Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В отпуск с ребенком.

Скажите, нормально с ребенком в годик поехать отдыхать заграницу? И куда лучше ехать? Был идеальный вариант-Египет,но он закрыт сейчас. Куда лучше слетать за такую же цену и не рано, если ребенку будет 1 год?
мармыжга мармыжга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
мармыжга мармыжгаВ ответ на мила мила
мила мила
если на месяц-два - отлично. если на стандартные 10-14 дней - идиотизм
СсылкаПожаловаться
А по деньгам как?на 2 мес дорого очень наверное будет!?
мила милаВ ответ на мармыжга мармыжга
мармыжга мармыжга
А по деньгам как?на 2 мес дорого очень наверное будет!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? ведь основную цену тянет перелет.. я с детьми летала в болгарию на 2 месяца - просто отлично..
Анна Шишкова
Конечно,если есть возможность-то обязательно летите!Я с годовалым в Мексику летала-все ок)))
Ирида Ирида
только вчера приехала из поездки с ребенком 1 г и 2 мес.
устала как собака.
это не отдых, а каторга.
рада была вернуться домой как никогда.
наконец-то дома хоть немного отдохну.
ехать можно, если с вами помощница есть. мама например. которая будет реально помогать. или если муж настроен с ребенком заниматься и помогать.
а мы с мужем поехали. его напрягает ребенок, который не дает ни секунды отдохнуть. переругались, перелаялись в дороге.
и туда и обратно один нервяк.
устали оба ужасно и ребенок вымотался.
вот - приходим в себя....
и это при том, что ехали в вагоне СВ и всего 14 ч в одну сторону
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
только вчера приехала из поездки с ребенком 1 г и 2 мес.
устала как собака.
это не отдых, а каторга.
рада была вернуться домой как никогда.
наконец-то дома хоть немного отдохну.
ехать можно, если с вами помощница есть. мама например. которая будет реально помогать. или если муж настроен с ребенком заниматься и помогать.
а мы с мужем поехали. его напрягает ребенок, который не дает ни секунды отдохнуть. переругались, перелаялись в дороге.
и туда и обратно один нервяк.
устали оба ужасно и ребенок вымотался.
вот - приходим в себя....
и это при том, что ехали в вагоне СВ и всего 14 ч в одну сторону
СсылкаПожаловаться
на самолете надо часа 3-5 не больше ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
на самолете надо часа 3-5 не больше ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы в Орел ездили. 300 км от Москвы к югу. и от вокзала 10 минут пешком до точки назначения.
а аэропорт ближайший только в Брянске в 150 км и оттуда надо ехать.
и итоге тоже самое получится.
только с ребенком мотаться. а тут двухместное купе в мягком вагоне с телевизором, горячей водой. и помыть ребенка и поесть заварить кашу, смесь, пюре овощное погреть в баночке.
и ехать.
в 21 ч сели в Орле позавчера. а в 10.40 уже вышли в Питере. по сути ночь только поспали спокойно и все.

но с вечера с 21 до 23 ч ребенок вымотал нас, носился по всему вагону. и утром проснулся в 6 утра и 4,5 часа тошновал, скулил, бегал, прыгал...думала с ума сойду в этом замкнутом пространстве...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мы в Орел ездили. 300 км от Москвы к югу. и от вокзала 10 минут пешком до точки назначения.
а аэропорт ближайший только в Брянске в 150 км и оттуда надо ехать.
и итоге тоже самое получится.
только с ребенком мотаться. а тут двухместное купе в мягком вагоне с телевизором, горячей водой. и помыть ребенка и поесть заварить кашу, смесь, пюре овощное погреть в баночке.
и ехать.
в 21 ч сели в Орле позавчера. а в 10.40 уже вышли в Питере. по сути ночь только поспали спокойно и все.

но с вечера с 21 до 23 ч ребенок вымотал нас, носился по всему вагону. и утром проснулся в 6 утра и 4,5 часа тошновал, скулил, бегал, прыгал...думала с ума сойду в этом замкнутом пространстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ,что же делать - маленький ребёнок...надо было настроиться на это ,подготовиться к поездке в поезде, там все маются от года до 15 ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ,что же делать - маленький ребёнок...надо было настроиться на это ,подготовиться к поездке в поезде, там все маются от года до 15 ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
туда ехали вообще писец. ребенок с 21 ч до 24 ч просто орал(((
я его три часа носила, укачивала, он вырывался, истерил...там весь вагон подходил и спрашивал, что мол случилось и чем помочь. не давал спать никому. я его носила по коридору...
устала так, что приехав утром домой, мы все втроем, вымотанные "веселой" ночью, просто спали полдня. хотя приехали всего на 3 дня и нас везде ждали в гости.
я как чумная ходила и голова разламывалась.
ребенок не привык видеть много людей разных, новые запахи, звук хода поезда постоянно....
шатание и качание в вагоне...
для него это был реальный стресс.
поэтому он и уснуть 3 часа не мог(((
и ночь спал очень плохо. постоянно просыпался, начинал плакать, садился...слышал шум поезда и качание и начиналась истерика.
ужас...
обратно как-то полегче было...
а туда - думала умом тронусь.
спала я за ночь 2 часа. обратно - спала часов 5 ...
короче, кащенко отдыхает. и никогда не поверю, что народ хорошо отдыхает с ребенком годовалым((( все это пис...теж и провокация
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
туда ехали вообще писец. ребенок с 21 ч до 24 ч просто орал(((
я его три часа носила, укачивала, он вырывался, истерил...там весь вагон подходил и спрашивал, что мол случилось и чем помочь. не давал спать никому. я его носила по коридору...
устала так, что приехав утром домой, мы все втроем, вымотанные "веселой" ночью, просто спали полдня. хотя приехали всего на 3 дня и нас везде ждали в гости.
я как чумная ходила и голова разламывалась.
ребенок не привык видеть много людей разных, новые запахи, звук хода поезда постоянно....
шатание и качание в вагоне...
для него это был реальный стресс.
поэтому он и уснуть 3 часа не мог(((
и ночь спал очень плохо. постоянно просыпался, начинал плакать, садился...слышал шум поезда и качание и начиналась истерика.
ужас...
обратно как-то полегче было...
а туда - думала умом тронусь.
спала я за ночь 2 часа. обратно - спала часов 5 ...
короче, кащенко отдыхает. и никогда не поверю, что народ хорошо отдыхает с ребенком годовалым((( все это пис...теж и провокация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ,вот если бы на мойорку полетели втроём - з часа на комфортном самолёте с кондиционером и там всё включено, шум волно ,морской воздух, приятные дружелюбные улыбающиеся люди ,любящие детишек-так бы вы не вымотались ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ,вот если бы на мойорку полетели втроём - з часа на комфортном самолёте с кондиционером и там всё включено, шум волно ,морской воздух, приятные дружелюбные улыбающиеся люди ,любящие детишек-так бы вы не вымотались ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, не знаю...я вообще больше никуда не хочу ехать с ребенком(
лет до 3-х.
это вынужденно ездили сейчас и летом на машине с ребенком 5 мес.
все-таки 1 тыс км это далеко и тяжело ребенку.
а вообще, я там самое главное выше написала. если есть кому помочь с ребенком, то так не устанешь.
а когда все в одни руки, то пиз сец
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я вот жалею ,что раньше не поехала с ребенком в турляндию или египет ,сидела в этом противном подмосковье ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я вот жалею ,что раньше не поехала с ребенком в турляндию или египет ,сидела в этом противном подмосковье ухаха
СсылкаПожаловаться
в Испанию на Майорку езжайте. там лучше чем в турляндии и египляндии. и цены нормальные на проживание и питание. недорого.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в Испанию на Майорку езжайте. там лучше чем в турляндии и египляндии. и цены нормальные на проживание и питание. недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок
Юля Шеремет
Я в год возила ребенка, но в Крым. За границу не повезла бы - вода, еда, климат - не известно, как организм отреагирует на "чужие" вливания.
Анонимка
Только не на черное море. Поезжайте на кипр, в грецию, Тайланд, Тунис.
Марина Никурадзе
Я с полутора лет вожу внука на Майорку, абсолютно не мучаюсь, очень нравится. Единственно, что приходится лететь через Хельсинки.
Окса
Даже не представляю отпуск с таким маленьким ребенком. Вряд ли Вы отдохнете, даже если свекровь поедет. К тому же Вы не подумали о питании такого малыша за границей? Другая вода, другой климат, взрослые часто страдают, а тут такой малышок. А не приведи Господи плохо почувствует себя? Какая там медицинская помощь? Я как-то заболела в Египте (ларингит), так о банальной помощи даже речь не шла, сказали, что по страховке мне за медпомощью надо ехать из Шарма в Каир! Охренеть! Так я тётка взрослая, а здесь малыш такой. Не горячитесь. Езжайте в Россию - Сочи, Крым, Геленджик. Поверьте - и экскурсии порадуют и Вы дома!
Аделаида Туманская
В год нормально ехать, но отпуск будет не таким как вы привыкли
. Я бы полетела по нашим курортам: Сочи, Анапа, Крым. Мы были в Турции, ребенку был 1,4- отравился там едой или соками, хотя брали с собой каши. Или если за границу, то, наверное, Кипр или Греция. Но лучше пока наши курорты.
Люли Малина
Бедные попутчики.
маленький гном
Я с двухлеткой ездила в круиз. В мае по Скандинавии. Круизный лайнер - это такой плавучий отель в 15 этажей. Там и детские площадки, и бассейны, и спортзалы, и театры. Обычно ночь в море, с утра до вечера стоянка в новом городе. Мы с коляской и по Копенгагене гуляли, и в Стокгольме в музей Астрид Линдгрен ходили, и в океанариум в Бергене. А то и просто в парках , благо, с погодой повезло, ниже 27 градусник не опускался
Polina Naumenko
Мы начали ездить с 1г 8 мес. Главное,чтоб взрослых было двое-чтоб поочереди отдыхать. Но мы ездим только нпо нашей стране-мне кажется заграницей невсешда окажут нормальную медпомощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем