Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кукловоды б я пошел - пусть меня научат...

Привет всем.Какое-то время назад в газете попалось на глаза объявление
о приеме на курсы по овладению навыками НЛП.
Не знаю, чему конкретно учат на этих курсах, зато имею представление о том, что такое НЛП.
Вряд ли найдутся люди, положительно относящиеся к манипулированию ими.
Но, очевидно, некоторым хочется научиться делать это по отношению к окружающим.
У меня дома лежит толстенный талмуд по этому самому НЛП, много примеров
(например, объясняется механизм цыганского сглаза,
способы влияния на людей для принятия ими нужных вам решений и т.д.).

Вопрос такой. Как вы считаете, допустимо ли организовывать курсы какого-никакого,
но профессионального дудения на дудке, под которую будут плясать другие?
Ведь вряд ли там дается присяга о неприменении полученных навыков во вред другому человеку.
Сталкивались ли вы с подобным в своей жизни?
Короче, тема - НЛП и все, что вы знаете о нем, как относитесь...
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
123242526
Земляничный Будильник
Читайте мировую литературу. Там уже давно описаны все способы лучшими умами человечества. За вас уже взяли в рот и прожевали, вам осталость только проглотить.
Не думаю, что третьесортные специалитсы смогут научить вас чему-то большему. Тем более, когда у вас под рукой такая штука, как интернет - доступ каждого к знаниям всех.
А если вы ищите магию вокруг себя, то почитайте учебник физики, там куда больше волшебного чем сможет рассказать вам любой дипломированный маг и кудесник.
На счет гипноза - в транс НЕВОЗМОЖНО ввести человека против его воли. Более того, человек должен быть САМ настроен на вхождение в транс и всячески вам помогать. Методика используемая в сектах - человеку не дают есть и спать в результате чего силы быстро истощаются, плюс человек находится под действием психотропных средств и он САМ готов воспринимать ту информацию, которой его пичкают, и ДАЖЕ при этих условиях гипнотический транс действует далеко не на всех.
Земляничный БудильникВ ответ на Земляничный Будильник
Земляничный Будильник
Читайте мировую литературу. Там уже давно описаны все способы лучшими умами человечества. За вас уже взяли в рот и прожевали, вам осталость только проглотить.
Не думаю, что третьесортные специалитсы смогут научить вас чему-то большему. Тем более, когда у вас под рукой такая штука, как интернет - доступ каждого к знаниям всех.
А если вы ищите магию вокруг себя, то почитайте учебник физики, там куда больше волшебного чем сможет рассказать вам любой дипломированный маг и кудесник.
На счет гипноза - в транс НЕВОЗМОЖНО ввести человека против его воли. Более того, человек должен быть САМ настроен на вхождение в транс и всячески вам помогать. Методика используемая в сектах - человеку не дают есть и спать в результате чего силы быстро истощаются, плюс человек находится под действием психотропных средств и он САМ готов воспринимать ту информацию, которой его пичкают, и ДАЖЕ при этих условиях гипнотический транс действует далеко не на всех.
СсылкаПожаловаться
Да и еще одно пожалуй самое важное - если вы хотите с человека что-то получить, то ему сначало нужно что-то дать. Хочешь получать с барана шерсть - будь добр его кормить. Чем лучше корм, тем более качественная пряжа.
Земляничный Будильник
Читайте мировую литературу. Там уже давно описаны все способы лучшими умами человечества. За вас уже взяли в рот и прожевали, вам осталость только проглотить.
Не думаю, что третьесортные специалитсы смогут научить вас чему-то большему. Тем более, когда у вас под рукой такая штука, как интернет - доступ каждого к знаниям всех.
А если вы ищите магию вокруг себя, то почитайте учебник физики, там куда больше волшебного чем сможет рассказать вам любой дипломированный маг и кудесник.
На счет гипноза - в транс НЕВОЗМОЖНО ввести человека против его воли. Более того, человек должен быть САМ настроен на вхождение в транс и всячески вам помогать. Методика используемая в сектах - человеку не дают есть и спать в результате чего силы быстро истощаются, плюс человек находится под действием психотропных средств и он САМ готов воспринимать ту информацию, которой его пичкают, и ДАЖЕ при этих условиях гипнотический транс действует далеко не на всех.
СсылкаПожаловаться
не совсем так... я например сама испытывала свой дар на людях - но безобидно никому зла не причиняла потому что сама своего дара боюсь и пытаюсь (вроде успешно) от него избавиться... например стоим в вагоне моск метро - я смотрю в затылок стоящего ко мне спиной молодого человека и приказываю ему мысленно повернуться ко мне... он мгновенно обернулся... разве он давал на это согласие? не знаю... но я тогда сама себя испугалась и такое не применяю ну только когда совсем ппц - тогда приходится быть жестокой и защищаться....ну как говорится кто как и чем может... приятно иногда уронить гордыню других...
Земляничный БудильникВ ответ на Оленька
Оленька
не совсем так... я например сама испытывала свой дар на людях - но безобидно никому зла не причиняла потому что сама своего дара боюсь и пытаюсь (вроде успешно) от него избавиться... например стоим в вагоне моск метро - я смотрю в затылок стоящего ко мне спиной молодого человека и приказываю ему мысленно повернуться ко мне... он мгновенно обернулся... разве он давал на это согласие? не знаю... но я тогда сама себя испугалась и такое не применяю ну только когда совсем ппц - тогда приходится быть жестокой и защищаться....ну как говорится кто как и чем может... приятно иногда уронить гордыню других...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я большой мальчик и в сказки верю только в книжках.
Земляничный Будильник
Вы знаете, я большой мальчик и в сказки верю только в книжках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем не менее это правда... Вас никто не заставляет верить, от Вашего неверия необъяснимые явления в нашей жизни никуда не денутся, я бы и не поверила может если бы мне рассказали, но это случилось со мной, так что извините...
Земляничный Будильник
Вы знаете, я большой мальчик и в сказки верю только в книжках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какие же ЗДЕСЬ сказки? то, что люди чувствуют на себе взгляд других и оборачиваются - иногда даже совершенно машинально - кажется, не является ничем ни сверхъестественным, ни таинственным.. для этого даже не надо никаких "мысленных приказов" ))
Земляничный Будильник
Читайте мировую литературу. Там уже давно описаны все способы лучшими умами человечества. За вас уже взяли в рот и прожевали, вам осталость только проглотить.
Не думаю, что третьесортные специалитсы смогут научить вас чему-то большему. Тем более, когда у вас под рукой такая штука, как интернет - доступ каждого к знаниям всех.
А если вы ищите магию вокруг себя, то почитайте учебник физики, там куда больше волшебного чем сможет рассказать вам любой дипломированный маг и кудесник.
На счет гипноза - в транс НЕВОЗМОЖНО ввести человека против его воли. Более того, человек должен быть САМ настроен на вхождение в транс и всячески вам помогать. Методика используемая в сектах - человеку не дают есть и спать в результате чего силы быстро истощаются, плюс человек находится под действием психотропных средств и он САМ готов воспринимать ту информацию, которой его пичкают, и ДАЖЕ при этих условиях гипнотический транс действует далеко не на всех.
СсылкаПожаловаться
У вас про секты не полная информация. Это единичные секты используют такие методы, как вы описали. И что значит: против воли? Вы что, каждую минуту думаете о том, не манипулируют ли вами?
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Келли Лисица
Комментарий удален.Почему?
да круговорот чего только не бывает, всякого "добра";))))
Мирандолина
Не видела ни одного человека, который время от времени не пользовался бы манипулированием. Просто кто-то меньше, кто-то больше. Даже годовасы прекрасно умеют манипулировать мамой-папой, а особенно бабушками и дедушками, а дальше процесс растет и наливается опытом. С техникой НЛП я знакома, ничего сокрушительного и ужасного в ней не вижу. Чтобы ею владеть профессионально, надо сформировать навык, а потом его оттачивать. На тренинге несколько навыков можно сформировать, а вот от природной лени у большинства с оттачиванием проблемы.
Не сахарВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не видела ни одного человека, который время от времени не пользовался бы манипулированием. Просто кто-то меньше, кто-то больше. Даже годовасы прекрасно умеют манипулировать мамой-папой, а особенно бабушками и дедушками, а дальше процесс растет и наливается опытом. С техникой НЛП я знакома, ничего сокрушительного и ужасного в ней не вижу. Чтобы ею владеть профессионально, надо сформировать навык, а потом его оттачивать. На тренинге несколько навыков можно сформировать, а вот от природной лени у большинства с оттачиванием проблемы.
СсылкаПожаловаться
Почти все утверждают, что на это попадаются только глупцы. Так ли это? Спрашиваю, как человека, знающего не понаслышке))
МирандолинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Почти все утверждают, что на это попадаются только глупцы. Так ли это? Спрашиваю, как человека, знающего не понаслышке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, лесть и комплименты - один из приемов манипулирования, известный издревна.Помните про ласкового теленка, который сосет двух мамок?
А по теие - нет, это не так.
угол зрения
НЛП оттачивается для выживания, для жизни нужна несколько другая программа.
Не сахарВ ответ на угол зрения
угол зрения
НЛП оттачивается для выживания, для жизни нужна несколько другая программа.
СсылкаПожаловаться
Вы очень тонко и умно сказали, запомню))
Олеся Воробьева
Раньше ходила в магазин " Путь к себе " покупала всякие брашюрки по психологии и мне все время казалось, что цена на них ниже себестоимости. Ладно курсы перекачка денег, а это то зачем авторы с издателями решили благотворительностью занятся?
Ольга БерезницкаяВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Раньше ходила в магазин " Путь к себе " покупала всякие брашюрки по психологии и мне все время казалось, что цена на них ниже себестоимости. Ладно курсы перекачка денег, а это то зачем авторы с издателями решили благотворительностью занятся?
СсылкаПожаловаться
Ага, а в брошюрках этих написаны прописные истины.Думайте о желаемом бесконечно, посылайте положительные мысли в космос и т.д и т.п. Да ещё в Библии было сказано: " Просите, и дано будет".В общем всё старо как мир
Не сахарВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Раньше ходила в магазин " Путь к себе " покупала всякие брашюрки по психологии и мне все время казалось, что цена на них ниже себестоимости. Ладно курсы перекачка денег, а это то зачем авторы с издателями решили благотворительностью занятся?
СсылкаПожаловаться
не иначе, как пытались сторонников вербануть))
М.А.
не беспокойтесь, на курсах такому не учат,это совсем другой род подготовки.
светлана
я теорию об этом не знаю - но замечала, что если мне чего-то очень-очень хочется, то могу добиться от человека определенного решения. не знаю как это происходит. ну например, была влюблена в одного человека - безнадежно, даже имени не знала, только где работает. работала тогда в газете, предложила тему в этой области, меня направили. пришла к директору этого предприятия, стали обсуждать с ней что да как... я ни слова не сказала, с кем хочу встретиться - я осторожна очень в таких вопросах, да и он женат. даже не намекала, думала, что главное проникнуть туда (там вход не для всех). ну и в конце разговора директриса говорит: ну я вам посоветую вот у кого интервью взять... и приводит меня к этому дяденьке. я до сих пор думаю ,что это нлп не иначе :))
МирандолинаВ ответ на светлана
светлана
я теорию об этом не знаю - но замечала, что если мне чего-то очень-очень хочется, то могу добиться от человека определенного решения. не знаю как это происходит. ну например, была влюблена в одного человека - безнадежно, даже имени не знала, только где работает. работала тогда в газете, предложила тему в этой области, меня направили. пришла к директору этого предприятия, стали обсуждать с ней что да как... я ни слова не сказала, с кем хочу встретиться - я осторожна очень в таких вопросах, да и он женат. даже не намекала, думала, что главное проникнуть туда (там вход не для всех). ну и в конце разговора директриса говорит: ну я вам посоветую вот у кого интервью взять... и приводит меня к этому дяденьке. я до сих пор думаю ,что это нлп не иначе :))
СсылкаПожаловаться
Нет, это не НЛП, даже рядом не бежало.
карина М
Только ведомый человек окажется под действием подобной техники( как правило это неудачливые люди, склонные к самоубийствам, с ослабленной психикой, восприимчивые к мнению окружающих), но даже такие люди способны противостоять подобным людям.
ZweckeВ ответ на карина М
карина М
Только ведомый человек окажется под действием подобной техники( как правило это неудачливые люди, склонные к самоубийствам, с ослабленной психикой, восприимчивые к мнению окружающих), но даже такие люди способны противостоять подобным людям.
СсылкаПожаловаться
Вы хотя бы что-нибудь, хотя бы приблизительно слышали о предмете разговора? ))
HORS
Не знаю кто или что скрывается под псевдонимом дон Хуан, но вот такие его слова "Как только Вы сказали первое слово - начинается магия, суть которой в том, что Вам дали направление для думания". Так что мы все маги. Вот и данная тема тому подтверждение. Задана тема, а все желающие (причины неважны) вовлечены. А Вы говорите: нету такого. Есть. И каждое новое высказывание слегка меняет направление развития темы и т.д.
А к цыганам попадаются только слабенькие, или ослабленные в данный момент обстоятельствами. Ну и мифология, связанная с этим, имеет необычайно сильное влияние.
Всь вопрос в том: Ваше ли это? Или нет. Вот ябыл на курсах бухгалтеров. Нас обучала понтовая преподка. Сейчас я отлично понимаюнасколько она слаба как бухгалтер. Но...!Именно она дала азы и возможность стартонуть. Просто я хотел получить эти знания. И воплотить их в жизнь.
Так и с курсами НЛП. Может их читает профан, имеющий уши - да услышит. Если брилиант лежит в навозе - не гнушайся: наклоняйся, бери его. не пожалеешь.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем