Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку мужчин)

Добрый день всем! Вот читаю я форум, и вижу, что наибольшие проблемы женщин заключаются в том, что муж изменил, муж ушел из семьи, муж не зарабатывает…и т.д. Прям таки все мужики бабники, и только женщины ходят с нимбами над головами.

Хочу розказать историю, в которой поддерживаю мужчину, и думаю, такие истории не единичны. Во-первых хотелось бы сказать, что женщина врядли

будет жить с нелюбимым мужчиной…ну разве что замуж она выходила из-за денег, статуса или чего-то еще... что сейчас встречается очень часто, так почему не понять мужчину, который не хочет жить уже с нелюбимой женщиной?

А вот и история. Поженились парень и девушка, когда обоим было по 19 лет, когда была безумная страсть, хорошо в постели обоим и вроде не скучно…Наверное любовь, думалось.

Через год родилась дочка. Папа загружен работой, чтоб обеспечить семью, мама воспитывает ребенка, налаживает быт.

Проходит время,12 лет, дочка уже в школе, куплена новая квартира, налажен бизнес,

красивая, ухоженная жена…Но вот после всей суматохи «с вставанием на ноги» муж и жена понимают, что им то и поговорить неочем, нет общих тем…

общих интересов. Но думают, что так наверное у всех.

И тут муж влюбляется по-настоящему и искренне в другую девушку. И в свои 31 он понимает, что это именно любовь, а не просто страсть. Он счастлив просто от того, что есть с кем поговорить, помолчать…

Все обдумав хорошо, он росказывает жене., так как понимает, что идти домой после роботы не хочет. И обманывать больше не может. Жена принимает все спокойно…Квартира остается у нее, дочка будет обеспечена папой, так-как о

другом варианте мужчина просто и не думает.

Но потом жена понимает, что себя она обеспечить сама не сможет, ведь серьйозной работой не занималась, не было потребности. Да и сам факт покинутой жены не радовал однозначно .И начинаются обвинения в сторону мужа ,начинается настрой дочки против папы! Начинаются звонки с обвиненьями во всех грехах….

Я в этой ситуации полностью поддерживаю мужчину, хотя мне жаль конечно и женщину. Но если мужчина понимает, что жить с этим человеком больше не может, то почему он ДОЛЖЕН это делать? Так как в принципе и женщина НЕ ДОЛЖНА жить с нелюбимым человеком.

Это я к тому вела, что не все мужчины, которые уходят от жены, козлы и бесчуственные твари.

Кстати, это не из-за меня мужчина ушел из семьи, ато вы небось уже подумали).

P.S. мужчине не так и легко покинуть семью, остаться без дома, менять свой обычный образ жизни…Потому, если он на это решается, то причиной является

настоящая любовь, а не просто так интрижка.

За ошибки заранее извиняюсь)
Таня Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ника Алова
Может, тетка перепсихует и успокоится. Ей сейчас сложно, она считает, что жизнь вложила в семью, а мужчина ее запросто кинул и все ею выстроенное разрушил. Реакция с ее стороны некрасивая, но объяснимая. Кризис смысла жизни, что называется.

Но вообще история правильная. Мир полон уродов обоего пола.
Лиса
И все равно, мужчине именно в этом случае в сто крат легче : он живет с любимой женщиной, он весь в счастливом будущем. А что жена бесится, так только бесчувственная скотина легко отнесется к разводу с любимым человеком. И еще. Никто не знает, как именно он поведет себя в момент разрыва отношений. Никто. Я столько раз наблюдала совершенно несвойственную реакцию женщин и мужчин в такой ситуации. Все мы мудры, рассматривая форс мажорные ситуации и примеряя их на себя, а потом при подобных обстоятельствах выкидываем такие фортели, что сами себя не узнаем.
Нюрка
А вот что делать женщине с личной жизнью? Кто с ней будет жить? Она ,вместо того, чтоб заниматься карьерой, обеспечивала надежный тыл мужу, благодаря чему он и выбился в люди, она воспитывала его ребенка ради того ,чтобы остаться у разбитого корыта? Она не занималась своей жизнью ,а всю молодость ему посвятила, он со своими деньгами - свободен как ветер в поле ,а она сиди дома, копейки считай, и вой от одиночества. Она свой мир создала и он рухнул. Не так просто женщине создать семью и расстаться с ней, как мужчине. Мужчине достаточно просто уйти ,можно даже в никуда ,а она всегда остается у разбитого корыта.
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так карьера дело такое -от хорошей жизни ее рне делают, потому что женщина замужняя с ребенком не может работать по10-12 часов в сутки и брать сверурочные на выходные, а теперь ей придется этим занятся, дочь вырастете и скажет:"мама, ты мне мало внимания уделяла, ты мало со мной времени проводила" и она сама от ребенка удалится. А то, что отец ребенком тоже занимается - это нормально. Он не виноват, и она тоже. Всем непросто и простых решений не бывает.
ns2483@mail.ruВ ответ на Нюрка
Нюрка
А вот что делать женщине с личной жизнью? Кто с ней будет жить? Она ,вместо того, чтоб заниматься карьерой, обеспечивала надежный тыл мужу, благодаря чему он и выбился в люди, она воспитывала его ребенка ради того ,чтобы остаться у разбитого корыта? Она не занималась своей жизнью ,а всю молодость ему посвятила, он со своими деньгами - свободен как ветер в поле ,а она сиди дома, копейки считай, и вой от одиночества. Она свой мир создала и он рухнул. Не так просто женщине создать семью и расстаться с ней, как мужчине. Мужчине достаточно просто уйти ,можно даже в никуда ,а она всегда остается у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
если мужик понимающий... всегда поможет бывшей жене, подкинет деньжат не только ребенку но и ей. но с другой стороны это не значит что женщина должна так же сидеть дома и ждать когда же бывший муж принесет ей копеечку... о себе нужно думать всегда. такова уж сейчас наша действительнось. все чаще и чаще мужики оставляют своих жен без всего... это нужно понимать и подстраховать себя. никто из нас не застрахован от этого. ведь это же чувства - сегодня любовь есть, а завтра она уже прошла....
НюркаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
если мужик понимающий... всегда поможет бывшей жене, подкинет деньжат не только ребенку но и ей. но с другой стороны это не значит что женщина должна так же сидеть дома и ждать когда же бывший муж принесет ей копеечку... о себе нужно думать всегда. такова уж сейчас наша действительнось. все чаще и чаще мужики оставляют своих жен без всего... это нужно понимать и подстраховать себя. никто из нас не застрахован от этого. ведь это же чувства - сегодня любовь есть, а завтра она уже прошла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот строили все вместе вроде, а тут такая беда...сидеть не надо, но просто часто жене и возможности работать прилично нету, так как дети на ней -из садика забрать, в больницу сходить, в бассейн отвести и всех накормить, убрать - не просто все. Хороший мужик не оставит без поддержки, но и женщине просто так все пережить сложно, заново все наладить и научится самостоятельно жить. Поэтому все и замужем - хоть какая-то надежда, что на улицу не викинут.
ЛисаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну вот строили все вместе вроде, а тут такая беда...сидеть не надо, но просто часто жене и возможности работать прилично нету, так как дети на ней -из садика забрать, в больницу сходить, в бассейн отвести и всех накормить, убрать - не просто все. Хороший мужик не оставит без поддержки, но и женщине просто так все пережить сложно, заново все наладить и научится самостоятельно жить. Поэтому все и замужем - хоть какая-то надежда, что на улицу не викинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот строили все вместе вроде, а тут такая беда...сидеть не надо, но просто часто жене и возможности работать прилично нету, так как дети на ней -из садика забрать, в больницу сходить, в бассейн отвести и всех накормить, убрать - не просто все. Хороший мужик не оставит без поддержки, но и женщине просто так все пережить сложно, заново все наладить и научится самостоятельно жить. Поэтому все и замужем - хоть какая-то надежда, что на улицу не викинут.

Не только нет возможности жене работать из за того, что нет работы, но ведь и очень часто мужья категорически против того, чтобы жена работала, до ссор, до шантажа. А потом, после развода, когда у жены и диплом похерен, и квалификация потеряна , муж с барского плеча может дать денег, а может и не дать и еще спросить : О чем ты думала ?! Да и самый порядочный муж не долго будет поддерживать бывшую жену, новая семья требует больших материальных затрат, чувство вины притупится и жене остается одной пожинать то, что посеяли вместе с увлекшимся другой мужем.
Долорес КлейборнВ ответ на Нюрка
Нюрка
А вот что делать женщине с личной жизнью? Кто с ней будет жить? Она ,вместо того, чтоб заниматься карьерой, обеспечивала надежный тыл мужу, благодаря чему он и выбился в люди, она воспитывала его ребенка ради того ,чтобы остаться у разбитого корыта? Она не занималась своей жизнью ,а всю молодость ему посвятила, он со своими деньгами - свободен как ветер в поле ,а она сиди дома, копейки считай, и вой от одиночества. Она свой мир создала и он рухнул. Не так просто женщине создать семью и расстаться с ней, как мужчине. Мужчине достаточно просто уйти ,можно даже в никуда ,а она всегда остается у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
А кто ей виноват, что она "ему молодость посвятила", а в профессиональном плане реализоваться и не подумала? Никто не виноват, она сама это решение приняла. А мужика другого найдет, эка редкость...
ТатьянаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А кто ей виноват, что она "ему молодость посвятила", а в профессиональном плане реализоваться и не подумала? Никто не виноват, она сама это решение приняла. А мужика другого найдет, эка редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня вот муж военный. И мне надо было выбирать - или работа, или замуж за негои в дальние края. Всякое бывает в жизни. У всех свои причины нереализованности в карьере. А если уйдет внезапно - то уж точно зря жила. Но уже и не расстраиваюсь. Фиг с ней, карьерой этой.
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна
Татьяна
А у меня вот муж военный. И мне надо было выбирать - или работа, или замуж за негои в дальние края. Всякое бывает в жизни. У всех свои причины нереализованности в карьере. А если уйдет внезапно - то уж точно зря жила. Но уже и не расстраиваюсь. Фиг с ней, карьерой этой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и говорю - каждый сам принимает это решение.
Само Совершенство
Ну здрассьте. Вы видимо невнимательно здешние истории читаете. Тут на тех мужиков бочку катят, что пьют, гуляют и бьют, если уж взялись в защиту говорить - так таких защищайте. А мужчина их вашей истории влюбился и ушел. Так бывает, его и обвинить ни в чем нельзя.
Татьяна
Если мужчина влюбился и уходит - пусть делает это достойно. И насовсем. А то же половина этих уходящих погуляет на свободе пару месяцев или полгодика, и опять к своей курице под бочек. В результате две женщины с вымотанными нервами и дети с испорченной психикой.
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если мужчина влюбился и уходит - пусть делает это достойно. И насовсем. А то же половина этих уходящих погуляет на свободе пару месяцев или полгодика, и опять к своей курице под бочек. В результате две женщины с вымотанными нервами и дети с испорченной психикой.
СсылкаПожаловаться
Так ведь сами же "курицы" обратно принимают...
ТатьянаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так ведь сами же "курицы" обратно принимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно думала на эту тему - Почему женщины цепляются за уже развалившийся брак? Да они в этом браке были очень счастливы, и не один день, а многие годы. И надежда на то, что эти времена могут вернуться, не оставляет их до последнего. Так что для мужчин - хотите уйти, сначала найдите себе достойную замену. (эт я конешно шучу)
v-staya@mail.ru
А вот не надо носить нимбы, нужно отращивать зубы и подлиннее и поострее. Об женщину вытерли ноги, унизили - прощай любовь! Здравствуйте дорогие - хотели войны - получайте! Не надо быть прекраснодушными клушами, а если с женщиной начали войну - не удивляйтесь ответным действиям! Действительно, пора открывать агентство помощи брошенным женщинам - учить их смотреть на жизнь без розовых очков и вести успешные военные действия!
Kristina Mazhenkova
Nagovoritsja s etoj "LUBOFFJY", i obratno k ZHENE poprositsja MOZHET. HE-HE
Кармен
для бл-а разные причины найти можно..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем