Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме о свёкре.

Когда мы за маминой мамой ухаживали, мои дети старшие, рядом были, периодически помогали по мелочи, носы не воротили. Когда у подруги ( ниже этажом жили её бабушка и дедушка, под 90 лет, маме её по огороду уезжала порой, надо было, дела переделать, подруга приезжала ухаживать ) , мой сын и в магазин для них бегал, а я ворочала их, от пролежней спасение, помогала подруге, так как она мала ростом и худенькая, а я лошадь 170 и 60 кг веса, муж мой, на руках носил их с дивана на кровать, о чём Вы вообще говорите. Мои мелкие так и сказали, мама, не дай боги, но мы тебя не бросим, а чей там мам пап, не важно, важно воспитание и видение , того как Ваши дети видят Ваше отношение к Вашим же родителям и родителям супруга, то они и возьмут за основу. А здесь опять квартиры, машины, дачи, пока я на Ваш форум не заглянула, мне и в голову не приходило, до

чего же стало всё денежно-озабочено, выгодно-не выгодно, а что же мне достанется. Как сказал Фримен, Люди - Ау, Вы где?Не напрашиваюсь на коменты, тему закрыли, а сказать очень хотелось
Анна Дианова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Наталья
ну хорошо сказали.
Lady in Red
Порадовали! Есть еще нормальные люди.
Ирина Русь
Анна! Вас понимаю. У самой маме за 70 лет. Мне 50+. Только сын и двое внуков.
Татьяна Иншакова
Согласна. Воспитание- личным примером. Когда моя мама болела, мои дети сами, без какого -либо моего участия, устанавливали у нее круглосуточное дежурство..
Так же и когда свекровь моя у меня жила последние годы, они тоже приезжали, чтобы она чувствовала заботу и внимание ...
У нас никогда не было различия, чьи родители, мамины или папины..
И внуки тоже различия не делают между мной и бабушками с другой стороны...
Ну а как иначе-то???
Анна Дианова
Благодарю Вас всех, за хорошую оценку моего несостоявшегося комментария .
Максим Величайший
Квартиру перепишешь, буду таскать!
Анна ДиановаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Квартиру перепишешь, буду таскать!
СсылкаПожаловаться
пожалуй Вам, не к нам))
Натали
Приятно услышать речь не о долях ,наследстве и любовниках
Третий глаз
Поверьте, нормальных и адекватных людей больше! Когда человеческое сострадание и участие выше и важнее квадратных метров! А вы просто молодчина!
Анна ДиановаВ ответ на Третий глаз
Третий глаз
Поверьте, нормальных и адекватных людей больше! Когда человеческое сострадание и участие выше и важнее квадратных метров! А вы просто молодчина!
СсылкаПожаловаться
Благодарю, Анастасия
Лисица РыжаяВ ответ на Анна Дианова
Анна Дианова
Благодарю, Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина, что не бросили бабульку с нижнего этажа. А то, что уход родителям Вашим или мужа- считаю нормальным (такие же взгляды-вспоминаю всегда свою бабушку- говорила, делай хорошо, а плохо всегда получится).
S
Так родственники разные бывают.. Одним - от себя оторву и не жалко, а другим - осиновый кол и похоронить за церковной оградой лицом вниз.
Анна ДиановаВ ответ на S
S
Так родственники разные бывают.. Одним - от себя оторву и не жалко, а другим - осиновый кол и похоронить за церковной оградой лицом вниз.
СсылкаПожаловаться
Нет у нас таких, крепкие семьи, все друг за друга ГОРОЙ, с моей стороны, что со стороны супруга, на том и стоим.
Анна Дианова
Нет у нас таких, крепкие семьи, все друг за друга ГОРОЙ, с моей стороны, что со стороны супруга, на том и стоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так думаете.
Анна ДиановаВ ответ на S
S
Это вы так думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так есть, у нас так воспитаны поколения, а всё другое, нам не интересно, мы люди и человеки, мы сострадаем и принимаем, а всё остальное, блажь навязанная нам современными взглядами на жизнь - в этом случае, предпочту остаться старомодной.
Анна Дианова
У нас так есть, у нас так воспитаны поколения, а всё другое, нам не интересно, мы люди и человеки, мы сострадаем и принимаем, а всё остальное, блажь навязанная нам современными взглядами на жизнь - в этом случае, предпочту остаться старомодной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"а все другое нам неинтересно" - "мы сострадаем и принимаем", т.е. ваше "человечность распространяется исключительно на членов вашего клана?
Гуманисты однако...
Анна ДиановаВ ответ на S
S
"а все другое нам неинтересно" - "мы сострадаем и принимаем", т.е. ваше "человечность распространяется исключительно на членов вашего клана?
Гуманисты однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и Вы опять же невнимательны к теме, я ходила за чужими мне людьми, соседями ниже этажом проживающими, хотя о чём это я , я же и комментов не просила
Анна Дианова
и Вы опять же невнимательны к теме, я ходила за чужими мне людьми, соседями ниже этажом проживающими, хотя о чём это я , я же и комментов не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами написали "все другие нам неинтересно". Противоречие.
Анна ДиановаВ ответ на S
S
Вы сами написали "все другие нам неинтересно". Противоречие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам неинтересны те, кто ищет барахольную выгоду, не стоит передёргивать, Вы меня этим не зацепите, разумные люди поняли, что я имею виду, а остальное мнение мне не важно
Анна Дианова
нам неинтересны те, кто ищет барахольную выгоду, не стоит передёргивать, Вы меня этим не зацепите, разумные люди поняли, что я имею виду, а остальное мнение мне не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Разумные" - это те, кто согласен с вашим мнением? А остальные - неразумные?
Нормуль...
Анна ДиановаВ ответ на S
S
"Разумные" - это те, кто согласен с вашим мнением? А остальные - неразумные?
Нормуль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну что ж Вам сказать, относите себя куда пожелаете, с Ваших же слов, хоть к разумным, а хоть и к остальным
Анна Дианова
ну что ж Вам сказать, относите себя куда пожелаете, с Ваших же слов, хоть к разумным, а хоть и к остальным
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лишь делаю выводы из ваших тезисов.
А вообще-то - мне пофиг. Можете считать кого угодно кем угодно - объективная реальность от вашего субъективного мнения не изменится.
Елена АнчуговаВ ответ на S
S
"а все другое нам неинтересно" - "мы сострадаем и принимаем", т.е. ваше "человечность распространяется исключительно на членов вашего клана?
Гуманисты однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если бы КАЖДЫЙ нес ответственность за близких (а это не только кровные родственники), мир был бы другим, гораздо добрее.
Елена Анчугова
Так если бы КАЖДЫЙ нес ответственность за близких (а это не только кровные родственники), мир был бы другим, гораздо добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то в русском языке "близкими" принято называть именно родственников.
А родственники разные бывают.
Литота
Все правильно, в настоящих семьях так и бывает. Забота о родителях общая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем