Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую смену учатся ваши дети?

Здравствуйте! В какую смену учатся ваши детки - первую, вторую? По тем
требованиям, которые предъявляются к современным школам - они должны
быть односменными, что дает дополнительные возможности для развития
детей. Больше времени и сил остается на занятия в кружках, секциях, на
посещение музеев,библиотек. Но так как школы в большинстве своем
переполнены, ребятишки учатся в две смены, где-то есть и три смены. На
родительском собрании у младшей сестры сказали, что для того, что бы
разгрузить школу, будут либо пристройку делать, либо строить еще один
корпус и соединять переходом. На это будут выделены денежки. Сестра не
любит учиться во вторую смену, дак ей эта перспектива нравится.
Поделитесь своим мнением - детям лучше учиться в две или одну смену?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Алла МитрошинаВ ответ на Алина Новикова
Алина Новикова
неудобно во 2 смену,с утра бабушка везёт его в бассейн,оттуда бегом в школу,потом английский,дома в 19.00,а ещё уроки....в 3 классе тоже 2 смена будет.Можно было выбрать класс ,который только в 1 учится,но я хотела именно к этому учителю.Она очень сильная и отношение к детям прекрасное.
СсылкаПожаловаться
ну не жалейте, какой учитель - это тоже очень важно
Алина НовиковаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну не жалейте, какой учитель - это тоже очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и решили потерпеть )))))
Ядвига Дристунайте
Больше любила вторую смену. С утра голова плохо соображала.
Палыч
Во вторую смену однозначно хуже : утром ты вроде и гуляешь, но необходимость к часу идти на занятия всё равно висит дамо
кловым мечом.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это что за бред про три смены в школе???
Гилонома
Вторая и только вторая!!!!Сама когда училась в первую, ничего первый урок не воспринимала, поэтому грамматика русского языка прошла мимо меня, спасибо современным технологиям и авто исправлению....(даже в этом тексте 4 исправления)
Алла МитрошинаВ ответ на Гилонома
Гилонома
Вторая и только вторая!!!!Сама когда училась в первую, ничего первый урок не воспринимала, поэтому грамматика русского языка прошла мимо меня, спасибо современным технологиям и авто исправлению....(даже в этом тексте 4 исправления)
СсылкаПожаловаться
я жаворонок, мне после обеда наоборот сложнее было соображать, но все мы разные ...
Гилонома В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
я жаворонок, мне после обеда наоборот сложнее было соображать, но все мы разные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому, когда нет выбора это дискриминация....
Елена
У нас раньше была школа только одна смена, а сейчас домов понастроили рядом и с этого года вторая появилась. У меня старший в первую учится, а младший во вторую, конечно не удобно, а что делать.
blesk
круглосуточно.
Dieselist
в ночную.
Лианушка
лучше в первую! Там и день свободен оставшийся, и возвращаться из школы по светлому можно!
Аркадий Лаптев
Мне было всё равно. И при первой смене и при второй были свои плюсы и минусы. А спустя годы я понимаю - чтобы дети не уставали нужно вернуться к советскому стандарту. Максимум 6 уроков. У нас с 4-го класса было 6 уроков ( и то благодаря "двойным" трудам).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем