Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В наше время еще уступают места в общественном транспорте?

Может глупый вопрос, но когда мне приходится пользоваться автобусами, то частенько наблюдаю, что молодые парни и мужчины не уступают места женщинам, лет 50-60, только бабушкам стареньким, и то не всегда... Вот и сегодня едет парень, рядом стоит женщина лет 60, а он сидит. Может у него ноги или спина больная...Я почему-то стараюсь уступить просто из-за уважения к возрасту. Но если еду с ребенком на руках, то не встаю, пусть встают в этом случае парни. Хотя может я просто чего-то не понимаю, и никто никому не должен уступать место. Мужчины не обязаны уважать чужих женщин и стоять из-за них в автобусе? Недавно ехала домой. На остановке зашла толпа, все сели и только одной девушке места не хватило. Один парень уступил ей место. По ее лицу было видно, что она очень удивилась... Я тоже была удивлена немного.
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Фрося Бурлакова
Ну блин..... Даже и не анекдот - своими глазами видела: до места в маршрутке бабуля носится, как бешенная лань! В автобусе или в маршрутке сразу в немощную превращается... Не беру вопросы религии, но в церкви они с лёгкостью службу выстаивают. Так какого хрена в транспорте в немощных превращаются??? Спрашивается, почему я, отработав ночную смену, должна место уступать? Болезней нет, но я - тупо УСТАЛА!!! Что касается детей, хоть и мальчиков.... Разве здесь есть те, кто не знает о нагрузках в школе? А если ещё и тренировка после??? Да, моему сыну 13 лет, будущий мужчина. Но, забросайте меня камнями!!!, я знаю КАК он устаёт и всегда буду отстаивать его право на то, чтобы он сидел в транспорте! Такие же деньги платим! Разумеется, речь не идёт о том, что я в это время рядом стою. Ну и как ответ на вопрос - уступают у нас мужчины женщинам место, не раз видела.
СсылкаПожаловаться
Да-да, согласна. Помнится одно время ездила я на работу от м. Медведково, а это конечная, поезд пустой подходит. А толпы такие приличные у вагонов. Так вот была там одна бабка, вы бы видели, как она неслась, распихивая всех локтями, чтобы усесться на место. Молодые бы так не смогли. Я тоже когда еду с работы уставшая, мне по фиг. Я сяду и сплю. Я, блин, 5 утра встаю на работу.
Обновленная_Версия
Я вообще в общественном транспорте не сажусь, ибо все равно придётся место уступать. Да, я не могу сидеть если рядом стоит бабушка, дедушка, беременная или мама с маленьким ребёнком. Поэтому предпочитаю личный автотранспорт или пешиком если не далеко)
Алисия
Женщины так долго боролись за эмансипацию, что добившись равенства с мужчинами, обижаются, что их за принцесс уже не считают.
По теме - лично мне неприятно смотреть на сидящих перед женщинами "мужчин" , а перед пожилыми - молодых. Случай с пожилыми даже не обсуждается, хотя пожилым мужчинам я не уступаю, потому что мужчина есть мужчина. А с женщинами стыдно это как-то все же. И дело даже не в том, что мужчина сильнее/слабее, или устал меньше/больше, а в воспитании. Ну должно же быть хоть какое-то джентльменское отношение к женщине, неужели своей маме он бы не уступил и не хотел бы, чтобы кто-то другой уступил ей место?
Но не спорю, что некоторые считающие, что им должны уступить, ведут себя просто ужасно, нагло, до такой степени, что уступать и не хочется.
Anna sustretovaВ ответ на Алисия
Алисия
Женщины так долго боролись за эмансипацию, что добившись равенства с мужчинами, обижаются, что их за принцесс уже не считают.
По теме - лично мне неприятно смотреть на сидящих перед женщинами "мужчин" , а перед пожилыми - молодых. Случай с пожилыми даже не обсуждается, хотя пожилым мужчинам я не уступаю, потому что мужчина есть мужчина. А с женщинами стыдно это как-то все же. И дело даже не в том, что мужчина сильнее/слабее, или устал меньше/больше, а в воспитании. Ну должно же быть хоть какое-то джентльменское отношение к женщине, неужели своей маме он бы не уступил и не хотел бы, чтобы кто-то другой уступил ей место?
Но не спорю, что некоторые считающие, что им должны уступить, ведут себя просто ужасно, нагло, до такой степени, что уступать и не хочется.
СсылкаПожаловаться
Ну должно же быть хоть какое-то джентльменское отношение к женщине,
неужели своей маме он бы не уступил и не хотел бы, чтобы кто-то другой
уступил ей место?
Вот где грань этого сравнения? неужели Вы бы своей маме на операцию не отдали бы последние деньги, тогда почему в благотворительность последнее не отдаёте?
Да, я свою маму посадила бы, ещё и пол вагона бы разогнала ради неё, и её саму учу, если ей тяжело стоять, не надо ждать "манны небесной", попроси уступить место. я уверена, мало кто откажет, только самые днища не откликнутся, маловероятно, что таких наберётся целый автобус.
Джентльменство - это хорошо, этому надо учить наших братьев-сыновей. Но капризно цокать языком и тыкать пальцем, мол, перевелись джентльмены, одно бы д ло вокруг, согласитесь, тоже как-то не по-королевски, в хорошем смысле этого слова =)
Алисия В ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
Ну должно же быть хоть какое-то джентльменское отношение к женщине,
неужели своей маме он бы не уступил и не хотел бы, чтобы кто-то другой
уступил ей место?
Вот где грань этого сравнения? неужели Вы бы своей маме на операцию не отдали бы последние деньги, тогда почему в благотворительность последнее не отдаёте?
Да, я свою маму посадила бы, ещё и пол вагона бы разогнала ради неё, и её саму учу, если ей тяжело стоять, не надо ждать "манны небесной", попроси уступить место. я уверена, мало кто откажет, только самые днища не откликнутся, маловероятно, что таких наберётся целый автобус.
Джентльменство - это хорошо, этому надо учить наших братьев-сыновей. Но капризно цокать языком и тыкать пальцем, мол, перевелись джентльмены, одно бы д ло вокруг, согласитесь, тоже как-то не по-королевски, в хорошем смысле этого слова =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всех равнять под одну гребенку, согласна, ошибка, как и тыкать кому-то постороннему атата. Да и много примеров вижу, когда мужчины ведут себя как мужчины. Собственно мой муж просто не садится, тк говорит все равно зайдет пожилой или с ребенком, смысл.
А грань этого там, где здоровый молодой мужчина сидит с гордым видом перед стоящей с тяжёлой сумкой женщиной в возрасте и искренне считает, что это нормально. Для меня это ужас и позор,но я не претендую на истину в последней инстанции. Мир сейчас такой, что большинству на всех плевать и какие-то человеческие ценности наподобии уважения к старшим, жннщине, ушли в небытие
Ольга
Да уступают и уступают часто
anele1901
Мне часто молодые люди место уступают, хотя я еще сама молодая
Княгиня N
Мне беременной и сейчас, с ребенком, уступают пожилые мужчины и разновозрастные женщины. Молодые мужчины не уступают никогда. Видимо, к мужчинам с возрастом приходит осознание, что нужно уступать место более слабым.
М.А.
что-то стали часто место уступать, не только мне, а в принципе...и распашные двери придерживать перед носом))) последний год...может подросло новое поколение - желанных детей и воспитанных после демографической ямы в начале 90-х)))
Анонимка
Уступают. Видела. Не так часто как хотелось бы, но уступают.
Вафелька
Странно
Мне ужо уступают. Но и я уступаю и беременным и деткам о пожилых нет речи.
Беременная когда была, не заметно было. Но мне легче было стоять или лежать чем сидеть
Самая счастливая
Неоднократно видела,как молодые мальчики уступали места женщинам...Просто так,потому что им неудобно сидеть в присутствии дамы.Маленький нюанс:все они были гражданами Киргизии.Приятно видеть,что люди по менталитету так выгодно отличаются от наших боровов с тупым взглядом,норовящих сбить тебя с ног,лишь бы зад кинуть на сиденье.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем