Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую школу отдать ребенка?

Мы с мужем не можем решить частная или обычная рядом с домом?
Везде есть плюсы и минусы конечно.
Я больше склоняюсь к частной,но какая лучше из частных?
Мамуля Натика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Миледи Миледи(жирная курица)
в самую обычную))аттестат-отличаться не будет(не выдают золотых аттестатов)-а вот бабла с родителей,которые думают,что есть школы пофельдиперсовей-рубят не кисло)))поверьте-я в теме)))
La Media Noche
частная, не частная главное в школу сходит, посмотреть как все, с учителями поговорить увидеть как, обстановка и главное чтоб не далеко была...Это я вам как студентка говорю...Раньше я ходила в очень хороший колледж в Мадриде, но мне было только добираться до него час на метро, в итоги поменяла потому что уставала ужасно...Конечно у нас, обычные школы очень хорошие, мало чем отличаются от частных (России бы так))) но я бы выбрала моему ребенку хорошую обычную и не из за денег это, а из за того чтоб училась всему))
La Media NocheВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
частная, не частная главное в школу сходит, посмотреть как все, с учителями поговорить увидеть как, обстановка и главное чтоб не далеко была...Это я вам как студентка говорю...Раньше я ходила в очень хороший колледж в Мадриде, но мне было только добираться до него час на метро, в итоги поменяла потому что уставала ужасно...Конечно у нас, обычные школы очень хорошие, мало чем отличаются от частных (России бы так))) но я бы выбрала моему ребенку хорошую обычную и не из за денег это, а из за того чтоб училась всему))
СсылкаПожаловаться
Учился*
Кот Васька
В Высшую школу КГБ
Барац
поменяла много школ... и частные и государственные. Самая лучшая была государственная, там учителя хорошие были. Хотя и в частной тоже было клево, но там много детей, которые считают что им все можно раз у папы куча бабла. Своему ребенку выберу школу рядом с домом, и только после личной беседы с учителем и директором.
даша петрова
отдавайте в обычную!!! ребенку же и в дальнейшем учится нужно! а в вузах универах институтах тех же фазанках один и тот же контингент! если ваше чадо с детства не привыкнет к окружающему его миру то в дальнейшем трудно ему придется!
даша петрова
отдавайте в обычную!!! ребенку же и в дальнейшем учится нужно! а в вузах универах институтах тех же фазанках один и тот же контингент! если ваше чадо с детства не привыкнет к окружающему его миру то в дальнейшем трудно ему придется!
СсылкаПожаловаться
Школы, как и ВУЗы, сильно отличаются между собой, также отличается и их контингент!
Домино
В ту, что ближе к дому.
ZZZВ ответ на Домино
Домино
В ту, что ближе к дому.
СсылкаПожаловаться
А если это спецшкола для слабоумных? :-)))
ДоминоВ ответ на ZZZ
ZZZ
А если это спецшкола для слабоумных? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нее нелегко просто так попасть )))
SKART
в медресе отдай
Мюмзик
Туда, где он будет нормальным. где не надо понты кидать, кто папа-мама и выпендривацца.
ZZZ
Выбор школы - очень ответственное дело, сужу по своему опыту (учился в 3-х различных школах) и опыту своих двоих детей.
Не надо метаться между крайностями - ближайшая или частная. Надо выбирать хорошую школу, с традициями, опытом и результатом. Частная - это не показатель отличного образования. Поговорите с родителями (странно если вы еще не говорили, это начинают за долго до поступления в школу) и выпускниками, какие успехи (олимпиады, поступления в ВУЗы и т.д.), какая обстановка в школе, ..
Василиса
Рядом с домом.
Нино Бурджанадзе
Согласна с IZ, выбор школы - дело ответственное. Не отдавайте лишь бы в какую, выбирайте. Мне кажется, если ребёнок тихий, робкий, стеснительный, то ему лучше будет в частной школе, в камерном (то есть маленьком), так сказать, коллективе. Во всяком случае, начальную школу можно проучиться там, в частной, а лучше класса до 7-го. Ну, а потом, когда повзрослеет и окрепнет морально, можно отдать уже в какую-то гимназию, например, с языковым или техническим уклоном, или в школу при универе, куда поступать соберётся. Моя дочь училась в частной школе в Москве на ул. Рогова, д.7, корп. 2 (СЗАО), мы были довольны. Школа была не самая дорогая, платили 12 тыс.р. в месяц, потом - 18 тыс. (плата за 10 месяцев), вступительный взнос - 1000 долл. Не знаю, в каком городе Вы живете, может, не в Москве? Свою школу (на Рогова) не буду сильно рекламировать, т.к. в ней сменилась директор, и какая там сейчас обстановка - не знаю..
Нино Бурджанадзе
Забыла написать, всё-таки расположение школы тоже немаловажно, надо,чтоб до неё было реально добраться. Не не противоположном конце города...
оля тихановис
Всем привет!Я думаю,что Ломоносовская школа(вот контакты http://lomon3m.ru/ )-это самый лучший вариант.Просто мой сынишка там познает жизнь.Когда я вижу его радостное лицо я понимаю,что не зря я доверил своего сына педагогам этой школы.Если бы все школы такими были,то наверное не было бы со временем злых и необразованных людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем