Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В современном обществе все помешались на машинах

Я (и не только я) не понимаю, откуда у людей помешанность на машинах. Одна, две, три, новая, небазовая комплектация, и т.п. У меня есть права, но у меня нет психологической потребности в руле, мне комфортнее пассажиром. Живу в хорошем месте с точки зрения транспортной доступности, все удобно. Повседневно машина не нужна, а нужна несколько раз в год. Дед был партийным функционером, всегда вызывал такси. Отец купил первую машину и поехал в 40 лет (а мне было 16). Детство прошло без машин. Для сравнения, у подруги дед был ярым автолюбителем со своим гаражем в эпоху, когда толком не было СТО, и соответствующей тусовкой. Она водит все одной левой и может разобрать/собрать. Так что мне было, не любить отца и деда, потому что у них не было машин? Или, по этой логике, меня не надо любить, потому что у меня нет машины? Я достаточно красивая, интересная, ласковая женщина, а машину я воспринимаю отдельно, это вещь, транспорт, а не часть человека. Понятно, что запор - так себе машина, мерседес лучше, но человеческие качества водителя мерса - как правило, г... (это из практики). А разница между киа и кашкаем существует только в головах (сейчас начнутся крики вот ты за рулем рендж ровера не сидела, почувствовать не можешь весь кайф). Ребята, речь о людях, а не о машинах. Разве вы воспринимаете себя как единое целое с верблюдом, если только вы не бедуин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
Светлана
Епсель мопсель все комменты ко мне летят
Юлия
А кто помешался то,не пойму? До 40 лет жила и не парилась на счёт транспорта...в 43 пошла учиться,купила права езжу и радуюсь,что не надо в общественном транспорте толкаться.....Но точно,не помешана.
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
А кто помешался то,не пойму? До 40 лет жила и не парилась на счёт транспорта...в 43 пошла учиться,купила права езжу и радуюсь,что не надо в общественном транспорте толкаться.....Но точно,не помешана.
СсылкаПожаловаться
купила машину.....))))))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
А кто помешался то,не пойму? До 40 лет жила и не парилась на счёт транспорта...в 43 пошла учиться,купила права езжу и радуюсь,что не надо в общественном транспорте толкаться.....Но точно,не помешана.
СсылкаПожаловаться
А вы присмотритесь, и сразу увидите....
МариВ ответ на Юлия
Юлия
А кто помешался то,не пойму? До 40 лет жила и не парилась на счёт транспорта...в 43 пошла учиться,купила права езжу и радуюсь,что не надо в общественном транспорте толкаться.....Но точно,не помешана.
СсылкаПожаловаться
Ахах а, классная оговорочка))
Прекрасное далеко
А раньше колясками мерялись, как выедешь с кучером на облучке, да с лакеем в ливрее.. Эх, были времена
Прекрасное далеко
А раньше колясками мерялись, как выедешь с кучером на облучке, да с лакеем в ливрее.. Эх, были времена
СсылкаПожаловаться
Да, Д'Артаньян вьехал в Париж на желтой кляче за луидор...
VP VP
Пофигу на машины. Даже на свою!))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Пофигу на машины. Даже на свою!))
СсылкаПожаловаться
Ай молодца))
Felicity Fel
Вот ты за рулем рэндж ровера не сидела, не можешь почувствовать весь кайф!
koza dereza
Это ещё что. .. я мотоцикл хочууууу ((( пойду тему запилю
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Это ещё что. .. я мотоцикл хочууууу ((( пойду тему запилю
СсылкаПожаловаться
О, давай. Это отдельная тема, я щас как напишу....
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
О, давай. Это отдельная тема, я щас как напишу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жду)
White rabbitВ ответ на koza dereza
koza dereza
Жду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что его хотеть? Я продал авто, купил мотоциклу ))) Счастлив по уши. Страховка 500 р в год, расход 5 л по городу, 3 л по трассе, большой багажный кофр. Забыл что такое пробки и парковка. Да и стоит раза в 3 дешевле аналогичный по классу машин. Сплошной профит. Один минус: это 4 месяца ожидания в год.
koza derezaВ ответ на White rabbit
White rabbit
А что его хотеть? Я продал авто, купил мотоциклу ))) Счастлив по уши. Страховка 500 р в год, расход 5 л по городу, 3 л по трассе, большой багажный кофр. Забыл что такое пробки и парковка. Да и стоит раза в 3 дешевле аналогичный по классу машин. Сплошной профит. Один минус: это 4 месяца ожидания в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все хорошо. Но дети ... Машина все равно нужна.
White rabbitВ ответ на koza dereza
koza dereza
Это все хорошо. Но дети ... Машина все равно нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(Если что то дальше пойдёт шутка) А появятся дети - возьму урал с коляской. Прочитайте про Михай Барбу, румын, который объездил всю Европу с семьёй на урале с коляской.
koza derezaВ ответ на White rabbit
White rabbit
(Если что то дальше пойдёт шутка) А появятся дети - возьму урал с коляской. Прочитайте про Михай Барбу, румын, который объездил всю Европу с семьёй на урале с коляской.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)
У меня дочь очень мечтает про мотоцикл с коляской)
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Жду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты первая, я в комментах))
Мари
Не заметила какой-то помешанности на машинах. Знаю придурков, покупающих себе тачки за 700-800 к при зарплате в 20,в кредит и без первоначалки.Но их немного в принципе. В основном люди покупают авто по необходимости. Ни за что бы не купила машину, если бы не безвыходная ситуация. Гораздо спокойнее и легче, да и дешевле чоуж, быть пассажиром.
Alex DiverВ ответ на Мари
Мари
Не заметила какой-то помешанности на машинах. Знаю придурков, покупающих себе тачки за 700-800 к при зарплате в 20,в кредит и без первоначалки.Но их немного в принципе. В основном люди покупают авто по необходимости. Ни за что бы не купила машину, если бы не безвыходная ситуация. Гораздо спокойнее и легче, да и дешевле чоуж, быть пассажиром.
СсылкаПожаловаться
Есть круче чудаки, они берут ушатанный премиум требующий серьезных вливаний бабла.
В итоге такое ведро обычно превращается в недвижимость или на его поддержание в рабочем состоянии уходят все деньги понтореза.
Как то видел не новый уже БМВ Х5 с попсовым номером - три одинаковых цифры, у которого резина была изношена настолько что уже корд торчал.
tamquam
Ой, намешали котлет с мухами. Одно дело гнаться за маркой и комплектацией, другое - выбирать удобную машину и чтобы обслуживание было по карману. У нас с мужем второй вариант. Хорошо, если такси/общественный транспорт есть, а в нашем захолустье без машины пиши -пропало.
LIKA
Лично я пока живу на два города и мне без машины никак, по автобусам и электричкам я уже свое намотала...и мне все равно кто что и как) я не переношу холод, общественный транспорт... да я просто не люблю людей, мне комфортнее без незнакомых рядом стоящих)
Лошадь в полоскуВ ответ на LIKA
LIKA
Лично я пока живу на два города и мне без машины никак, по автобусам и электричкам я уже свое намотала...и мне все равно кто что и как) я не переношу холод, общественный транспорт... да я просто не люблю людей, мне комфортнее без незнакомых рядом стоящих)
СсылкаПожаловаться
+++Я как вспомню в минус 20 с третьего раза только в автобус межгород попала аж дурно делается.А разговоры за спиной прям в ухро про давеча и надысь,когда ехать 1,5часа даже вспоминать не хочется
Александ Ра
Машина это личное пространство, как и квартира. По-этому для меня важно, какая она, и насколько она хороша. И чем дороже - тем комфортнее и безопаснее.
White rabbit
Я в 2015 году продал. Сразу после подорожания страховки. Раньше страховал за 1500 в год. Потом (в 2015) прихожу, мне насчитали 8000 (кбм тот же, ни одной аварии и штрафа на весь стаж). Сейчас уже 12000, говорят, подорожает ещё на 3000. Да идите лесом. В конце года продал. И четверть моих друзей тоже продали (ну у них или внедорожники были, или праворульные спортивки). На работе треть офиса ездят на делимобиле, им нравится, дешевле вдвое, чем такси, но никакой возни с обслугой, даже заправлять не нужно, красота. Сейчас бензин подорожал резко, ещё большая нагрузка на бюджет, ведь расходы по пробкам ого-го. Раньше тоже думал, что быстрее до работы выходит. Неожиданно для себя узнал, что на трамвае до работы за 10 км я доезжаю за 40 минут, в то время как на машине по пробкам утром и вечером выходило до 1.5 часов (но соглашусь, едешь с кондиционером, смотришь кино параллельно... но кондей - это сразу + пара литров бенза к расходу, да и простывал я под ним на раз-два). Каждый день на работу ездить? Трамвай. Раз в неделю за продуктами? Такси или делимобиль. Изредка на природу? Беру у родителей на денек. Теперь вместо 4 автомобилей в семье осталась одна. Но все её эксплуатируют и в хвост, и в гриву. Зато бюджет семьи вырос на лишние 15 000 в месяц (дадада, именно столько стоит владение автомобилем, если суммировать затраты на страховку, налоги, бензин, ТО, замену резины, поломки неожиданные, обесценивание авто(когда продаёшь сильно дешевле, чем покупал), мойки и прочее).
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем