Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в отпуск? Не говорите так!

Отпуск не за горами, а вы так и не выучили иностранный язык? И даже
культурой посещаемой страны не поинтересовались? Стоит запомнить, что
иногда лучше промолчать, чем оскорбить кого-то по незнанию. Предлагаем
подборку русских слов, которые на иностранном языке означают
оскорбление, ругательство или грубость.



ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Марина СекачеваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
случай из моей практики:была в Стамбуле,сломала каблук на босоножке. Рядом будка по починке обуви. посадили меня значит на улице на табурет,а босоножку чинят. и вот сижу я ногу на ногу положивши(не в юбке,в бриджах сидела),а мимо проходят дядьки в возрасте и плюются глядя на меня и что то кричат. это я только потом узнала,что голую ступню показывать -это очень оскорбительно для турков
СсылкаПожаловаться
А куда ж её девать то, ступню?
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А куда ж её девать то, ступню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ф портянку
Марина СекачеваВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Ф портянку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зы вазвращением )
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Зы вазвращением )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да эт я переоделась ф чистое))))
Марина СекачеваВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Да эт я переоделась ф чистое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тот ясчик ку-ку?
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тот ясчик ку-ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ку-ку только основной, кот.в ММ... остальные меняю периодически, когда начинаются репрессии... этот вот 2 недели ненадёванный - достала из сундука)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А куда ж её девать то, ступню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставить на землю))
Марина СекачеваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
поставить на землю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа! Семен-семеныч!
Фаворина Елена
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.
Зараза (няшка)В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.
СсылкаПожаловаться
таки да - обязаны уже знать русский)))
Фаворина ЕленаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
таки да - обязаны уже знать русский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь!
Зараза (няшка)
таки да - обязаны уже знать русский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ведь учат!)
Марина СекачеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и ведь учат!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег хотят, потому и учат
Скока туристов из Европы и скока из России - почувствуйте разницу )
Марина СекачеваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.
СсылкаПожаловаться
Нуууу...если дикарями то да, а если в отель, принимающий толпы русских туристов...то персонал должен таки хотя бы основные фразы знать...
Иначе конфликтов не миновать
Фаворина ЕленаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Нуууу...если дикарями то да, а если в отель, принимающий толпы русских туристов...то персонал должен таки хотя бы основные фразы знать...
Иначе конфликтов не миновать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я наоборот люблю ездить в отели БЕЗ РУССКИХ. Только там можно папрактиковаться в английском.
Марина СекачеваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
А я наоборот люблю ездить в отели БЕЗ РУССКИХ. Только там можно папрактиковаться в английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие ещё существуют?
Фаворина ЕленаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Такие ещё существуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Редко.
Таких, как я, немного. К счастьюВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
А я наоборот люблю ездить в отели БЕЗ РУССКИХ. Только там можно папрактиковаться в английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить на море, чтобы попрактиковаться в английском с немцами, итальянцами и французами? Лихо!!!!
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.
СсылкаПожаловаться
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.

++++дебилы
ЕкатеринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
За границей нужно общаться по-английски. Смешно выглядят наши сограждане, которые считают, что ВСЕ должны знать русский и пытаются говорить всё громче и громче, в надежде, что их поймут.
СсылкаПожаловаться
за какой именно границей? и почему именно по-английски?
Фаворина ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
за какой именно границей? и почему именно по-английски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой за границе. Почему по-английски? Потому что это язык международного общения. Именно английский 9не французкий, ни немецкий).
ЕкатеринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
В любой за границе. Почему по-английски? Потому что это язык международного общения. Именно английский 9не французкий, ни немецкий).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не говорим о деловом общении. а все остальное - ваши личные стереотипы. и ничего "нужного" в этом нет. люди могут общаться на любом взаимопонимаемом языке.
Фаворина ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мы не говорим о деловом общении. а все остальное - ваши личные стереотипы. и ничего "нужного" в этом нет. люди могут общаться на любом взаимопонимаемом языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в других странах (не в рускоговорящих!) люди не обязаны знать русский! Если мы общаемся где-нибудь в Финляндии или Голландии в магазине с продавцом, то говорим не на финскои или гооландском. а на английском. Разве не так?
ЕкатеринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Но в других странах (не в рускоговорящих!) люди не обязаны знать русский! Если мы общаемся где-нибудь в Финляндии или Голландии в магазине с продавцом, то говорим не на финскои или гооландском. а на английском. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы - это ваше высочество? ))) лично я не владею английским, поэтому говорю либо на немецком, либо с разговорником на родном стране языке. а уж в таких странах, как турция, сами турчане, задействованные в туризме, просто обязаны знать русский.
Фаворина ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мы - это ваше высочество? ))) лично я не владею английским, поэтому говорю либо на немецком, либо с разговорником на родном стране языке. а уж в таких странах, как турция, сами турчане, задействованные в туризме, просто обязаны знать русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, немецкий тоже знают в Европе. Это тоже хорошо. А в Турции есть места (и очень хорошие, поверьте), где русских почти нет и все диалоги с местными- на английском (Мармарис, Измир).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем