Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какую сторону любить?

Навеяло предыдущими темами о любви к животным. Большинство получаются довольно агрессивными и негативными именно потому, что ТС изначально выдает какую-то крайнюю позицию. Либо истребить все, что можно, а на оставшихся в живых надеть скафандр, либо развести стаю дома или на улице и плевать на всех. Конечно, я сейчас утрирую, но, надеюсь, посыл ясен. Хотелось бы уточнить несколько вопросов у форума, исключительно для собственного ознакомления, так как я внезапно для себя заметила, что моя позиция относительно животных кардинально расходится со многими, хотя мне казалось, что она ну очень адекватная. прошу вас быть максимально любезными с оппонентами и, если вам будет удобно, нумеровать ответы к каждому вопросу.
1. Любите ли вы животных или нет? Почему?
2. Что вы понимаете под любовью к животным? Разделяется ли она как-то? Например, вот любовь к мужу, вот к животным, вот к детям - каждая разная. Или каждая одинаковая?
3. Каких животных вы имеете ввиду, когда говорите, что любите их? К 2013 году, если не ошибаюсь, ученые описали более 1,6 млн видов животных.
4. В чем выражается ваша любовь? Вот любит человек море - купается в нем, любит женщина мужчину - живет с ним, любит ребенок маму - обнимает ее, любит кто-то фильмы - ходит в кино. А животные? Вы любите их и ....?
5. Как вы считаете, что необходимо изменить в сфере животноводства? Этот вопрос, возможно не так грамотно задан =) Я имею ввиду всех животных, которые входят в сферу интересов человека - в заповедниках, на фермах, домашних.
6. Вопрос немного выходящий за рамки темы - как вы относитесь к людям, которые проявляют крайнюю фанатичность по отношению животным, например, ставят жизнь человека наравне с жизнью, например, цыпленка. Считаете ли вы это нормальным лично для вас, а не в разрезе общества? 
Заранее благодарю за ответы! Постараюсь ответить всем, кто задаст мне вопросы. 
Sima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Фаворина Елена
1. Люблю животных (почти всех), кроме крыс, мышей и змей. К этим тварям у меня отвращение.
2. Под любовью понимаю следующее: к дом. питомцам умиление, забота. К диким-просто интересно смотреть в зоопарке, по ТВ, в контактном зоопарке.
3. Не понимаю фанатичных хозяев. Например, знала семью, где собака не имела своей миски, а ела из мисок членов семьи ( в т.ч. детей). Это считаю перебором. НО! Если собака не воспитано себя ведёт, виновата не она, а хозяин...не воспитал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Про таких собак не слышала еще, вот это у людей жизнь интересная =О
Наталья КК
1. Скорее равнодушна. Испытываю теплые чувства к кошкам, остальных в основном побаиваюсь, особенно собак.
2. Под любовью понимаю то, что мне приятно видеть кошек, правда это в основном относится к красивым, пушистым. Хочется взять их на руки, погладить. Не вижу особых различий в любви к кошке(если речь о своей собственной) и к близкому человеку, эмоции примерно те же самые.
3. Уже ответила - кошек.
4. Своих гладила, играла с ними, кормила естественно. Расстраивалась если они пропадали, болели или приходилось кошку усыпить. Чужих тоже иногда глажу если они это позволяют.
5.Не задумывалась, я слишком далека от сферы животноводства.
6. Плохо отношусь к людям, которые заводят дома целую свору или прикармливают уличных животных, наплевав на то, что это мешает жить соседям.
Ставят жизнь наравне... смотря что под этим понимать. Я вот сильнее расстроилась и больше плакала, когда погиб мой кот, чем когда умерла моя бабушка. Тому было несколько причин, но основная - кот жил с нами постоянно, а бабушку я уже много лет видела максимум пару раз в месяц. Из этого не следует, что я ставлю жизнь животного наравне с жизнью человека. Но видимо у меня такой тип психики, что испытывать эмоциональную привязанность со всеми вытекающими последствиями я могу только к тому, с кем постоянно нахожусь в контакте. Может это и ненормально по общепринятым понятиям, но для меня иначе быть просто не может.
Наталья КК
1. Скорее равнодушна. Испытываю теплые чувства к кошкам, остальных в основном побаиваюсь, особенно собак.
2. Под любовью понимаю то, что мне приятно видеть кошек, правда это в основном относится к красивым, пушистым. Хочется взять их на руки, погладить. Не вижу особых различий в любви к кошке(если речь о своей собственной) и к близкому человеку, эмоции примерно те же самые.
3. Уже ответила - кошек.
4. Своих гладила, играла с ними, кормила естественно. Расстраивалась если они пропадали, болели или приходилось кошку усыпить. Чужих тоже иногда глажу если они это позволяют.
5.Не задумывалась, я слишком далека от сферы животноводства.
6. Плохо отношусь к людям, которые заводят дома целую свору или прикармливают уличных животных, наплевав на то, что это мешает жить соседям.
Ставят жизнь наравне... смотря что под этим понимать. Я вот сильнее расстроилась и больше плакала, когда погиб мой кот, чем когда умерла моя бабушка. Тому было несколько причин, но основная - кот жил с нами постоянно, а бабушку я уже много лет видела максимум пару раз в месяц. Из этого не следует, что я ставлю жизнь животного наравне с жизнью человека. Но видимо у меня такой тип психики, что испытывать эмоциональную привязанность со всеми вытекающими последствиями я могу только к тому, с кем постоянно нахожусь в контакте. Может это и ненормально по общепринятым понятиям, но для меня иначе быть просто не может.
СсылкаПожаловаться
Понимаю вас, Наталья! Я тоже не так сильно расстраивалась из-за родственника, которого видела пару раз в год, как из-за погибшей кошки. Очень переживала и по поводу своей реакции тоже. Думаю, это действительно особенность психики касательно эмоциональной привязанности именно к тем, кто постоянно рядом. Спасибо вам за развернутый ответ!
Милочка
Я люблю животных и не ем их.Но людей я люблю больше и не стану из своего жилища устраивать жилье для животных
Elena Ilyhina
что это опрос для диссертации....?
Elena Ilyhina
что это опрос для диссертации....?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто интересно.
Datura
:))) Хорошая Тема!
1. К ЖЫвотным я отношусь с симпатией и любопытством.
2. Привязанность к своему собственному Домашнему ЖЫвотному. Восхищение каким-то определённым Видом зверей (меня, например, потрясают крупные хищники, их повадки. манеры... Крокодилы, например...) Это я и называю "Любить животных"
3.см.п.2
4. Моя любовь к моему Ротвейлеру выражается в отличном содержании!Иных проявлений любви к Домашним Животным я не понимаю.
5.Не поняла.
6. Это патология. С другой стороны, в случае какой-то Катастрофы, если бы был выбор- можно спасти кого-то одного- какого-то младенца или своего Пса- я без сомнения спасала бы своего ротвейлера.
SimaВ ответ на Datura
Datura
:))) Хорошая Тема!
1. К ЖЫвотным я отношусь с симпатией и любопытством.
2. Привязанность к своему собственному Домашнему ЖЫвотному. Восхищение каким-то определённым Видом зверей (меня, например, потрясают крупные хищники, их повадки. манеры... Крокодилы, например...) Это я и называю "Любить животных"
3.см.п.2
4. Моя любовь к моему Ротвейлеру выражается в отличном содержании!Иных проявлений любви к Домашним Животным я не понимаю.
5.Не поняла.
6. Это патология. С другой стороны, в случае какой-то Катастрофы, если бы был выбор- можно спасти кого-то одного- какого-то младенца или своего Пса- я без сомнения спасала бы своего ротвейлера.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ) Мне тоже нравятся крупные хищники, но только издалека)
DaturaВ ответ на Sima
Sima
Спасибо за ответ) Мне тоже нравятся крупные хищники, но только издалека)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я пишу- ВОСХИЩАЮТ! Типа как музейный экспонат, но живой и весёлый. А по жизни я не очень жажду знакомства с Крокодилом...
2015 Ж
1. Я не то что люблю, а обожаю животных! в детстве в частном доме жили и у нас 2 собаки были. как родители воспитали, т.е.и они любят животных, вот и я тоже. Все-таки братья наши меньшие. Иногда кажется что они знают и понимают намного больше чем мы, но сказать не могут. 2. У меня дома есть моя любимая кошка (4 года), черепашка живет с нами 15 лет, и 4 аквариума с разными рыбками и улитками. раньше жили попугайчики. я люблю за ними ухаживать, кормить, к каждому индивидуальный подход. я не жалею средств чтобы купить им самое лучшее. кошке корм (сухой и консервный), песок для лотка, шампунь специальный, к ветеринару возим,она у нас как принцесса живет. Черепашке вся свежая зелень, травы, овощи-фрукты (она у нас приучена в одном и том же месте кушать) сама приходит и ждет пока мы ее не накормим. Летом выводим погулять по земле, траву поесть, на солнце погреться. А рыбки у меня плодятся, чищу воду, кормлю, отсадка, роды и т.д. я люблю заботиться о них. И даже когда у меня будут свои дети-я буду их учить проявлять любовь к животным, на своем примере.
3. да всех люблю. в особенности домашних кошек
4.Люблю, и все. выше описала.
5.надо чтобы питомников стало больше. и в зоопарках условия стали лучше, и я против того чтобы животные выступали в цирке. и людей которые мучают животных надо сажать а не отделываться штрафами.
6. это уже слишком. надо знать меру. значит такие люди разочарованы в других людях.
SimaВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
1. Я не то что люблю, а обожаю животных! в детстве в частном доме жили и у нас 2 собаки были. как родители воспитали, т.е.и они любят животных, вот и я тоже. Все-таки братья наши меньшие. Иногда кажется что они знают и понимают намного больше чем мы, но сказать не могут. 2. У меня дома есть моя любимая кошка (4 года), черепашка живет с нами 15 лет, и 4 аквариума с разными рыбками и улитками. раньше жили попугайчики. я люблю за ними ухаживать, кормить, к каждому индивидуальный подход. я не жалею средств чтобы купить им самое лучшее. кошке корм (сухой и консервный), песок для лотка, шампунь специальный, к ветеринару возим,она у нас как принцесса живет. Черепашке вся свежая зелень, травы, овощи-фрукты (она у нас приучена в одном и том же месте кушать) сама приходит и ждет пока мы ее не накормим. Летом выводим погулять по земле, траву поесть, на солнце погреться. А рыбки у меня плодятся, чищу воду, кормлю, отсадка, роды и т.д. я люблю заботиться о них. И даже когда у меня будут свои дети-я буду их учить проявлять любовь к животным, на своем примере.
3. да всех люблю. в особенности домашних кошек
4.Люблю, и все. выше описала.
5.надо чтобы питомников стало больше. и в зоопарках условия стали лучше, и я против того чтобы животные выступали в цирке. и людей которые мучают животных надо сажать а не отделываться штрафами.
6. это уже слишком. надо знать меру. значит такие люди разочарованы в других людях.
СсылкаПожаловаться
Приятно читать) Спасибо за ответ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем